Перейти к публикации
Lada-forum.ru

di_vikt

Users
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя di_vikt

  1. ну, тогда эпопея в подсветкой закончилась ) а то запарился приборку снимать-ставить. а есть информация, насколько лампы больше светодиодов потребляют?
  2. а как надо было? по схеме, которую я видел, там все лампы подсветки параллельно включены. правда их три на схеме, а на приборке аж 5
  3. так и вышло - пришлось взять паяльник, провод и припаять "+" лампы из правой стороны к одной из ламп освещения левой.
  4. идею понял, как потеплеет - дожму. но вроде боковую и в центре я менял на свежие... может, внутри что повредилось (дорожка или контакт)... спасибо за отклик )
  5. решил залезть в эту тему (дабы новую не мутить) - погасла левая сторона подсветки панели приборов (ваз 2114): разобрал-снял панель, увидел кучу лампочек и растерялся - какие отвечают за подсветку? (на всякий случай заменил штук 5 на левой стороне - ноль реакции! проверил выкрученные (были светодиоды от прошлого владельца) - все исправны! может кто искушенный в электрике подскажет, какие лампы подсвечивают (их 3 судя по схеме) - может есть фото или рисунок панели (вид сзаду), где подписаны все лампы. и на будущее для форума пригодится. и если не лампы - в какую сторону копать? (все остальное на панели работает, светится и не жужжит :)) спасибо заранее (поиском пользовался!))
  6. у меня точно NGK не японские - германия (судя по надписям на свечах и коробке) - но косяков не выдают. но это дело второе. стоит ли уменьшить зазор (допускается ли это) с 0,8 до 0,7? или заводской зазор оптимален для каждого типа?
  7. использую бесконтактную систему зажигания. свечи с зазором 0,7 или 0,8. какой зазор лучше для "морозного" пуска? или разницы не увижу? по осени экспериментировал с бриск 0,7 и ngk 0,8 - на первых пошустрее тянет, но похоже они отходили свое. стоит ли покупать такие же новые или ngk 0,8 не подведут (вроде у них сопротиволение больше, а провода силикон)
  8. знатокам спасибо, особый респект тов друзю)) (побольше бы друзей на форуме ;) банки я открыл, но кипения никакого не было - зарядник автоматический, он сам убирает ток по мере зарядки. было уже 2 А, может поэтому не кипел. насчет "воды" - сколько электролита должно быть над пластинами, которые он покрывает? на глаз в банках разное кол-во, миллиметров 3-5. это нормально? или добавить водички, чтобы полный кайф у акб был? )
  9. уважаемые знатоки! нужно ли доливать дистиллированную воду, если "глазок" аккумулятора стал постоянно "черным" даже после полной домашней зарядки устройством? (всегда был зеленый - заряжен, а тут на тебе). и второй вопрос - обязательно ли открывать банки при зарядке? никогда этого не делал, так как в рабочих условиях он подзаряжается закрытым. а тут все форум-мены советуют открывать и "кипятить" акб ) да, на аккумуляторе написано "необслуживаемый", но пробки есть
  10. в двигателе то у меня тоже шелл хеликс плещется - красота. мне трансмиссионное надобно подобрать - уже поутру при -5 чувствуется, что густеет... пока присматриваюсь к ZIC и лукойлу полусинтетике (в маркировке разбираюсь - лукойл советует тм-5 лить и в мост, и в коробку, а здешний форум категорически советует в коробку тм-4)
  11. буду лить ) пока на недорогом лукойле остановился только везде в описании лукойла тм-4 (аналог стало быть gl-4) предназначено для переднеприводных коробок, а тм-5 - для коробок и мостов классики. и в магазине продавцы то же утверждают... насчет 75w-90 понял. это как раз полусинтетика у лукойла. а минеральное (80w-90) сильно густеет на морозе? тоже вроде должно держать -30
  12. спасибо за советы и ссылку - читаю-соображаю ) кстати, лукойл-тм5 тоже есть полусинтетика...
  13. перед зимой собираюсь слить из коробки и моста минералку и залить полусинтетику. настораживает маркировка типа 80W-90 или просто 80 или 90. какая маркировка подойдет для средней полосы? с другой стороны, некоторые спецы говорят, что сальник может потечь после замены (оно и понятно - масло то более жидкое будет) и придется опять заливать минералку. стоит ли вообще экспериментировать с полусинтетикой (машине 20 лет)?
  14. у меня пожожий эффект был - лечилось заменой главного цилиндра (который рядом с тормозным стоит). оказалось, манжета стала жидкость перепускать. эта жидкость не давала сразу включаться сцеплению, притормаживала педаль на середине хода.
  15. моторист послушал - поставил тот же диагноз - поршневая. говорит, кольца на одном поршне болтаются ( цепь, клапана, распредвал - все, грит, ОК то ли мастера менять, то ли кольца... :)
  16. круг первый (если повар нам не врет) а стучит постоянно: добавляешь оборотов - громче звук и правда в районе цепи. может успокоитель разболтался, может натяжитель - пока не лазил спасибо всем за отклик - в пн поеду на станцию - открыть и посмотреть точнее будет
  17. масло не моргает, и компрессию мерил - на пределе нормы, но пойдет... кстати успокоитель подтягивал прошлой осенью - был болт вывернут слегка. спасибо за идею - гляну стучит как затвор пулемета блин ) а вот зажигание недавно менял - на бесконтактное. вроде спецы выставляли... трамблер новый, но были проблемки. буду пробовать, спасибо за идеи насчет стробоскопа - не пользовался. насколько эффективно он помогает? поправку на бензин потом приходиться делать после него?
  18. движок без капремонта, 80 тыс. рокера и распредвал новые, клапана и цепь регулированы
  19. появился стук, резковато двигатель работает. распредвал и рокеры почти новые, цепь подтянута, клапана отрегулированы - моторист говорит, что это кольца сработались, стали тоньше и в пазах на поршнях долбятся. так масло должно улетать, а я от замены до замены не подливаю! может он чего не просекает, чего там еще может долбить?
  20. а какой зазор у свечей при БСЗ должен быть? сегодня поставил БСЗ, свечи оставил старые - finwhale с 0,7. т.к. бегунок не совсем точно встал (видимо из-за шестеренки), пришлось немного пораньше зажигание поставить. вроде едет порезвей
  21. термостат надо менять, если он неисправен. а это легко проверяется (наощупь резиновые шланги большого и малого кругов). здесь проблема в принудительном вентиляторе - он все время крутится, а не вкючается при нагреве
  22. я перед радиатором затолкал утеплитель для труб и проч. - это который с фольгой. кусок подобрал по размеру радиатора и фольгой наружу под решетку. вроде побыстрей стал прогревать. а можно вообще крыльчатку снять - если долго буксовать не придется, не перегреется
  23. тоже глохнет, особенно по морозцу. пишите координаты журнала
  24. у меня тоже долго греется - вентилятор принудительный, крутит постоянно. (система охлаждения исправна - термостат работает.) может, у автора темы та же ситуация - дело в вентиляторе
  25. di_vikt

    свечи и провода

    а в чем великолепие? я поменял наши на "чужие" и воткнул теслу - никакой разницы. только кайф от вида и блеска )
×
×
  • Создать...