Перейти к публикации
Lada-forum.ru

-=NV=-

Advanced Members
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -=NV=-

  1. Как ни странно... Заменил топливные фильтры и машина поехала... И подзарядил аккумулятор. Возможно затыки были из-за слабо заряженого аккумулятора. У меня БСЗ стоит. Спасибо за участие. :-)
  2. Ситуация... Машина простояла в гараже 5 дней. Температура около 0 градусов. Завелась вроде нормально. Но когда поехал и надавил на педаль газа, заглохла. И по движению то же самое. Надавишь на педаль газа и машина начинает резко терять мощность. Немного поездил, вроде полегче стало. Заменил фильтры. Ситуация не поменялась. Теперь даже на холостых заводится работает около минуты и плавно глохнет. Если нажать на педаль газа глохнет резко. В чем может быть проблема? Заранее спасибо. З.Ы. - Перед постановкой в гараж на заправке ТНК залил бензин "пульсар" 92 и проездил нормально на нем день. - Карб стоит солекс 53.
  3. Здравствуйте. Протек радиатор печки. Заменил. Но тосол остался в салоне под ковриками. Как его убрать? Заранее спасибо.
  4. Всем здравствуйте. Воет редуктор... Но не постоянно, а временами. Причем не могу понять при каких условиях воет, а при каких нет. Снял, посмотрел, все в порядке. Может из-за масла? Было залито ТАД-17, не выл, залил ЗИК - тут и началось...
  5. Эм... Вопрос... Печка то греть начала... И двигатель перестал перегреваться... И воздух был в системе...
  6. Пробка была. Вроде воздух выдавил. :-) И печки вроде теплый воздух пошел. Датчик температуры не прыгнул резко как было. :-) Правда полностью до рабочей температуры погонять не удалось. Завтра посмотрим. Надо посмотреть карб или зажигание... Что то двигатель на ХХ стал барахлить, добавляешь обороты, все норм. Да и датчик на радиаторе поменять надо. Похоже ему амба. Вентиль не крутит. Хотя контакты замыкаю - норм.
  7. Вообщем... По датчику почти кипит... Печка на полную гонит еле-еле теплый воздух... Считайте холодный. В расширительном бачке тосол на нормальном уровне, не кипит. Но карлсон не крутится... по ощущениям тепло идет от двигателя нормальное... хотя я могу и ошибаться...
  8. Попробую доехать с полностью включенной печкой и посмотреть на температурой.
  9. Уточняю. Все было ок. Резко стал двигатель греться. До перегрева пару градусов. Под капотом никаких изменений. Причем здесь Ванька хромой?
  10. Почти перегрев идет. Дело в том что двигатель так быстро не нагревался.
  11. Здравствуйте. Греется двигатель... Буквально минут за 5 стрелка доходит до края зеленой зоны. :-( Вентиль вроде работает... Да и на улице ничего не жарко...
  12. Здравствуйте. Есть вопросик... Ехал. Вдруг захлох... Завелся... Двигатель начал троить... Трогаться-глохнет. свечи в норме. И эконометр зашкаливает. Как будто карб переливает. Карб - Солекс. Зажигание бесконтактное... Такое ощущение что накрылся датчик холла. Пока проверить не могу... В чем может быть причина... Заранее спасибо!
  13. Здравствуйте. Есть вопросик... Ехал. Вдруг захлох... Завелся... Двигатель начал троить... Трогаться-глохнет. свечи в норме. И эконометр зашкаливает. Как будто карб переливает. Карб - Солекс. Зажигание бесконтактное... Такое ощущение что накрылся датчик холла. Пока проверить не могу... В чем может быть причина... Заранее спасибо!
  14. Проблема решилась ))) Тема зарыта )))
  15. Здравствуйте. Появилась проблемка... Машина стояла около 2 месяцев. При движении появились щелчки в правом переднем колесе. Причем чем выше скорость, тем чаще щелчки. Хотя если поддомкратить машину и покрутить колесо, ничего не щелкает и не задевает. На ходу машине ничего не мешает, не водит... Все в порядке. Посмотрел диск. Ничего не трет и нигде не соприкасается. Такое ощущение что в суппорте может что-то щелкать. Странно... В чем может быть причина стука? Заранее спасибо.
  16. Решение нашел... Как прочитал... Отпускаешь все болты задней подвески. у меня машина сразу на 20 мм на борт ниже стала. Тяги же работают же еще и на кручение. Вообщем... ослабляешь задний мост. нагружаешь машину и затягиваешь тяги как положено!
  17. Вообщем ситуёвина.... Левая сторона была ниже чем правая (задняя подвеска). Грешил что одна пружина просела. И зад был слишком сильно задран. На ходу сильно раскачивало. Поменял амортизаторы и пружины. Раскачка пропала. Но левая сторона ниже на 30 мм. :-( Оказалось что на задних пружинах стояло две усиленных подушки! Поставил все штатное... В чем может быть прикол? Подушка одной стороны не села? Или выдавило при ударе? И как быть? Подскажите пожалуйста в какую сторону копать? Заранее спасибо. :-)
  18. Настало время заменить подвесной. Кардан снял, меток наставил везде. Дошло до момента снятия крестовины. Пробовал выбить, пробовал съемником... Крестовина упирается в вилку, подшипник полностью не выходит. Прочитал что для снятия крестовины на карданах нового образца (более толстые вилки) нужно делать по другому. Читал, пытался... Толком не выходит. Пояснение непонятное. И каких размеров должна быть разрезная втулка... Можете по шагам на пальцах объяснить как снять крестовину? Заранее благодарен.
  19. Я так понял что вакуумник от распределтеля подключается на нижний штуцер. А для отсоса картерных газов на верхний или на средний? И третье отверстие заглушить? С другого конца он должен подключаться куда? И еще вопросик. Так понимаю что на коллекторе у меня подключено уже. Но на старом ОЗОНе стоял тройник, собственно к самому эконометру, к картеру и в карбюратор. То есть часть тройника, которая шла на карб заглушить?
  20. Здравствуйте. Заменил штатный "Озон" на "Солекс 21053". Подключил, проблем вроде не возникло. Но остался шланг эконометра неподключенный. Подскажите пожалуйста, куда подключать?
  21. Спасибо за ответы. Решился вопрос. Оказывается бил тормозной барабан. Хотя странно, что при повороте колеса стука не было. Ну да ладно. Вопрос решен, и это хорошо. )))
  22. Поставил летнюю резину... Все хорошо... Выгнал машину из гаража (задним ходом), стука не было. Только начал движение вперед, появился металлический стук (как металл об металл бьется). Задним ходом, ничего, вперед - стук. Причем ритмичность - оборот колеса. Ощущение что бьет где то посередине спереди, в районе сцепления. Или около того. Домкратил машину, колеса вращаются нормально, без видимых зацепов, не говоря про стук... Заранее благодарен. P.S. Резину ставил на шиномонтаже переобувался в гараже. Колеса отбалансированы.
  23. Ась... Обнаружил... После поворота руль "на место" не становится. Чуть-чуть недкручивает. Иногда приходится еще и "руками помогать"...
×
×
  • Создать...