Перейти к публикации
Lada-forum.ru

=Alexey=

Advanced Members
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ21103
  • Откуда
    От Верблюда

Информация

  • Пол
    Мужчина

=Alexey='s Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

3

Репутация

  1. Точно! У меня такое было из-за разбитого подшипника помпы.
  2. Если в схеме ничего не переделывалось, то реле должны быть и на ближний и на дальний.
  3. На самом деле причина этого всего "безобразия" может быть "плёвая" и легко устранимая, вот только найти ее - это весьма затруднительно. Сам столкнулся однажды с подобной проблемой, когда забыл подключить минусовой провод от аккумулятора к кузову (там их два - один к двигателю, а тот, что потоньше - к кузову). Так вот "цветомузыка" то же была знатная. Вылечилось после закрепления клеммы.
  4. Там (в монтажном блоке) реле стоит как на ближний, так и на дальний свет. Когда замок поворачиваешь, реле выключается, независимо от положения выключателя света.
  5. Всем добрый день! Подскажите, можно ли в автомобиль 2002 года выпуска (отопитель старого образца) установить радиатор отопителя (печку) нового образца? На радиаторе печки нового образца более длинные патрубки, что значительно облегчит, в случае необходимости, подтяжку хомутов. Кто нибудь пробовал?
  6. =Alexey=

    запах паленого

    Было такое тоже однажды. В салоне на ходу "запахло проводкой", сразу после этого перестал работать ЦЗ. Блок управления ЦЗ установлен за "бородой". Так вот, идущие от него провода к замкам стали плавиться. Как потом выяснилось, вместо короткого импульса, блок управления "заклинило" в фазе закрывания замков приблизительно минут на 15, затем предохранитель "соизволил" сработать (видимо был неисправен). Проводка местами оголилась полностью. Понял, что был в шаге от пожара. Замки пришлось все менять. Причем два замка были заблокированы (видимо внутри них тоже все расплавилось), и для того, что бы их демонтировать пришлось снимать обшивку с закрытой двери. Блок ЦЗ работает. Антифриз во время этого случая не тек.
  7. А сайлентблоки на задней балке сложно менять? Можно ли это сделать самому в гаражных условиях? И вообще, требуют ли они замены в течение срока эксплуатации? У меня автомобиль 2002 года, их ни разу пока не менял.
  8. вот тут написано, как датчик этот можно проверить: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288&st=0&p=454827entry454827 Зачем его менять, а вдруг он исправен?
  9. во во, я именно этот и имел в виду
  10. надо бы датчик температуры проверить, который рядом с термостатом находится вот тут можно почитать про него: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=38582
  11. Уровень масла еще не плохо бы проверить. При недостаточном уровне бывает лампочка "подмигивает".
  12. =Alexey=

    Выбор и подбор размеров шин

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли на самару (ВАЗ 2113) ставить колеса 185/60 R14? (Диски от десятки)
  13. =Alexey=

    выбор оптики

    Если фары "Киржач" в нормальном состоянии и правильно отрегулированы, они должны светить хорошо. Если в плохом, то замена стекол на них, протирка линзы и отражателя, думаю Вам помогут. По своему опыту скажу: Через два года эксплуатации, как бы аккуратно Вы не ездили бы, стекла на фарах приходят в негодность, даже если на них нет трещин. Дело в том, что в стекла во время движения постоянно попадает "мусор" с дороги, который оставляет мелкие трещинки на них. И когда таких трещин становится очень много (примерно через два года) свет через стекло уже проходит не так, как нужно. Он начинает рассеиваться и фара светит куда попало, только не на дорогу. И, кстати, "мутное" стекло слепит встречных водителей гораздо больше, чем новое. Так вот, замену стекол на фарах нужно взять за правило, и делать это хотя бы раз в два года (по своему опыту).
  14. Всем добрый день! У меня автомобиль 2002 года, рейка стоит 2110 (старого образца). Пришла пора ее менять. Ни в одном магазине, ни на одном рынке не могу найти рейку именно 2110. Продаются либо 2112 (ее не рассматриваю, так как не хочу менять рулевой вал) или 2108. Продавцы говорят, что рейки 2110 (старого образца) и 2108 отличаются только "усами", которые можно оставить от старой рейки, ну или купить новые. Кто знает, подскажите, так ли это? И можно ли ставить рейку 2108 на десятку, где стояла рейка 2110 (старого образца)?
  15. Могу только сказать "Хотите верьте, хотите, нет". Но это так.
×
×
  • Создать...