Перейти к публикации
Lada-forum.ru
di_vikt

вибрация на 1200-1500, выше и ниже пропадает

Рекомендованные сообщения

появилась вибрация (руль, рычаг трясутся) на оборотах от 1200 до 1500 где-то. особенно на холодном заметно. обороты выше и ниже вибрацию убирают. до этого "крабюраторщик" ковырялся и говорит поточнее зажигание выставил. от чего может вибрировать? двигатель не страдает в плане износа? заранее спасибо спецам и всем, кто сталкивался и справился )

Поделиться сообщением

то ли вопрос идиотский, то ли у всех жигули в идеальном состоянии... )

Поделиться сообщением

то ли вопрос идиотский, то ли у всех жигули в идеальном состоянии... )

все жигули или большинство, трясется движок и идут вибрации, особенно на холодной, пока на подсосе стоишь греешь, тк ваше, ну а у целом, усе нормально, это не страшно

Поделиться сообщением

Тоже колбасит посильнее обычного на оборотах в районе 1200.

Поделиться сообщением

океюшки ) перестраховался, значит. просто раньше в этом диапазоне все в норме было (трясло на ХХ даже теллый двиг), а после моториста заколбасило. зато ХХ стал ровный. поменял шило на мыло )))

Поделиться сообщением

океюшки ) перестраховался, значит. просто раньше в этом диапазоне все в норме было (трясло на ХХ даже теллый двиг), а после моториста заколбасило. зато ХХ стал ровный. поменял шило на мыло )))

проверь еще подушки двигателя, я сам только обе поменял, одна напалапам а вторая на соплях держалась, теперь двиг рукой неподергаешь

Поделиться сообщением

di_vikt Как со свечами обстоят дела?

Поделиться сообщением

di_vikt Как со свечами обстоят дела?

вроде все ОК. правда полтора месяца назад смотрел. думаешь, одна не работает?

Поделиться сообщением

Трястись может из-за бедной смеси, во время прогрева. Одна из свечь не дорабатывает. Это легко определить если прогреть движок до 90 град. и послушать как выходят выхлопные газы, они должны выходить ровно без толчков, т.е ровным потоком.

Поделиться сообщением

было такое из за защиты. защита тёрлась об картер

Поделиться сообщением

Трястись может из-за бедной смеси, во время прогрева. Одна из свечь не дорабатывает. Это легко определить если прогреть движок до 90 град. и послушать как выходят выхлопные газы, они должны выходить ровно без толчков, т.е ровным потоком.

вот у меня и прогретая на ХХ не ровно работает, особенно если из трубы послушать

судя по тому как машина тянет на холодном движке и вообще едет, мне кажецо, что смесь у меня переобогащена, но сделать с этим ничо не могу, винт качества уже до упора закручен (такая фигня после промывки карба - как только промыл и поставил пришлось закручивать ибо захлебывалсо двиг)

чо делать?

Поделиться сообщением

Вялый Дата Сегодня, 1:32

вот у меня и прогретая на ХХ не ровно работает, особенно если из трубы послушать

судя по тому как машина тянет на холодном движке и вообще едет, мне кажецо, что смесь у меня переобогащена, но сделать с этим ничо не могу, винт качества уже до упора закручен (такая фигня после промывки карба - как только промыл и поставил пришлось закручивать ибо захлебывалсо двиг)

чо делать?

Поставить в первичную камеру топливный жиклер с меньшим диаметром, или новый номинального размера. Видать когда промывали карб расковыряли дыру в жиклере.

Поделиться сообщением

• Создать...