Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Бабур

Дергание автомобиля

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Когда разгоняюсь и переключаю скорость со второго на третью или с третьего на четвертую, у меня дергается автомобиль. Я поменял бензонасос. Поставил Pekar., но все равно эта проблема не ушло. Можеть быть причина в другом?

Нужно проверить как выставлено зажигание и зазор на контактах.

+1 похоже на сбитое зажигание

Люфт в центробежном регуляторе трамблёра или заклинивание в подшипнике вакуумного опережителя.

Люфт в центробежном регуляторе трамблёра или заклинивание в подшипнике вакуумного опережителя.

как выставить зажигание на контактной системе, уже сам с ума схожу крутил вертел , выставил, вроде в норме, пальцы не гремят, спецы подойдут, подкрутят и все млин гремят

Мучался похожей ситуацией недели 2, а сегодня поехал к спецу так он сразу в зажигание полез, контакты мне показывает, а они видно, что оплавившиеся :) до сих пор стыдно,минутное дело, а я думал на карбюратор..................

Мучался похожей ситуацией недели 2, а сегодня поехал к спецу так он сразу в зажигание полез, контакты мне показывает, а они видно, что оплавившиеся :) до сих пор стыдно,минутное дело, а я думал на карбюратор..................

На то он и спец.... :)

На то он и спец.... :)

Эт точно, он еще наговорил, что такое может быть из-за люфта в подшипнике трамблера, вот он мне все правильно выставил, теперь поезжу посмотрю, но менять то надо, только возникает вопрос Как????????сложно?????к чему готовиться? :)

И очень нужна помощь: какой подшипник брать в магазине 2 вида на ВАЗ 2101 и ВАЗ2103???Кто знает на четверку в 1997году какие ставили???

И очень нужна помощь: какой подшипник брать в магазине 2 вида на ВАЗ 2101 и ВАЗ2103???Кто знает на четверку в 1997году какие ставили???

Ну у тебя двигатель же 03 стало быть и бери для него

Ну у тебя двигатель же 03 стало быть и бери для него

Разумно, я тоже так думаю, а продавец говорит двигатель тут не при чем, вот я и засомневался.................

Разумно, я тоже так думаю, а продавец говорит двигатель тут не при чем, вот я и засомневался.................

Вариант вынь трамблёр (ибо его всё равно снимать) покажи продавцу и потребуй нужную деталь

Вариант вынь трамблёр (ибо его всё равно снимать) покажи продавцу и потребуй нужную деталь

Видимо так и придется...........или взять и тот и другой, а тот что не подойдет вернуть( и все по закону)

Видимо так и придется...........или взять и тот и другой, а тот что не подойдет вернуть( и все по закону)

та же беда была... втулку новую... подшипник... контактные пары... подсчитал, дешевле взять новый трамблер. выставить зажигание самому можно. не очень сложно. если надо, пиши, подскажу как.

та же беда была... втулку новую... подшипник... контактные пары... подсчитал, дешевле взять новый трамблер. выставить зажигание самому можно. не очень сложно. если надо, пиши, подскажу как.

Это точно, я так и сделал-купил новый трамблер. теперь машина намного резвее и расход топлива уменьшился.Спасибо за помощь!!! :)

Бабур Проверьте в первую очередь свечи. Затем высоковольтные провода, крышку распределителя, бегунок. Проверялось?

Бабур Проверьте в первую очередь свечи. Затем высоковольтные провода, крышку распределителя, бегунок. Проверялось?

Попробовал все. Проверил свечи, зажигание, бегунок, а в последнюю очередь вынул трамблер, смазал автолом и поставил обратно. Вроде эта проблема ушла, но теперь появиласьь другая. Когда разгоняюсь до 80-90, авто опять стал дергать. Не знаю, что теперь ковырять?

• Создать...