Перейти к публикации
Lada-forum.ru

JohNNi

Advanced Members
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JohNNi

  1. возможно 1,5мм много, но это лучше чем 3-4 чем было и сейчас все ок. а я грешил на цилиндры.
  2. менял прошлый хозяин перед продажей :) выставил нужные 1-1,5мм. было где то 3мм. вроде клапан исправен (у меня старый вариант) сам вут тоже исправен если проверять как в книжке написано. единственное сорвалась резьба на 1 из креплений ГТЦ на ВУТе. один крепко держит. другой без гайки поставил. прижал. но на силу не стал закручивал. там же герметично не должно быть? если так то страшного ничего нет. если не поможет - дальше цилиндры
  3. итак поехали дальше: были заменены правые цилиндры + новая жидкость в переднем контуре + новые колодки. с этим колесом все вроде ОК проблема появилась вновь: стало опять клинить теперь уже ЛЕВОЕ переднее колесо. происходит это только на горячую. после длительной езды. от него идет дымка и оно горячее. правое с новыми цилиндрами тоже горячее но оно не воняет и не дымит. жидкость прокачивали. в левом контуре она тоже должна быть свежая. при этом замечено что педаль тормоза становится колом. варианты: 1 либо это еще 2 цилиндра не уходят назад и педали некуда давиться 2 проблемы с вакумным усил? что скажете?
  4. воспользуюсь темой чтоб не плодить мелочь. вопрос тот же - клинит колесо, только ПЕРЕДНЕЕ правое. при езде начало сначало немного притормаживать потом осталось тупо в зажатом положении. при этом машина если постараться - едет прямо,те в сторону ее не ведет, руль не выкручивает никуда. щас буду менять цилиндры на том колесе. вот вопрос - если клинит одно колесо то может руль должно в эту сторону выкручивать и тд? может еще какой узел глянуть? главный цилиндр месяц какк новый. что еще?
  5. JohNNi

    ВАЗ 2107 2107

    ВАЗ 2107 2107
  6. JohNNi

    Вопросы - ответы

    Добрый день, подскажите - мыл под капотом, плохо прикрыл трамблер, попала влага. после чего машина завелась( не с 1 раза) проехала нужные 5 км. заглушил, через 10 минут заводить - не схватывает. за 2 дня должно было просохнуть - нет, но дело получается не в этом. с катушки искра белая мощная, с трамблера на свечу уже желтая слабая. поменял кондер и бегунок. ничего. что еще глянуть. до мойки было все ок, соотв углы ж не могли сбиться )) ваз 2107 1996 ксз
  7. Немного поздно увидел ))) Щас поехал, у меня хвостовик рукой крутился, довеврнул его без д.ключа, с минимальным усилием. гул пропал. можно вату вынимать с ушей!
  8. классика не тот "предмет" скорость которого должна превышать 125 :))) а вот насчет ресурса движка, насколько я слышал (!) он уменьшается..... тем кто не рвет с светофора думаю спокойно можно ставить гбо. сам вот думаю удивить свой карб ))
  9. JohNNi

    Ремонт шин и дисков

    Здраствуйте! Следующая ситуация: ваз 074 2005. Всесезонка Тойо. 1-2 сезона прошла (скорее всего 1) когда покупал машину она как новая была. проблема: Подспустило правое переднее колесо, проехал 30км. - вылез корд на углу к боку шины. Поменял на такую же Тойо, проехал 2т.км смотрю опять полез корд, в том же месте. между рисунком и боковой стороной шины. корд лезет только на 1 колесе, левое колесо чувствует себя отлично. вопрос:корд лезет из за плохой резины или возможна какая то неисправность, которая отдает большую нагрузку на шину?поэтому она и портится?
  10. ну что ту говорить новая машина всегда хорошо ;) +1ваз
  11. независимо от модели,открываешь капот. смотришь номер, если начинается с XTA, это сборка АВТОВАЗа, все остальное фигня. пардон,плохо прочитал первый пост :) Аваз делает калин приор, самара 2,нивы, все остальное делается не только в тольятти
  12. снял шланг с двига, если его заткнуть и отпустить немного белый дымок идет.наверн масло кушает чуть + ездил на заборе воздуха "лето" и скорее всего это не бенз а масло с водой, хотя жидкое и желтое как бенз. одел гофру и включил зимний забор. посмотрим
  13. Проблема с карбом 21074 2005 год в кастрюле скапливается в большом количестве бензин. ам купил там было не много бенза, вытер за 2000км примерно грам 150 там точно оказалось. фильтр разьело снизу. в кастрюле кроме дырки под карб есть еще рядом,ближе к движку маленькое отверстие (кажется пневмопривод дроссельной заслонки второй камеры) вот предположительно от туда поливает. из проблем с эксплуатацией 1. в мороз прогрев только на 2100-2500 оборотов иначе глохнет (почти прогретая уже может любые обороты держать) 2. при долгой езде на повышенных оборотах, при сбросе на ХХ обороты остаются выше,например шел 3000 долго потом скинул ХХ будет минуту около 1400 оборотов. думаю это все взаимосвязанно. что подскажите?
  14. JohNNi

    Ваз 21074

    Ваз 21074
  15. скажите а вот воет он воет.что в конце то. пол машины то не оторвется? просто я так прикинул пока не лезть туда.а тк машина недвано кулпенна он мог гудеть до сколько угодно.поэтому интересно что в конце гула редуктора?
  16. вы уверены? я как правило слышал что редуктор начинает при нагрузке выть, на прошлой именно так и было,а тут наоборот.
  17. ПРивет, 2107 пробег под 70 тысяч. появилась такаая проблема: на скорости больше 40 км\ч воет (кажется от куда то сзади), но воет только когда нет нагрузки. Катишься на нейтрале - вой, втыкнул передачу, газнул и все воя нет, только перешел на нейтрал опять вой. (кажется если на передаче идти внатяг, тоесть не газовать то тож подвывает,но не так сильно как нейтралка) куда посмотреть?
  18. JohNNi

    Ремонт шин и дисков

    Есть один вопрос. шина одна стала спускать из старой дырки (впринципи новая резина, первый сезон,но прошлый хозяин умудрился уже и пробить. Я этого не заметил и наверн километров 30 проехал на полу спушенной. не прям на диске, было давление но мало. Снял колесо, а с внутренней стороны покрышки, 4 ниточки корда видны, вылезли см на 10. Что с резиной делать, ремонтировать, или в утиль? всесезонка Тойё
  19. JohNNi

    Хочу классику...

    наверно пороги, смотри морду, чтоб там сколы не особо погнили, если их нет а возраст солиден, надо задумацо о лкп. чем больше родного (пусть и старого) тем лучше. самое дорогое - кузов, поэтому на него пристальное внимание. ну а вообще посмотри на машину снаружи и открой салон. если там засрано, то и вся остальная часть (механизмы0 использовались прмерно так же. мало кто будет сидеть в говне но постоянно оттачивать работу механизмов, как и наооборот
  20. JohNNi

    Выбор и подбор размеров шин

    Подскажите стоит всесезонка 165\80 на 4 колесах. хочу на зад одеть шипы. что будет если купить стандартные 175 (или что там165?) \70? будет ли трабла из за разницы в высоте осей?
  21. сегодня купил семерку, на ней всесезонка тоуо новая. если даж не большая горка тронуться очень сложно. за день два раза залип на горе так. по гололеду (а во дворах только он) помогают только шипы. (не москва)
  22. JohNNi

    Подскажите новичку! С ВАЗ 2114

    толи дело иномарка, едешь а из трубы золото сыпеццо и бензин в бак вырабатываеццо :)
  23. JohNNi

    Покупка оки

    если оку не найдешь,тогда классику
  24. JohNNi

    Подскажите новичку! С ВАЗ 2114

    вопросов много,все обсасывались и не раз. используй поиск
×
×
  • Создать...