Перейти к публикации
Lada-forum.ru

esa507

Advanced Members
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О esa507

  • День рождения 27.01.1988

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2110
  • Откуда
    Петрозаводск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

esa507's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

2

Репутация

  1. Мужики, доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, у меня проблема, авто приора 2010 год. Грееется( дело вот в чём: Зимой машина стабильно держала 90 градусов по бортовику и по приборке, сейчас стало теплеть греется до 50 не быстро, минут 5-7. потом начинается самое интересное, когда набирает температуру 90 всё( дальше только вверх. у меня стоит бортовик multitrinics на нём есть функция чтобы вент.включался при опредлённой температуре, стоит на 99, так вот потом можно сказать я езжу на вентиляторе, температура почти всегда 99, что в городе, что на трассе, даже когда качусь на нейтрале со скоростью 90-100, всё равно может включиться вентилятор на улице всего +4, печка при всём при этом включена на максимальную температуру, + 2 режим вентилятора печки. патрубки горячие все у термоса, антифриз не уходит, печка дует горяченным воздухом. подскажите куда глядеть?((( спасибо.
  2. Привет всем, такая проблема у друга стоят диски на 16, при скорости 90 и до 110 машину всю тресёт, ппц просто. Балансировка, давление в норме. всё делалось не один раз, подскажите что может быть? на других скоростях всё идеально.
  3. заменить не проблема, как 100% убедится что это она?) ведь не должен при покачивание рукой там быть люфт?
  4. народ помогите советом. от двигателя стал идти постоянный стук, стук этот в районе помпы, сильно машет на стук подшипников, полез, покачал помпу, на помпе есть люфт, вопрос: как точно проверить что эт опомпа? и может ли впринципе идти такой стук от неё?
  5. Народ, помогите, есть два вопроса, первый по поводу остатка бака в бензине всегда показывает что остаток 43 литра. Где копать, как это исправить, соответственно есть враньё насчёт пробега до заправки. Поддерживает ли этот БК включение вентилятора системы охлаждения при заданной температуре?
  6. Спасибо, ты оказался прав, просто трос ручника сорвал, он стал длиннее и об него болты стали задевать, вчера исправил это, пока просто сняв трос, ночью его не купить нигде было. СПАСИБО, тему можно закрыть.
  7. народ, помогите машина ваз 2110. ситуация следующая, после подъёма на домкрате заднего колеса и установки запаски в барабанах задних что то стало не хило скрести, причём оба барабана. Когда поднимал не отпускал ручник. приехал в гараж поднял на домкрате кручу и слышу как как будто бы что то цепляет, снял барабан, ступицы крутиться нормально. барабан изнутри весь как отполирован. в чём может быть дело? как это устранить?
  8. Диски 15, хочу поставить. Читал что есть какие то болты специальные, кто знает просветите , пожалуйста, вообще стоит ли покупать катки с такой сверловкой. Вопрос Питерцам где у вас в городе можно достать ВСМПО на 15 4*98? Спасибо.
  9. что за дороботка фильтра если не секрет? а валы с каким подъёмом хочешь? где брать будешь если не секрет? Надеюсь на фото отчёт, померяй скорость до ста сейчас и потом) всё это дорого блин( вообще надо голову доробатывать( удачи) должно получится отлично) есть пример, двенашка 1.8 16v с дороботанной головой, едет сказка просто)
  10. Спасибо мужики, буду пробовать, подскажите какое масло лучше лить? Сейчас залита синтетика, у прежнего владельца ещё. Если буду лить другое надо промывать?
  11. Народ, помогите советом, полез менять масло в коробке, и заметил одну особенность, грани на пробке сильно стёрты, и даже головка на ней проворачивается, как быть? как открутить пробку?
  12. esa507

    Движок

    конечно реально, но вот зачем?) Когда то тоже хотел это сделать, сложного нет ничего. Ставили на 9, 8 ку 16 клапов, при этом ещё инжектор втыкали, а тут всё готово, вот настройка самое сложное. стоить будет голова в сборе, лучше покупай в сборе, прокладка, грм полностью, мой совет меняй сразу поршни на 1.6. вообщем это всё на любителя) Денег уйдёт прилично)
  13. Спасибо, буду знать) будем пробовать)
  14. Спасибо всем, вчера с ним говорил, приехал посмотреть, машина не греется, печка работает нормально, тасол держит уровень, но ХХ около 500 оборотов, как следствие давление масла ниже 1, близко к 0. Задам наверное глупый вопрос кто что думает? зажигание или карб? или и то и то рыть? запаха бенза в масле нет. Кстати карбюратор восьмёрочный стоит. ДААЗ вроде.
  15. Всем доброго времени суток, мой друг обладатель ВАЗ 2106, беда приключилась, у него сильно шумела помпа, её заменили, НО теперь машина стала греться, достаточно быстро, и на прогретую машину около - 80 градусов, обороты почти ноль давление масла 0 горит лампа. Подскажите пожалуйста что может быть? где хотябы начать рыть? Помпу ставили, но зазор на крыльчатке не вымеряли! но а причём тут тогда давление масла? Буду благодарен.
×
×
  • Создать...