Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dmitriy

Стук в задней части авто

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем. Уже больше года назад появился стук в задней части автомобиля. Звук скорее не металлический, а пластиковый. Сначала грешил на элементы обшивки. Проложил почти все стыки поролоном. Потом под подозрение легли стойки, поменял вместе с пружинами, не помогло. Со временем звук немного увеличивается. Поменял уже вроде все, что можно. Также очень досаждает глухой щелчок спереди, во время разгона, в самом начале его этапа. Он так же проявляется во время торможения, точнее в самом конце, в момент когда передняя подвеска возвращается в свое исходное положение. Диагностика в сервисе не привела, ни к каким результатам. Как вы думаете, в чем может быть проблема?

Доброе время суток всем. Уже больше года назад появился стук в задней части автомобиля. Звук скорее не металлический, а пластиковый. Сначала грешил на элементы обшивки. Проложил почти все стыки поролоном. Потом под подозрение легли стойки, поменял вместе с пружинами, не помогло. Со временем звук немного увеличивается. Поменял уже вроде все, что можно. Также очень досаждает глухой щелчок спереди, во время разгона, в самом начале его этапа. Он так же проявляется во время торможения, точнее в самом конце, в момент когда передняя подвеска возвращается в свое исходное положение. Диагностика в сервисе не привела, ни к каким результатам. Как вы думаете, в чем может быть проблема?

Тут уже советовали проверить положение тросиков ручника, чтобы они не за что не задевали. А вообще все эти стуки очень загадочны, и вам очень повезет, если вы разгадаете его природу :)

Доброго времени суток!

У меня такая же ерунда.На одной из станций сказали мастера что возможно это задние тормозные колодки во время троганья с места сходяться после торможения.Других вариантов не придумали,т.к. перекопали все-лично наблюдал.Возможно как вариант так оно и есть..... :)

Будете смеяться, но у моего друга так тоже было. Что оказалось, в нишах багажника лежала байда пластикаовая какаето, вытянул и все гуд было, может вообще сами пластиковые ящички стучат.

Будете смеяться, но у моего друга так тоже было. Что оказалось, в нишах багажника лежала байда пластикаовая какаето, вытянул и все гуд было, может вообще сами пластиковые ящички стучат.

У меня пластиковых коробок нету.Хотя и не помешали бы.Так что на них грешить не могу

Ура, решился вопрос по поводу стука спереди при разгоне и торможении. Стук пропал после затяжки болтов, которыми крепятся рычаги к кузову (К ним же еще и защита крепится). Но стук сзади так и не пропал (я уже и пружины поменял). В добавок еще и срежет какой-то появился справа. Появился, правда, только через день после замены пружин, так что даже не знаю, связанно это как-то или нет.

Ура, решился вопрос по поводу стука спереди при разгоне и торможении. Стук пропал после затяжки болтов, которыми крепятся рычаги к кузову (К ним же еще и защита крепится). Но стук сзади так и не пропал (я уже и пружины поменял). В добавок еще и срежет какой-то появился справа. Появился, правда, только через день после замены пружин, так что даже не знаю, связанно это как-то или нет.

Посмотри не труться ли пружины о подкрылки(если они есть) - у меня такое было

Посмотри не труться ли пружины о подкрылки(если они есть) - у меня такое было

У меня тоже такое было, после установки проставок. В этот раз дело, к сожалению, в другом.

По поводу появившегося сзади скрипа . Сегодня проехался с мастером который менял мне пружины, он мне сказал, что это 100% сайлент блок в амортизаторе. Единственное решение которое он мне предложил - это набить его маслом. Верное ли это решение и можно ли как нибудь его заменить без покупки нового амортизатора? И лично мне кажется, что источник скрипа все же где-то выше. Хотя в наших машинах все может быть =)))

По поводу появившегося сзади скрипа . Сегодня проехался с мастером который менял мне пружины, он мне сказал, что это 100% сайлент блок в амортизаторе. Единственное решение которое он мне предложил - это набить его маслом. Верное ли это решение и можно ли как нибудь его заменить без покупки нового амортизатора? И лично мне кажется, что источник скрипа все же где-то выше. Хотя в наших машинах все может быть =)))

Не знаю каким образом может может скрипеть с\блок( втулка задней стойки), но и набивание его маслом тоже не понятно, вообще всегда предостерегают от контакта резины с маслом( если даже МБС).Надо было и предложить тогда мастеру набить маслом, но если не пройдет то не платить.Втулку задней стойки поменять можно, но придется снимать стойку, у них должна быть конусная приспособа, с помощью которой они ее запрессуют, сама втулка стоит 60-80 рублей, снятие установка 200 и запрессовка 50, но мне кажется не там ищете.Все таки при установке стойки доставайте верхнюю резинку( в которую упирается пружина) и каждый раз фиксируйте ее бум. скотчем на своем посадочном месте к пружине, правильно ставьте стойку.Был как то дурацкий случай скрипели чехлы на заднем сидении, попробуйте проехаться с откинутыми зад. сидушками.Ищите и обрящите, стучите и вам откроют

Дело все-таки было в верхней резинке. После ее замены скрип пропал. Правда теперь все больше заметен старый стук =)))

Дело все-таки было в верхней резинке. После ее замены скрип пропал. Правда теперь все больше заметен старый стук =)))

Дмитрий( думаю,что вы действительно Дмитрий), вы не собирайте все в одну кучу-что значит"старый стук"?Радуйтесь,источником звука сейчас уже не является стойка, это самый главный вывод.

Дмитрий( думаю,что вы действительно Дмитрий), вы не собирайте все в одну кучу-что значит"старый стук"?Радуйтесь,источником звука сейчас уже не является стойка, это самый главный вывод.

Старый стук означает тот стук, из-за которого я и поднял эту тему. А новый скрип появился после замены пружин, на которую меня «подбил» мастер из сервиса. Так вот скрип после замены верхней резинки пропал, а старый стук остался. То есть замена пружин в этом смысле не помогла.

Дмитрий,если стук напоминает-удар молотка по кузову,то это верхние резинки амортизатора в месте с металической втулкой.Ищите в них причину!А.какие амортизаторы с зади у тебя стоят?

Дмитрий,если стук напоминает-удар молотка по кузову,то это верхние резинки амортизатора в месте с металической втулкой.Ищите в них причину!А.какие амортизаторы с зади у тебя стоят?

Да скорее даже не самим молотком, а ручкой молотка по кузову. У звука нет явно выраженного металлического стука. Амортизаторы стандартные.

Dmitriy

Не решили вы проблему? У меня аналогичный стук появился несколько месяцев назад. Тоже сзади и скорее пластиковый такой, глухой, чем металлический.

Да скорее даже не самим молотком, а ручкой молотка по кузову. У звука нет явно выраженного металлического стука. Амортизаторы стандартные.

Ребяты я конечно 100% не дам, но у меня похожий на описанный звук пропал после того как протянул болты крепящие ось ступицы к балке (по 4 штуки но ось) но для этого придется снять тормозной барабан, и колодки, а когда сменили подшипники причем только задние -гул сзади исчез, на днях сменил сайлентблоки в креплении балки к кузову кидать на асфальтовой колее перестало практически совсем и в поворот как новая заныривает, а по поводу стука он такой получался потому что на кузов через резинку идет по этому и глухой как по пластику, - БЫЛ! :)

Всем привет. У меня стук в задней части появился примерно месяц назад, стойки прокачал, втулку сточил, верхние резинки новые, а стук не проподает есть какие-нибудь идеи по поводу устранения???

:)

Вот и у меня такая же ерунда стучит и все тут. Поменял практически все сзади, стойки, пружины, барабаны,колодки.....даже глушитель новый поставил :) потом ездил с абсолютно пустым багажником...безполезно.

Буду пробовать менять сайлентблоки балки, одни они остались. Поменяю отпишусь....

Ребяты я конечно 100% не дам, но у меня похожий на описанный звук пропал после того как протянул болты крепящие ось ступицы к балке (по 4 штуки но ось) но для этого придется снять тормозной барабан, и колодки, а когда сменили подшипники причем только задние -гул сзади исчез, на днях сменил сайлентблоки в креплении балки к кузову кидать на асфальтовой колее перестало практически совсем и в поворот как новая заныривает, а по поводу стука он такой получался потому что на кузов через резинку идет по этому и глухой как по пластику, - БЫЛ! :)

А сайлентблоки на задней балке сложно менять? Можно ли это сделать самому в гаражных условиях?

И вообще, требуют ли они замены в течение срока эксплуатации?

У меня автомобиль 2002 года, их ни разу пока не менял.

Позавчера тоже застучало,сначало грешил на подкрылок.после такой зимы весь разболтался,при внимательном просмотре,подкрылок был наместе,глушитель тоже, проехался с человеком с которым обычно машину в гараже чинем, по его словам это с/блок,что характерно, с улице стука не слышно, больше проявляеться когда неровности,кочки и при поворотах,не из багажника точно! решили делать сами. Хотелось бы узнать кто менял, сколько по времени,какие инструменты,ну и нюансы. Спасибо.

А сайлентблоки на задней балке сложно менять? Можно ли это сделать самому в гаражных условиях?

И вообще, требуют ли они замены в течение срока эксплуатации?

У меня автомобиль 2002 года, их ни разу пока не менял.

нет, не сложно, но удобнее вдвоем. Нужен болт, чтоб удобно было выбивать втулку из балки, когда втулка сдвинется от ударов.

Помощь второго человека понадобится, чтоб придержать висящую конструкцию, когда будете забивать новую втулку.

Удобнее всего на подъемнике менять.

Позавчера тоже застучало,сначало грешил на подкрылок.после такой зимы весь разболтался,при внимательном просмотре,подкрылок был наместе,глушитель тоже, проехался с человеком с которым обычно машину в гараже чинем, по его словам это с/блок,что характерно, с улице стука не слышно, больше проявляеться когда неровности,кочки и при поворотах,не из багажника точно! решили делать сами. Хотелось бы узнать кто менял, сколько по времени,какие инструменты,ну и нюансы. Спасибо.

всё таки глушитель бил о край бампера,внешне незаметно было,зазор приличный был (глушитель nexx Питерский)а в движении очевидно болтало его.поставил резиновые вставки.всё гуд!

• Создать...