Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HELLBIT

Лампочка давления масла

Рекомендованные сообщения

Еще неделю назад тухла на холостых через пол секунды, сейчас же через 2 сек. Не газую!

Уровень проверял, все ок.

Масло такое:

Esso UNIFLO /Multigrade/ 15W40 SL/CF

Заливал папик, точно не знаю когда, говорит где-то у него записано.

Еще неделю назад тухла на холостых через пол секунды, сейчас же через 2 сек.

.....

Заливал папик, точно не знаю когда, говорит где-то у него записано.

Вероятно, пришла пора менять....

Это масленный фильт.Или засорился или плохого качество была такая же проблема.

Да, самая простая причина - плохая работа противодренажного клапана в фильтре.

Кстати, менял масло мпециально попробовал. Взял "Невский фильтр" - он легко продувается даже ртом, а вот фильтр "Mann" совсем другое дело. Поставил его - проблем нет, лампа гаснет мгновенно.

Добрый вечер!Возникла таже ситуация лампочка гаснет не сразу 1-2 сек. Раньше ездил на масле Luxoil 10-40 п/с фильтр Финвал ставил, масло менял каждые 5 тыс. км. Последний раз 5,5, тыс км назад залил Elf 10\40 п\с Фильтр стоит Mann. Клапанная крышка была внутри вся в нагаре от того масла.

Вопрос: 1.может фильтр забило нагаром от того масла????

2 Масло в этот раз буду заливать тоже и фильтр поставлю этот же, но не фильтр эти на ВАЗ 2101 и на ВАЗ 2105 мне то на какой ставить, ну хоть убей не помню какой до этого ставил????

3. масло буду менять км. через 500-600 нет ли в этом ничего криминального???

Добрый вечер!Возникла таже ситуация лампочка гаснет не сразу 1-2 сек. Раньше ездил на масле Luxoil 10-40 п/с фильтр Финвал ставил, масло менял каждые 5 тыс. км. Последний раз 5,5, тыс км назад залил Elf 10\40 п\с Фильтр стоит Mann. Клапанная крышка была внутри вся в нагаре от того масла.

Вопрос: 1.может фильтр забило нагаром от того масла????

2 Масло в этот раз буду заливать тоже и фильтр поставлю этот же, но не фильтр эти на ВАЗ 2101 и на ВАЗ 2105 мне то на какой ставить, ну хоть убей не помню какой до этого ставил????

3. масло буду менять км. через 500-600 нет ли в этом ничего криминального???

1 Фильтр надо менять при каждой смене масла, тогда не будет головоломки забило-незабило.

2 Фильтры 01 и 05 отличаются тем, что первый (01) полноразмерный, его лучше и ставить, а так они взаимозаменяемы.

Масло Лукойл минералка, фильтр МАНН большой - гаснет мгновенно...

Даже заметил такую особенность, на прогретом движке если заглушить, минут через 10 включить зажигаение и завести например, лампочка не загорается вообще! Раньше ездил на другом масле, казалось лампочка горела...

Масло Лукойл минералка, фильтр МАНН большой - гаснет мгновенно...

Даже заметил такую особенность, на прогретом движке если заглушить, минут через 10 включить зажигаение и завести например, лампочка не загорается вообще! Раньше ездил на другом масле, казалось лампочка горела...

Опять реклама ЛукОйла от GnusmaS :)

Это как так, включаешь зажигание, а лампа не горит?

На Шелле тоже нормально гаснет, это от двига в большей степени зависит и от фильтра.

Например, если масляные каналы забиты, то давление в системе больше, сл-но, лампа будет быстрее гаснуть, т.к. накачает быстрей.

Это как так, включаешь зажигание, а лампа не горит?

он имел в виду завел -- заглушил -- включил зажигание.

он имел в виду завел -- заглушил -- включил зажигание.

Нет! Я же говорю, заглушу, через 10 минут включаю зажигание, лампочка не горит...

Нет! Я же говорю, заглушу, через 10 минут включаю зажигание, лампочка не горит...

ненормально.

1 Фильтр надо менять при каждой смене масла, тогда не будет головоломки забило-незабило.

2 Фильтры 01 и 05 отличаются тем, что первый (01) полноразмерный, его лучше и ставить, а так они взаимозаменяемы.

1. Фильтры меняю естественно при каждой смене масла, при чем все это Обязательно!!!!!!!!!

2. Ясно! спасибо теперь буду знать. Только теперь какой фирмы рекомендуете ставить, что б больше не повторилось Mann или Невский фильтр (сегодня взглянул второй дешевле первого пости в 2 раза :) )прошу прощения, что вопрос не по теме:((((

ненормально.

Конечно, не нермально! Это же фантастика! Как может давление удерживаться 10 минут? Это надо завсем закупорить каналы.

...Mann или Невский фильтр (сегодня взглянул второй дешевле первого пости в 2 раза :) )прошу прощения, что вопрос не по теме:((((

"Невский фильтр" -провереная фирма, качество приличное (разбирал-смотрел). Можешь почитать - Фильтра.

Только не бери ни в коем случае Феном - полное Г...

Манн берут за бренд, а качество посредственное, да и китайские они. Это претензия на созвучие с фирмой "MAN" (разница в одной N), из той же серии, что и Phanasinic и т.п. китайские поДелки.

Конечно, не нермально! Это же фантастика! Как может давление удерживаться 10 минут? Это надо завсем закупорить каналы.

Всё нормально... Если забилось бы до такой степени, уже машина стояла бы на приколе...

Всё нормально... Если забилось бы до такой степени, уже машина стояла бы на приколе...

Значит датчик косячит, либо где-то обрыв.

"Невский фильтр" -провереная фирма, качество приличное (разбирал-смотрел). Можешь почитать - Фильтра.

Только не бери ни в коем случае Феном - полное Г...

Манн берут за бренд, а качество посредственное, да и китайские они. Это претензия на созвучие с фирмой "MAN" (разница в одной N), из той же серии, что и Phanasinic и т.п. китайские поДелки.

Спасибо, купил "Невский фильтр" цена вопроса 90р., жаль, что я раньше не прочитал статью :)

через пару деньков буду менять масло, потом отпишусь

Спасибо, купил "Невский фильтр" цена вопроса 90р., жаль, что я раньше не прочитал статью :)

через пару деньков буду менять масло, потом отпишусь

О! Нифига себе! В Ленинградской области Питерские фильтры дороже, чем у нас. У нас (правда со скидкой в питерском супермаркете "Лента") он стоит 68 р.

О! Нифига себе! В Ленинградской области Питерские фильтры дороже, чем у нас. У нас (правда со скидкой в питерском супермаркете "Лента") он стоит 68 р.

А у нас в "Ленте" пару недель назад видел со скидкой за 76 р. :) Очень странно!!!!но тогда я на него и внимания не обратил....

Сменил масло с фильтром и все стало в порядке гаснет сразу, а то как-то напрягало :)

А у нас в "Ленте" пару недель назад видел со скидкой за 76 р. :) Очень странно!!!!но тогда я на него и внимания не обратил....

Сменил масло с фильтром и все стало в порядке гаснет сразу, а то как-то напрягало :)

Но это не левак. Оный-то я и воткнул - все в шоколаде :) Видать они сразу с завода закупают, может сильно не наглеют, как другие.

У меня тоже такая проблема, заводишь гаснет не сразу. Стоял невский, а пробег был уже тысяч 6, ну решил что уже пора менять масло и фильтр, поставил опять невский - все нормально, а через неделю опять все сначала, опять горит. Может фильтр подделка, кстатии сейчас маркиравка фильра совсем другая, не то что была 3-4 года назад- раньше если мне не изменяе память на белом фоне синими буквами, а сейчас розовыми, просветите это что новый дизайн, или так выглядит подднлка под нормальный фильтр, раньше мне качество очень нравилось, а сейчас не очень.

• Создать...