Перейти к публикации
Lada-forum.ru

master_mike

Advanced Members
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21074
  • Откуда
    64

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

master_mike's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

7

Репутация

  1. Ни в коем случае! Никакой смазки! Резинки нужно заменить, а концы стабилизатора очистить от грязи. Если же концы стабилизатора повреждены коррозией, то нужно заменить и его.
  2. Скрипят обычно резинки стабилизатора поперечной устойчивости, те, что на рычагах зажаты скобами. Мыльной водички полейте в отверстие в резинке, где установлен стабилизатор и всё пройдёт на некоторое время.
  3. За тем, что есть подозрение, что шейка прослаблена. Данных и я не нашел. Сальник незачем мерить - диаметр на нём указан, а вот плотность посадки неизвестна.
  4. Коллеги, подскажите точно, с допусками диаметр шейки полуоси где "работает" сальник.
  5. Колдун на оба колеса работает, а у него с одним проблема
  6. Мне кажется, что спидометр брешет.
  7. Начните с простого - с пробки. Плотно ли она закрывается? Посмотрите, как заворачивается пробка на других машинах и сравните со своей. Пробка должна заворачиваться легко, "одним пальцем". На моём авто пробка была бракованная - не доходила на один виток, срабатывала трещётка и всё... Воняло так же как и у Вашего авто. После замены всё нормализовалось.
  8. Пахнет с первых дней или только сейчас появилось?
  9. Воспользуйтесь поиском по форуму. Я в прошлом году здесь "романы" писал на эту тему. Повторяться не буду. p.s. Если машина на гарантии - езжайте на сервис. Бак должны заменить, а причину устранить. Это гарантийный случай.
  10. master_mike

    Ремни безопасности

    Начало: 1973 - Вышло постановление Совмина СССР, обязывающее наладить массовое производство ремней безопасности. В том же году на эстонском заводе «Норма» стартовал их выпуск. 1979 - В СССР введено обязательное применение ремней безопасности на передних сиденьях легковых автомобилей.
  11. master_mike

    Ремни безопасности

    Не правильно. А как же ГАЗ-21 или М-403? Мужики, не спорьте, пустое это... Поищите в инете официальную инфу, например на гаишных сайтах
  12. master_mike

    Ремни безопасности

    У отца была "05" 1990г. , а у меня первая "07" 1994г. - задние ремни на обоих машинах были, но поскольку менты к ним не прикапывались, ремни были демонтированы и заброшены в гараж. Соответственно последующие хозяева этих авто будут доказывать, что ремней у них не было... Чтобы не было споров, нужно найти официальные данные, с какого года и на каких моделях отечественных авто стали устанавливать ремни (передние и задние). Это очень поможет владельцам старых машин в споре с ментами. "Lada"- это название ВАЗ-овской классики для иностранцев (для экспорта). для них слово "Жигули" - непроизносимо. Ну не могут они его выговорить! Да и написать его латинскими буквами тоже сложно. Вот и придумали для них "Ладу".
  13. Спидометр в инжекторной классике механический, т.е. такой же как и в карбюраторной. Смотрите тросик или сам прибор.
  14. Согласен полностью. И на конвейер они сейчас идут.
×
×
  • Создать...