Перейти к публикации
Lada-forum.ru
НПП Орион

Зарядные устройства

Зарядные устройства  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Зарядным устройством какого производителя Вы пользуетесь или советуете?

    • Орион ( Striver )
      14
    • Сонар
      1
    • Кулон
      5
    • Тамбов
      1
    • Автоэлектрика
      3
    • Жигули
      1
    • Кедр
      2
    • Йошкар-Ола
      3
    • Самодельное или другой производитель
      14


Рекомендованные сообщения

Сегодня решил приобрести Зарядное устройство ВЫМПЕЛ-30 Вот не могу разобраться какой из них оригинал

Привет! :) Вот их сайт, посмотри на нем.  http://orionspb.ru/charger/1048/

Ну и наверное сейчас сфоткаю своё, у меня вроде точно оригинал. Но брал я его давненько, может что то в дизайне поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20586954_m.jpg

 

При этом работает отлично. Ну если в гараж пойду сфоткаю ещё одно, как там с надписями дела обстоят. Но я думаю что это просто дизайн и всё :) 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил приобрести Зарядное устройство ВЫМПЕЛ-30

Вот немогу разобраться какой из них оригинал

 

 

http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=87875

Или Здесь

https://technopoint.ru/product/f4f8892cc2fa3361/zaradno-predpuskovoe-ustrojstvo-vympel-30-sale

 

Просто по первой ссылке там есть надпись на зарядке ООО НПП ОРИОН СПБ  по второй ссылке ее нету снизу где лампочка температуры

 

Оба этих устройства - оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка у НПП Орион- это пусковое устройство от сети 220в с выходным током пуска 200 Ампер. Модель называется Вымпел-90

 

a1f1a19544366ed554838fe66af3ebcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю приобрести ЗПУ Вымпел-57,

1015986882.jpg

1015986883.jpg

мне удобен интернет магазин Озон(рядом пункт выдачи). Но смущает то, что ценник ниже чем в Вашем магазине. Как понять - не контрфактными ли торгуют они?

Изменено пользователем Жигулист01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю приобрести ЗПУ Вымпел-57

Всё ещё желаешь? Я сегодня получил.

25568377_m.jpg

 

25568378_m.jpg

 

Правда включения вентилятора так и не дождался. Не включился он ни при 6А, ни при 2А, ни при температуре корпуса в 56С!

Хотя букварь говорит - ДОЛЖОН ! 

25568760_m.jpg

 

Уважаемый НПП Орион, при какой температуре платы(или корпуса) всё таки должен включиться вентилятор?

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня вымпел 30 з\у. И вентилятор включается что то около 10-ти ампер. Или по нагреву платы, корпуса. К тому ж есть контрольная лампа перегрева, и автоматическое отключение по перегреву. А тут явно какая то неисправность, ну или такой вот странный режим работы. Неужели вентилятор включается на предельно допустимых только режимах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждает радиаторы с силовыми ключами в основном, а плате- что достанется! Схема ЗУ аналогична БП от компьютера. Мой ЗУ "PW325" не боится "КЗ", но боится переполюсовки! Работу вентилятора проверить оч. просто: замыкаем выходные клеммы ("крокодилы") между собой при минимальном зарядном токе и увеличиваем ток до вкл. вентилятора.(инструкция)  

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об Орионах много хорошего слышал.

 

У меня вот такой. С нагрузочной вилкой. 

post-58623-1508154269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замыкаем выходные клеммы ("крокодилы") между собой при минимальном зарядном токе и увеличиваем ток до вкл. вентилятора.(инструкция)  

17,5А - запуск карлсона! В букваре 11А указано. Про т-ру(конкретно в штуках, граммах и прочих величинах инструкция молчит) только сказано - "при повышение внутри корпуса...". У корпуса ужо 56С(помещение +5С)! Сколь внутри?

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем ЗУ вентилятор стартует в районе 10А, но точно не замерял. Работает несколько секунд, потом замолкает на более длительный период и снова запускается. Время работы зависит от тока нагрузки. При малых токах вентилятор вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё желаешь? Я сегодня получил.

Правда включения вентилятора так и не дождался. Не включился он ни при 6А, ни при 2А, ни при температуре корпуса в 56С!

Хотя букварь говорит - ДОЛЖОН ! 

25568760_m.jpg

 

Уважаемый НПП Орион, при какой температуре платы(или корпуса) всё таки должен включиться вентилятор?

Вентилятор включается при температуре платы порядка 70 градусов, либо при больших токах от 11 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем ЗУ вентилятор стартует в районе 10А, но точно не замерял. Работает несколько секунд, потом замолкает на более длительный период и снова запускается. Время работы зависит от тока нагрузки. При малых токах вентилятор вообще не работает.

А зачем тратить лишнюю энергию на вентилятор, если перегрев некритичный при малых токах. Экономика должна быть экономной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я указал, что запуск вентилятора при 17,5А(по паспорту 11А)! Температура наружной поверхности полимерного корпуса достигла 56С, то есть плата далеко за 70 градусов! Ведь нужно ещё нагреть воздух внутри+сам полимер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут какой то "глюк" в системе управления вентилятором. У меня он отрабатывает четко, и проблем ни с перегревом ни с зарядкой акб нет. У меня Вымпел 30 брал в витомаге правда давно уже. Со слов продавца прямая поставка с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, глюк или нет хочется услышать от представителя компании. На форуме оф.сайта компании представителя я не дождался

Здесь он появляется иногда, но отвечает выборочно почему-то. Может снизойдёт и надеюсь ответ мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...