Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Tinos 21074

Users
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 21074
  • Откуда
    Тульскя обл. г.Щёкино

Tinos 21074's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

8

Репутация

  1. Всё верно! Только выбор за тобой, 2 посадочных места под моторчики, или одино.
  2. Да не за что, мы должны дорабатывать и убирать недоработки завода!!!
  3. Всё верно, у меня карбюратор, крепление на инжекторе идентичное, но там места нет, недавно у тестя сравнивал(у него пятёрка инжектор)
  4. А какой у тебя бачок, сделай фото, а то моторчиков много, какой у тебя не понятно
  5. Я помпу германскую купил за 830 рублей, уже год без проблем, до этого взял тольятинскую за 540р. только поставил, залил жижку и завёл, так она сразу полила, как будто там сальник вообще забыли поставить.
  6. Или не срабатывает электромагнитный клапан, или в нём отверстие попросту забивается, если вместо электромагнитного клапана стоит заглушка, то отверни и прочисть, должно помочь.
  7. или в бензонасосе клапан пропускет, если выше 4500 на холостом не набирает, или на третей передаче проверь, если начнёт тупить после 3500 то бензонасос.
  8. +1 сто прцентов насос, лудше под замену.
  9. Прокачивай заново, спусник на рабочем цилиндре, прокачивай пока воздух не перестанет идти, за одно проверь шланг резиновый и все соединения.
  10. У мея такое было, сдох контакт рэле зажигания, здох из-за того, что конденсатор перестал держать заряд, тоесть сразу покупай конденсатор и новый контакт,зазор обязательно регулировать, я неделю мучился, в дороге тупить начинало, хорошо под рукой наждачка, снимал крышку трамблёра и чистил контакт, пок не достало меня это и я поставил безконтактное зажигание, пол года без проблем!
  11. Tinos 21074

    Помогите советом

    У меня электрозамки, личинки заклеил металическим скотчем, резинки протёр силиконовой смазкой из балончика, напшикал на губку и протёр, замок смазал литолом, ничего не замерзает, да личинки заклеивал летом когда замки были сухие, предварительно пролив силиконовой смазкой. А на счёт того, что заводишся с пятого раза, это надо ставить новые свечи, желательно, что бы было безконтактное зажигание(искра сильнее), отрегулирован карбюратор, вот три правила успешного завода, да масло хотя бы полусинтетику, и когда в мороз заводиш выжимай сцепление когда стартер крутиш(масло густое в коробке,когда выжмеш стартеру легче)бронепровода исправные, я бронепровода тоже силиконом перед зимой протираю, ато после морозов могут начинать лопаться и пробивать.
  12. Ещё подумал сделать подогрев в бачке омывателя, но пока в планах, в нете тоже много инфы, но что бы конкретно на классику не нашел подробного описания, или плохо искал, в общем тоже идея интересная.
  13. Tinos 21074

    Газовая система

    Я летом ставил, 8000руб на карбюраторную, всё оборудование lovato итальянское, ну кроме самого бака, он отечественный, работаю торговым представителем, за пол года уже 2 раза себя окупило, а на счёт динамики - смотря, что стоит, если проставка то нормально, настроил так ,что и не замечаю, если сверлят карб то и расход больше и динамиа похуже, не знаю с чем связано, другу на просверленном как не настраивали всё пофигу. Кстати расход у меня сейчас на зимней резине 10,5-11,5, летом было 9литров, всё это смешанный режим, примерно поровну трасса-город. Правда газ сейчас подорожал, у нас в г.Тула 15-16 рублей, а АИ92 23-24 рублей. Выгода есть, да и масло теперь не раз в 10000км меняю а раз в 15000км, и то оно не такое чёрное после 15000км по сравнению с 10000км на бензине. В -15 спокойно завожу на газу,хотя по рекомендациям в +5 уже надо на бензине заводить.
  14. Да как родной, вообще без проблем, он там как будто защёлкивается. Да можно 2 моторчика воткнуть,просто в баке ещё дырочку делать или бачок сразу брать под два моторчика, у кого есть очиститель фар, один на него пустить, или по моторчику на каждую фарсунку, тогда вообще давление будет бешаное.
  15. Вот и фотки! Всем советую! Жидкость сегодня купил, 4 литра, и всё залил.
×
×
  • Создать...