Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мike

Накидки с обогревом на сидение.

Рекомендованные сообщения

Скоро ж зима!

Купил накидку с обогревом на сидение... Оказыца такая классная штука :) !!! ...особенно когда машину некогда греть и стратуешь впившись дрожащими руками в руль!

С позавчерашнего дня езжу с приоткрытым окном, без включенной печки. Быстрый нагрев! Тепло по всему телу.

Есть несколько вопросов:

1) Кто есче пользуется?

2) Говорят для мужиков вредно?

3) Сколько можно держать включенным накидку? судя по БК, кушает эл-во совсем чуть чуть.

Я давно подумываю о такой!!! Все ждала пока кто-нить отзыв напишет :)

Насчет вопроса про вредность для мужчин... я где-то читала что сидение (например за рулем) в течение 4-8 ч каждый день резко снижает детородную функцию, тк ведет к перегреву яичек... И также знаю что педиатры не советуют одевать памперсы особенно мальчикам...

Вот, только нашла в подтверждение:

Известный немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг недавно опубликовал результаты медицинского исследования влияния, в которых говорится о пагубном влиянии подогрева сидений на мужскую половую систему.

"Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг.

Нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34-35,5 градуса. Однако если долго сидеть в кресле с включенным подогревом, температура может достигнуть 38 градусов. А это уже губительно для сперматозоидов. Качество спермы становится хуже, что способно помешать зачатию ребенка.

У Шперлинга только одна рекомендация - пользоваться подогревом сидений как можно реже. Или, как минимум, почаще выключать его, пишет "Российская газета".

Михаил Корякин, главный врач Центра репродукции человека Минздравсоцразвития России, доктор медицинских наук, профессор, академик Европейской академии андрологии также прокомментировал ситуацию: "Перегрев мошонки для мужчин весьма вреден. У нас проводились подобные исследования с участием водителей-дальнобойщиков. Они показали, что при систематическом длительном пребывании за рулем у здоровых мужчин происходит нарушение детородной функции, которая восстанавливается в естественных условиях не раньше, чем через 40-90 дней.

Конечно, холодное сиденье автомобиля тоже может отрицательно повлиять на состояние других органов, только не на половые железы и сперматогенез. Исследования однозначно показали, что холод для мошонки - лучше жары.

И еще немаловажное примечание для женщин-водителей. Следует отметить, что на женский организм подогрев не оказывает никакого негативного влияния. Скорее наоборот - "разогревает" их, усиливая кровообращение в гениталиях".

Источник: auto.dni.ru Взято отсюда http://avto.series60.ru/2007/10/24/podogre...a-muzhchin.html

Вот :) А себе обязательно куплю - "на женский организм подогрев не оказывает никакого негативного влияния. Скорее наоборот - "разогревает" их, усиливая кровообращение в гениталиях" :)

Также присоединяюсь к третьему вопросу и еще хотелось бы посмотреть как это выглядит и не будет ли мешать если у меня на кресле уже есть накидка с шипами для поддержки спины?

Аа, и еще - сколько стоит?

Ого! :)

C@tRiN - ты меня почти расстроила! Но подумав решил что преимуществ в тепле больше...

Во первых тепло!!! - спине, зад..це, ногам.

Во вторых, под брюки ничего никогда не одеваю, типа трико и тд,

в третьих, на самом деле, очень быстрый нагрев, в течении 1-1,5 минуты.,

и не надо пугаться, сковородкой накидка не становиться, греет до определенной температуры (это в электричках нагревают так, что сидеть невозможно).

Вот счас собираюсь поключить через кнопку, чтоб в любой момент можно было выключить, не разбалтывая прикуриватель и ...вопрос... можно ли запитать от замка зажигания??? дабы повернув ключ отрубить всю эту систему(вчера уже забыл вытащить с прикуривателя, 2 часа грела в пустую).

У Шперлинга только одна рекомендация - пользоваться подогревом сидений как можно реже. Или, как минимум, почаще выключать его,

Можно ж пользоваться только при "старте", а после прогрева салона отключать...

Вот А себе обязательно куплю - "на женский организм подогрев не оказывает никакого негативного влияния. Скорее наоборот - "разогревает" их, усиливая кровообращение в гениталиях"

дык, вам, девушкам это даж полезно! :) :) :)

Аа, и еще - сколько стоит?

от 550 руб...

Мike ну это не я придумала, видишь - это люди ученые придумали.

Я тоже думаю, что если ей пользоваться недолго, то ничего не будет (Мужчинам). Ды думаю и я не буду если куплю, дерджать ее постоянно включенной - ну пока машина холодная, а когда она погреется, я открываю окошко и выключаю теплый воздух (больше чем наполовину в холодную сторону). В машине езжу без куртки и тоже под штаны ничего не одеваю даже зимой (типа дурацких колготок!)

А насчет кнопки - я посмотрела в инете - есть даже с регулятором накидки, они может стоят только подороже. Поищу такую

хех))) а можно подвернуть как-нибудь,чтобы только спина грелась))))

Нет, выход здесь один:

Вырезать отверстие окурат по тому месту где находятся жизнено важные органы :), и пущай себе мерзнут раз им это полезно :)

А вообще спасибо Катрин тебе за консультацию, а то даже как-то и не думал об этом.

Ну мужики, детородная функция и потенция немного разные вещщи, Катрин про это как раз и написала

Насчет вопроса про вредность для мужчин... я где-то читала что сидение (например за рулем) в течение 4-8 ч каждый день резко снижает детородную функцию, тк ведет к перегреву яичек... И также знаю что педиатры не советуют одевать памперсы особенно мальчикам...
Нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34-35,5 градуса. Однако если долго сидеть в кресле с включенным подогревом, температура может достигнуть 38 градусов. А это уже губительно для сперматозоидов. Качество спермы становится хуже, что способно помешать зачатию ребенка.
Михаил Корякин, главный врач Центра репродукции человека Минздравсоцразвития России, доктор медицинских наук, профессор, академик Европейской академии андрологии также прокомментировал ситуацию: "Перегрев мошонки для мужчин весьма вреден. У нас проводились подобные исследования с участием водителей-дальнобойщиков. Они показали, что при систематическом длительном пребывании за рулем у здоровых мужчин происходит нарушение детородной функции, которая восстанавливается в естественных условиях не раньше, чем через 40-90 дней.
,

про потенцию не слова, это только губительно сказывается на спермотозоидах, так что у кого есть дети, об этом я думаю могут не беспокоиться, если только не планируют обзавестись большим их количеством.

А вот еще пришло в голову: а горячая ванна, баня не оказывают вредного воздействия, там ведь тоже происходит длительный нагрев?

Я приобрел себе такую накидку.

Греет , но не светит. :)

Типичное китайское качество. Резинки, которыми накидка держится за сиденье, пришлось заменить после первого использования.

При езде не совсем понравилось: ерзает эта "прокладка"

Пока не холодно и "прокладка" лежит в резерве.

Насчет бани и ванны - заинтересовалась и вот нашла (первые 2 попавшиеся (оч. интересные и для меня) статьи):

Отрицательно влияют на сперму:--- Перегревание (горячая ванна, сауна, баня, слишком теплое или тесное белье, длительная сидячая работа, тучность... Взято отсюда http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx17041.html

Избегайте горячих ванн. Чтобы улучшить качество спермы, избегайте горячих ванн. Сперматозоидов становится меньше, если вы провели более 30 минут в воде температуры 40оC или выше. Бани и сауны оказывают подобное действие. Взято отсюда http://www.barreness.ru/man/zdorovaya-sperma

Так что вот так.... :)

А я только что вернулась из Глобуса (Щелково) и купила там себе накидку-таки с подогревом. Стоит 359 руб, спина-попа и регулятор есть (выкл-слабо-жара). Пока не распаковывала. До этого заехали в Луксойловский магазин - там аналогичная стоит под 700 руб :) Вообще Глобус - хороший магазин, там вот тосол 3 кг стоит 120 р, а я позавчера около дома за 150 купила :) И еще купила там себе зарядку для телефона в машину - 100р. Вообщем вся довольная :)

post-18056-1225449917_thumb.jpg

post-18056-1225449928_thumb.jpg

Ну вот еще один способ конрацепции

Сперматозоидов становится меньше, если вы провели более 30 минут в воде температуры 40оC или выше. Бани и сауны оказывают подобное действие.

Баня- секс без предохранителей. :)

Накидка с подогревом конечно весч хорошая, но я предпочитаю пододеть трико, потому что пока дойдешь до гаража( если без трико) в -30, то потом ни какой подогрев уже не спасет эти органы.

я предпочитаю пододеть трико, потому что пока дойдешь до гаража( если без трико) в -30, то потом ни какой подогрев уже не спасет эти органы.

:)

Они показали, что при систематическом длительном пребывании за рулем у здоровых мужчин происходит нарушение детородной функции, которая восстанавливается в естественных условиях не раньше, чем через 40-90 дней.
:) Чесн говоря, я забочусь о своем здоровье, но и детей не "клепаю" каждый месяц. :) Зато теперь не пляшу утром около машины, ожидая пока прогреется салон - сижу и греюсь вместе с ней! Сделал кнопку чтоб можно было отключать накидку в любой момент.
Стоит 359 руб,

C@tRiN! Дешевые они у вас!!! наши минимум 500 руб стоят!

а можно подвернуть как-нибудь,чтобы только спина грелась

Можно! Накидку даж можно под авточехол затолкать, чёб невидно было! Прям как в ино будет - сидение с подогревом. :)

Зато теперь не пляшу утром около машины, ожидая пока прогреется салон - сижу и греюсь вместе с ней! Сделал кнопку чтоб можно было отключать накидку в любой момент.

Я вчера тоже нацепила - сегодня заценила в действии - завела машинку, включила накидку и пошла на работу (в помещение) греться. Машинка погрелась, накидка погрелась, я села - так тепло!!! Через 2 км после выезда с работы пришлось сначала убавить, но тут же выключить, ибо очень жарко спине было!

Не приспособилась только как ее отключать - там хоть есть положение выкл (на переключателе), но лампочка при этом продолжает гореть (на этой штуке которая в прикуриватель вставляется). Это что значит? Что ток всеравно идет? А если ее выдрать (что мне в движении не очень легко), так прикуриватель светится! (габариты включены) - мне так не нравится - светящаяся дырка... :) Может выдирать ее не до конца?

И еще пока не знаю как этот провод проложить чтоб не мешался, думаю может этот самый регулятор изолентой закрепить на ручнике, чтоб не искать при движении?

C@tRiN! Дешевые они у вас!!! наши минимум 500 руб стоят!

Ну просто это магазин такой - Гипермаркет.. Думаю в Ашане еще дешевле было бы, но туда ехать... А именно в автомагазине от 500 - и это только которая под попу, без спинки

Можно! Накидку даж можно под авточехол затолкать, чёб невидно было!

Я хотела ее сверху моей накидки с шипами под поясницей положить - ну чтоб форма была прежняя - моя поясница привыкла к такой, да и чтоб ту не снимать, но получилось что с двумя накидками я почти упираюсь в потолок головой, а ноги... ноги упираются в поворотники...Я уж не говорю о переключателе дворников - я и с моей одной накидкой не могу переключатель в самом нижнем положении использовать - ногу приходится класть почти горизонтально... Вот такие наши отечественные машинки...человек при росте 180 см, из которых 115 ноги непонятно как должен размещаться.... :)

Вот, казалось бы всего лишь на 1-2 см выше а такие проблемы... Поэтому пришлось старую с шипами снять и положить на пассажирское сидение (ну не дома же складировать, пусть работает раз уплачено!), а тепленькую одеть одну. Пока непривычно пояснице, но думаю вопрос пары дней.

Зато очень тепленько и даже жарко! и греет быстро! Я довольна :)

и не в тему - у П@лины сегодня знаменательная дата - пробег 50000 ;)

post-18056-1225610733_thumb.jpg

Через 2 км после выезда с работы пришлось сначала убавить, но тут же выключить, ибо очень жарко спине было!

Я думаю что зимой, мы оценим эту накидку как незаменимую вещь!!!

Не приспособилась только как ее отключать - там хоть есть положение выкл (на переключателе), но лампочка при этом продолжает гореть (на этой штуке которая в прикуриватель вставляется). Это что значит? Что ток всеравно идет? А если ее выдрать (что мне в движении не очень легко), так прикуриватель светится! (габариты включены) - мне так не нравится - светящаяся дырка... Может выдирать ее не до конца?

Питание от прикуревателя, подается постоянно на лампочку, независимо положения выключателя. Думаю ничего страшного в этом нет, хотя надо местных ГУРУ спросить, какие будд последствия для аккума! Потребление эл-ва на лампочке вродь небольшое!

Я питание взял от замка зажигания и воткнул в разрыв кнопку. Тоесть, если забуду выключить обогрев во время отлучки, выключив зажигание "перекрываем кислород" седлушке!

Зато очень тепленько и даже жарко! и греет быстро! Я довольна

Абсолютно согласен!!! :)

очень очень хотел себе накидку купить,но...почитал вас тут, думаю буду штаны одевать и мёрзнуть,а то без детей не хочу остаться :)

очень очень хотел себе накидку купить,но...почитал вас тут, думаю буду штаны одевать и мёрзнуть,а то без детей не хочу остаться :)

А че замерз??? :)

да сколько ездию чтото уж чтобы совсем уж так замёрзнуть в машине не разу не удавалось так что наверное воздержусь от покупки, куда более полезней БСЗ (весч) сегодня поставили до сих пор рад как юнец=)=)

А че замерз??? :)

А разве не похоже :) В редкино ж в тени всего +25 неделю уже как.

Я в своей не знаю что еще открыть чтоб попрохладнее было, а они про яйцегрелку думают.... Зимой наверное кондер будут мастерить :) :) Зимой машину надо прогревать хорошенько, а если ее хорошенько прогреть, то никакой подогрев нафиг не нужен.

P.S. А если на эту грелку случайно чтонить пролить..... или случайно порежешь чемнить... Хана будет. Или вообще если ее коротнет... согреет тогда всю машину целиком :)

я купил себе "ЕМЕЛЯ - 2" с регулятором нагрева , использовал три зимы и ни каких побочных эффектов нету . на постоянно включёной ездить реально жесть . достаточно минут пять от силы десять прогреть сидуху . установил под чехлы они у меня не анатомические со всякими поддержками , а простые .

У меня тоже "Емеля" но без регулятора. Так же грею минут 10-15, и выключаю. Считаю если пользоваться разумно, то всё будет хорошо.

да пожалуй самый нормал это емеля.есть просто попа 500р (я такой купил и жалею,хочу сделать сам на спину) и полный комплект спина+зад 800р. положил под чехол - зиму проездил без ерзаний скрипа и прочего.даж не чувствую что лежит. включаешь на 10 минут.дальше уже не усидишь - жарко ))

приходится часто сидеть в холодной машине и не думаю что яйцам в минус пятнадцать сидеть лучше чем в плюс сорока ( ггг.хоршо что сперматазоиды не замерзаю в лед))))

да пожалуй самый нормал это емеля.есть просто попа 500р (я такой купил и жалею,хочу сделать сам на спину) и полный комплект спина+зад 800р. положил под чехол - зиму проездил без ерзаний скрипа и прочего.даж не чувствую что лежит. включаешь на 10 минут.дальше уже не усидишь - жарко ))

приходится часто сидеть в холодной машине и не думаю что яйцам в минус пятнадцать сидеть лучше чем в плюс сорока ( ггг.хоршо что сперматазоиды не замерзаю в лед))))

Так почитал всё это и решил что перед зимой тожэ прикуплю себе обогрев и спины и жопы, под чехлы вкорячу и будет счастье!!!!!!!!!!!!

best_vint, может передумаешь. Тут такие дела творятся. Есть такой вариант, которым пользусь, называется подушка, а походит на накидку и с нагревом, и с массажером (7 вибраторов), и с пультом. Цена вопроса 7 000 руб.

post-23819-1255554906_thumb.jpg

post-23819-1255554920_thumb.jpg

post-23819-1255554943_thumb.jpg

post-23819-1255554963_thumb.jpg

post-23819-1255554987_thumb.jpg

Не жалею сперматозоидов... Только кожа... Накидки нет...

• Создать...