Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iv.c

вибрация от внутр.ШРУСа?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У маня такой вопрос: похрустывает внутренний ШРУС уже месяц (планирую поменять), 2 недели назад поменял резину, а неделю назад началась вибрация по правой стороне с разгона и вплоть до 100, отбалансировал но ничего неизменилось :) . Может ли причиной вибрации являться правая внутренняя граната(ШРУС)?

конечно может . все что крутится может давать вибрацию .

вибрация такая, что порой кажется толи по кочкам едеш то ли колеса овальные

вибрация такая, что порой кажется толи по кочкам едеш то ли колеса овальные

меняй шрус, как можно скорей.

меняй шрус, как можно скорей.

Я на хрустящем шрусе ездил почти год, напрягал конечно треск на поворотах, а так все норм и ничего не вибрировало :)

попробую колеса другие поставить, но незнаю поможет или нет на шиномонтаже сказали что диски нормальные, а из-за ступичного подшибника может идти вибрация если он накрылся?

P.S. надоело уже по стиральной доске ездить (или на ней)

Чтобы вибрация была от ШРУСа не встречал, а вот от подшипника ступицы - легко. Вывесь колесо, медлено вращай его руками, может заметишь какие-нибудь похрустывания или подклинивания. Возьми колесо сверху и снизу двумя руками и небольшими рывками и толчками определи нету ли люфта в подшипнике. Можешь при вывешенном колесе завести двигатель и включить 3-ю или 4-ю передачю и посмотреть как вращается колесо, нету или есть вибрации. Только, перед тем как будешь производить все эти операции, подставь возле домкрата дополнительный упор, чтобы машиа не упала. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Чтобы вибрация была от ШРУСа не встречал, а вот от подшипника ступицы - легко. Вывесь колесо, медлено вращай его руками, может заметишь какие-нибудь похрустывания или подклинивания. Возьми колесо сверху и снизу двумя руками и небольшими рывками и толчками определи нету ли люфта в подшипнике. Можешь при вывешенном колесе завести двигатель и включить 3-ю или 4-ю передачю и посмотреть как вращается колесо, нету или есть вибрации. Только, перед тем как будешь производить все эти операции, подставь возле домкрата дополнительный упор, чтобы машиа не упала. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

спасибо за помощ, буду делать

что получится напишу

У меня тоже была похожая ситуация. Порвался пыльник на наружнем ШРУСе, полез менять. Когда открутил гайку, оказалось что на ШРУСЕ нет резьбы. Решил заменить ШРУС целиком. ПОсле этого началось. При разгоне до 100-120 км/ч начиналась вибрация (руль дергался) как будто не отбалансированные колеса. Честно сказать не думал что это может быть из за ШРУСа. Съездил на шиномонтаж, проверил балансировку. Было все ОК. ПОтом все таки решил еще раз ШРУС поменять. После замены ШРУСа проблема исчезла.

У меня тоже была похожая ситуация. Порвался пыльник на наружнем ШРУСе, полез менять. Когда открутил гайку, оказалось что на ШРУСЕ нет резьбы. Решил заменить ШРУС целиком. ПОсле этого началось. При разгоне до 100-120 км/ч начиналась вибрация (руль дергался) как будто не отбалансированные колеса. Честно сказать не думал что это может быть из за ШРУСа. Съездил на шиномонтаж, проверил балансировку. Было все ОК. ПОтом все таки решил еще раз ШРУС поменять. После замены ШРУСа проблема исчезла.

у тебя внешний, а уменя внутренний. внешние недавно менял (GLO поставил)

подшибник смотрел, вывешивал крутил вращал его ни скрипа ни шума ни воя ничего

недели 2 назад мне на сто говорили что подшибники норма.

попробую скоро поменять внутр. гранаты, а там видно быдет может еще что посмотреть

АФФФТОР!!! КАК ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ?????????????? ОТВЕТЬ!!!!!!! Похожая проблема!!!
Не моё дело, но лучше написать в личку. Всё-таки два года прошло. :)

• Создать...