Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Бегемот

Не пойму назначение шланга

Рекомендованные сообщения

Как видите, белая фигня. От нее идет белый шланг по типу оболочки троса открытия капота, и теряется в отверстии перегородки для вывода проводки. Перелистал книгу -- отчего не нашел. Еще она чего-то сломана (видно, последствие аварии), а я этого не люблю. Нашел вообще только сегодня. Что это?

post-11986-1211381129_thumb.jpg

post-11986-1211381151_thumb.jpg

Это гидрокорректор фар :) белая фигня должна быть на фаре. У тебя он скорее всего мертвый, как и на многих авто - жидкость вытекла. Они ненадежные у нас делаются

Они ненадежные у нас делаются

машина в аварии бывала -- шева въехала прямо туда. Как его восстановить?

Я как-то не очень понимаю назначения корректора. Он не от рукоятки из салона управляется?

машина в аварии бывала -- шева въехала прямо туда. Как его восстановить?

Я как-то не очень понимаю назначения корректора. Он не от рукоятки из салона управляется?

у тебя там есть такая крутилка вокруг нее еще кружочки от маленького до большого нарисованы вот это и есть управление гидрокорректором!!!

Принцип его работы заключаеться в корректировке псветого пучка. когда машину нагрузишь фары выше начинают светить а ты повернув гидрокорректор взял и их опустил до нужного уровня!!!! Вопсчем он регулирует свет вверх и вниз

Вопсчем он регулирует свет вверх и вниз

хых. А я че-то думал, там гидравлика со смыслом в этом корректоре. Типа уровень наклоняется, и фары выше-ниже светят. :) А крутилка типа механическая-электрическая, вроде бы на фига там с жидкостью мучаться.

Ладно, спасибо за разъяснение.

хых. А я че-то думал, там гидравлика со смыслом в этом корректоре. Типа уровень наклоняется, и фары выше-ниже светят. :) А крутилка типа механическая-электрическая, вроде бы на фига там с жидкостью мучаться.

Ладно, спасибо за разъяснение.

Работает то он как раз на гидравлике. В белом шланге, о котором ты спрашивал - должа быть плотная жидкость, которая при передвижении переключателя из салона давит на поршень (черная резинка на конце "белой фигни" (у тебя его на фото нет, видимо в фаре остался)) и отражатель фары поднимается. Гидрокорректор ремонту не подлежит - только полная замена. Если фары светят нормально - лучше его не менять, лишний гемор. Если смотрят вниз - на наконечники гидрокорректора, которые входят в фары одень пластмассовые колпачки от нипелей - это поднимет фары. Потом можно отрегулировать уже более точно регулировочными винтами

А вот инетерсно, без гидрокорректора мона ГТО пройти? Или привяжутся, типа внесение изменений?

А то мне сейчас управление гидрокорректором мешает ставить патрубок.

REYNOR, если придираться к изменениям, то к патрубкам твоим. Что, конечно же, незаконно.

Гидрокорректор не включен в перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация ТС.

Гидрокорректор не включен в перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация ТС.

Это не факт. Неисправностей, при которых запрещена эксплуатация авто мало, ну штук пять. А вот существуют ещё ГОСТы, где написано, что если авто с завода укомплектовано гидрокорректором, то должно быть. Ну это я так, поворчать для порядка...

Крнечно же вяд ли придерутся к отсутствию гидрокорректора, тут дело в другом: если у вас нет ГК или вы решили его снять, то обязательно установите в фары вместо гидроцилиндров специальные заглушки. Без них отражатель с лампой будет болтаться в вертикальной плоскости и слепить встречных. Если заглушки не найти, то хотя бы оставьте вместо них неработающие цилиндры и отрегулируйте заново фары. Регулировки при этом может не хватить, т.к. в исправном состоянии шток цилиндра находится в выдвинутом положении. При установке цилиндра или заглушки придерживайте отражатель за цоколь вверх, потому что шарик "девайса" защёлкивается с достаточным усилием.

Неисправностей, при которых запрещена эксплуатация авто мало, ну штук пять.

ну не 5, десятка на 4 побольше. А еще есть приписка: внесения в конструкцию, которую затрагивает Перечень, являются недопустимыми. Иначе, получается, и эксплуатация запрещается. А если подобных внесений и неисправностей нет (а гидрокорректор в Перечне не упоминается), то и авто можно эксплуатировать. С какого бодуна они имеют право это запретить?

А вот существуют ещё ГОСТы, где написано

хорошо. В каких ГОСТах это написано?

о обязательно установите в фары вместо гидроцилиндров специальные заглушки.

+1, регулировку-то тоже проверяют. А заглушки что, продают?

У меня на гто были проблемы с фарами- не туда светили, гидрокорректор я давно выкинул чтоб не мешался, так вот чел который проверял просто настроил их за деньги прям на месте, на отсутствие корректора он просто или не обратил внимания или не знал о его сущществовании, после регулировки фар мне выдали заветный талон. А вообще инспектор который при всем этом присутствует и снимает показания с компа считает себя царем и богом и может привязаться к чему угодно или все зависит от его настроения, у нас новые крутые иномарки гто не проходили, но зато проходили лица кавказской национальности на убитых кпейках и 41 москвичах(естесственно за бабло). Но наверное справедливость все таки есть, больше этот инспектор там не работает- выгнали.

Извиняюсь что не по теме, уж очень у нас противные гаишники.

REYNOR, если придираться к изменениям, то к патрубкам твоим. Что, конечно же, незаконно.

В ГОСТе не указано, какие должны быть патрубки, а перечень не регламентирует комплектацию печки. Важно, чтиобы она работала. Вот, если она не работает и ты едешь с замерзшими стеклами, то не будут разбираться, что у тебя печка штатная, т.к. неработающий отопитель (зимой) входит в перечень.

При желании можно сказать все что угодно. И количество вспышек поворотников за минуту посчитать и количество ходов дворников. А потом и упрашивай реле щелкать быстрее или медленней :)

Поэтому проще не мудрить с ГТО...

Вот, если она не работает и ты едешь с замерзшими стеклами, то не будут разбираться, что у тебя печка штатная, т.к. неработающий отопитель (зимой) входит в перечень

не видел что печка входит в перечень.

Поэтому проще не мудрить с ГТО...

по факту да, трясут...

Я в любом случае покупать буду.

Я в любом случае покупать буду.

Самое прикольное, что с доставкой на дом получается :)

А я считаю, что деньги заплаченные за талон лучше вложить в машину ИМХО.

А если тонировка, а если... сколько еще таких "если" мешает машине пройти техосмотр :) На новых порой проити сложно бывает :)

А я считаю, что деньги заплаченные за талон лучше вложить в машину ИМХО.

чтобы таки пройти? :)

Зато например будут новые рулевые, или шаровые, будут куда надо фары светить, будут нормальные тормоза, колеса и т.д. ведь все это напрямую связанно с безопасностью,вашей и ваших детей, а не с прихотью инспекторов. Хотя, как я уже писал целью инспекторов не является наша безопасность, их цель набить карман, а о безопасности должны позаботится мы сами, а то некоторые покупатели забывают о том что купив техосмотр, нужно еще и поддерживть тех состояние авто на должном уровне, я много раз видел таких покупателей на обочинах с вырванными шаровыми, рулевыми, взорвавшимися лысыми покрышками и отказавшими тормозами, хорошо если дело заканчивается кюветом, а если он вылетит тебе навстречу? Поубивал бы таких самоубийц заранее :angry:

ZenTun Дата Сегодня, 9:32

А если тонировка, а если... сколько еще таких "если" мешает машине пройти техосмотр На новых порой проити сложно бывает

А если это "если" мешает пройти техосмотр, я считаю это и ездить мешает. Был случай, один сдавал задом на затонированной машине и не заметил детскую коляску, ребенок погиб, да я б за такую тонировку разорвал бы это чмо на месте :angry:

Извиняюсь что не по теме, но наболело, задолбали эти горе тюненгеры.

Зато например будут новые рулевые, или шаровые, будут куда надо фары светить, будут нормальные тормоза, колеса и т.д. ведь все это напрямую связанно с безопасностью,вашей и ваших детей, а не с прихотью инспекторов. Хотя, как я уже писал целью инспекторов не является наша безопасность, их цель набить карман, а о безопасности должны позаботится мы сами, а то некоторые покупатели забывают о том что купив техосмотр, нужно еще и поддерживть тех состояние авто на должном уровне, я много раз видел таких покупателей на обочинах с вырванными шаровыми, рулевыми, взорвавшимися лысыми покрышками и отказавшими тормозами, хорошо если дело заканчивается кюветом, а если он вылетит тебе навстречу? Поубивал бы таких самоубийц заранее :angry:

А если это "если" мешает пройти техосмотр, я считаю это и ездить мешает. Был случай, один сдавал задом на затонированной машине и не заметил детскую коляску, ребенок погиб, да я б за такую тонировку разорвал бы это чмо на месте :angry:

Извиняюсь что не по теме, но наболело, задолбали эти горе тюненгеры.

Если ты заботишся о безопасности себя пассажиров и детей, то ты и так сделаешь. Главная цель ГТО - побольше срубить. Если будешь проходить нормально, то привязываться будук ко всему, а потом тебе это будут устранять нужные СТО. А еще могут номера снять за езду без талона ГТО.

А нормальность колес, например, не регламентируется. Лишь бы протектор был выше, чем 1,6 мм и не было мех. дефектов. А то, что сама шина Г..., на это не смотрят.

А шаровую может вырвать вне зависимости от покупки талона. Поставил контрафакт, который сейчас практически 100% и все. Но был уверен, что новое это здорово.

Может лучше следить за продавцами з/частей? Это ведь куда эффективней бы повлияло на безопасность.

Опять-таки вопрос безопасности детей. При прохождении ГТО нет необходимости в детском кресле, но его отсутствие при движении существенно увеличивает опасность для ребенка. Вот тут уж глупо экономить. Можно потерять большее, и будет обидно, т.к. з/частей не найдешь для этого.

ну не 5, десятка на 4 побольше.

Ну да ,это я впопыхах попутал с неисправностями, при которых запрещено дальнейшее движение. Скорее всего писалось в одном из изменений к ГОСТ 51709. Года два назад вопрос поднимался, приходилось изучать. Заглушки конечно же продаются т.к. они штатно устанавливаются в авто без гидрокорректора. Под 05 и 08 фары вроде одинаковые, у 10-ки свои.

----------------

Вот кто бы из форумчан сказал где купить элекромеханический корректор и сколько он стоит? Вроде Ижевский механический завод делает их на все типы отечественных авто. Господа москвичи, вы ж на "Южке" бываете, дайте координаты где сиё чудо продаётся, а уж как его домой доставить - мы сами решим.

REYNOR Дата 26.5.2008, 18:49

Если ты заботишся о безопасности себя пассажиров и детей, то ты и так сделаешь. Главная цель ГТО - побольше срубить. Если будешь проходить нормально, то привязываться будук ко всему, а потом тебе это будут устранять нужные СТО. А еще могут номера снять за езду без талона ГТО.

А нормальность колес, например, не регламентируется. Лишь бы протектор был выше, чем 1,6 мм и не было мех. дефектов. А то, что сама шина Г..., на это не смотрят.

А шаровую может вырвать вне зависимости от покупки талона. Поставил контрафакт, который сейчас практически 100% и все. Но был уверен, что новое это здорово.

Может лучше следить за продавцами з/частей? Это ведь куда эффективней бы повлияло на безопасность.

Опять-таки вопрос безопасности детей. При прохождении ГТО нет необходимости в детском кресле, но его отсутствие при движении существенно увеличивает опасность для ребенка. Вот тут уж глупо экономить. Можно потерять большее, и будет обидно, т.к. з/частей не найдешь для этого.

Согласен. Я и говорю, что против тюнинга который делает машину опасной- тонировка фар, стекол в ноль и т.п.

Да сам покупал талон, когда мудак гаишник просто из-за вредности не хотел давать талон, но при этом машина была полностью исправна и могла бы пройти гто, если бы целью гто не была бы лишь нажива, а потом этого козла уволили и все стали сами проходить, а уволили из-за того что какой то "крутой" не прошел у него гто на новой иномарке. И я категорически против чтобы талон продавали владельцам автохлама.

А на счет продавцов запчастей это вообще отдельная тема разговора, их цель тоже нажива и им всеравно когда у тебя отвалится шаровая или рулевая, главное купить подешевле, продать подороже.

• Создать...