Перейти к публикации
Lada-forum.ru

HELLBIT

Users
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя HELLBIT

  1. Вопрос не снимается. Был уже на авторынке, собрался покупать регулятор и последний момент позвонил другу. Описал проблему, он говорит проверяй клемы, это не регулятор. 15 В это еще нормально. Я сразу вспомнил что о массе, дело в том что отец снимает массу на ночь. А гайку мы руками закручиваем. Проехал немного, опять тахометр брешет, один раз показал 9000 оборотов :D Остановился, затянул массу, эффекта нет, те же бока. Есть еще одно подозрительное место, разъем на замке зажигания, он вообще на соплях там держится. Иногда даже сам спадает. А регуляторы мне разные предлагали, потому как опыт меня на учил обходить весь рынок или хотя бы пол :) Всегда можно найти дешевле и что-то лучше, а общение с продавцами вроде идет на пользу, только нужно не с одним общаться а с несколькими. У трех подряд продавцов шоколадка, а одна продавец-женщина сказала шоколадка ща фигня совсем, кооперативные российские, т.к. оригинальные сняли с производства, дала мне какой-то маленький, черный квадратик. Но отверстия крепления совместимы с шоколадкой. Сказала это самое лучше что сейчас можно поставить, стоит столько же. Я хотел уже купить, но пошел еще поспрашивал. Другой мужик мне сказал что то фигня :D А шоколадки есть российские и китайские, по внешнему виду можно определить. Позвони другу, он сказал проверяй клемму. Извинился перед мужиком, сказал что друг говорит это клеммы, мужик сказал так скорей всего и есть. Я его поблагодарил и пошел. Вот разбираюсь дальше.
  2. Спасибки, я ожидал что это регулятор напряжения. Завтра куплю, парочку :) знаю о их качестве. Они вроде не дорогие :) Вопрос: где он в машине установлен? :) машина 90-го года выпуска.
  3. КСЗ. Остальное в профиле. Недавно прикупил цифровой тахометр с вольтметром. Импульсы снимаются с катушки. Неделю ежу все ок. Сегодня вдруг тахометр начал показывать обороты в двое больше чем нужно :) Причем то показывает нормальные, то увеличенные в два раза. Одновременно заряд аккумулятора высокий, стрелка у красной зоны. По вольтметру 14.5-14.8. Холостые начинают гулять, но не быстро, медленно как-то. Поезжу, остановлюсь, двигатель не глушу, заряд аккума почти в красной зоне. Вольтметр показывает 15 Вольт. Заглушу, напряжение батареи 13 В, постоял 5 минут, батарея уже 12.5 В, заводится тяжело, обороты низкие - 500. И ЧТО ИНТЕРЕСНО, работа двигателя сопровождается судоргами! Их видно по стрелке заряда и даже слышно. Стрелка дергается как при включении поворота, от положения красной зоны почти до середины и по кругу , но клацанья реле нет, только слышно если прислушаться уууУУууууУУууууУУ... Обороты гуляют. Если включить фары, они будут приглушаться в такт со стрелкой. Причем подобное у меня было зимой, когда машину прогреваю. Потом проходило. И вот сейчас летом когда машина наоборот горячая. И вот так крышу сносит у машины раз в два/три месяца. И относительно быстро попускает. Интересно что на этой машине аккум Centra 60Ah проработал 6 лет/60 тыс. пробега! абсолютно без ухода за ним. Грязный. Воду иногда доливали и то может даже и не доливали :) Что за домовой мучает мою машину?
  4. Во, во, ждемс. Только как можно объективнее. У меня лично есть понятие цена/качество. Оно для меня дороже понятия качества :) Я вчера купил цифровой тахометр. Двигатель без нагрузки легко, без провалов, практически как робот крутится до 6500, дальше просто не рискнул. Все сток.
  5. У меня раньше было меньше. 500 наверно :) Вот отца подвез, говорит холостые сильные. Смотрю на тахе 720 :-D А если 900 сделаю расход увеличится? Честно говоря 600-700 устраивают. Двигатель работает тихо и мягко. И остывший двигатель могу ключем завести. Холодный слегка подгазовав пока стартер крутит а потом газ можно сразу бросать. Подсосом вообще не пользуюсь. У двух друзей шохи, заводят с подсосом, я с них фигею. Это летом то! При 500 у меня провал в начале был, сейчас все ок.
  6. Купил цифровой тахометр за $10 4-х значный, уже поставил. Аналоговый самый дешевый был за $20(не шоховский), но шкала, точнее градуировка там маленькая, нужно прищуриваться что бы что-то рассмотреть хотя и выглядит симпатично. Плюсы минусы цифрового против аналогового знаю. Знал на что иду покупая цифровой. 6-ть лет ежу без тахометра, аналоговый для меня не так актуален, привык прислушиваться к двигателю. А точные значения в определенный момент посмотреть и сравнить на слух было очень интересно. В общем, завожу, холостые 600. Двигатель работает мягко, не колбасит. Далече, начинаю давить на газ. (Забыл даже толком двигло прогреть) 2000, 3000, 4000, 5000, 6000, 6500. Далече страшно. Рев. Но такое ощущение что 7000 бы взял, запас по педали вроде был. Обсчитавшись форумов я ожидал, что раскручу двигатель максимум до 5000. Все стоковое, кроме проводов TESLA. В горку ехал на 2-й 60 км, по тахометру обороты 4000. Правда может не дожал, тахометр считает с запозданием. Тяга на 2-й дурная. На нашей улице(укатанный шлак) если нажать на газ на той же 2-й, колеса задние проскальзывают. Вопрос! до скольки безопасно можно крутить троешное двигло? И до скольки не безопасно. :)
  7. Слыш, а зачем тебе это? Разберись лучше со свомм штатным. У меня работает замечтательно. После моей же регулировки. Потому что настроили спецы хрен знает что, по книжкам! машина не ехала. Я просто не выдержал, и как-то зимним утром выкатил машину из гаража, завел, открыл капот, прочистим тряпочкой метки установки зажигания на корпусе двигателя(двигатель грязный), отвинтил гайку, крутанул трамблер против часовой по слуху до максимальных оборотов. Закрутил винт, закрыл капот, сел и проехался и ОХ@#л. Двигатель набирает обороты набирает за милую душу, ну прям просит нажми на газ и я поеду быстрее. Тяга отличная. И это при том, что двигатель стал работать тихо и мягко!!! я бы даже сказал мягенько. ну кайф. В интернете есть статья, как настраивать зажигание. Несколько вариантов, последний в полевых условиях на слух как я настраивал, и приписано: самый ненадежный способ, можно использовать только в полевых условиях, и желательно по возвращению в цивилизацию сразу настроить на стенде. Я автору этой статьи готов плюнуть в лицо!!! Смачным сморчком! Старая тройка первых выпусков(максимум хрома) кента тож летала. Его отец выжимал на ней 175. У меня карб без единой электроники. И пневматику второй камеры я выкинул к чертям собачьим. Вот бы еще сделать угол опережения зажигания под 30 гр. как на старых капухах и тройках был, вот это было бы вообще супер. Но у меня знаний не хватит, я вообще-то программист :) но руки из правильного места ростут :)
  8. В автомобилях крутые вычисления не нужны. Если не считать бортовые компы. Помню читал статью этак в 2000-ом году. Так вот на тот момент хватало на самые заряженые тачки четырех разрядного процессора Intel 4004 с головой, контролировать буквально ВСЕ, двигло/трансмиссия и даже ходовую с датчиками. Intel 4004 это древность, калькулятор считай, и стоит он наверно несколько центов.
  9. 2-я - 60 :) масло старое, на днях менять буду. минералка. прикинул это где-то почти 5 тыщ. оборотов. Кто скажет точнее как определить? Тахометра нет. У 4-ки вторая скорость не такая как у другой классики. Вот ищу где-то видел таблицу.
  10. Всем спасибо за ответы. Буду принимать соответствующие меры.
  11. Еще неделю назад тухла на холостых через пол секунды, сейчас же через 2 сек. Не газую! Уровень проверял, все ок. Масло такое: Esso UNIFLO /Multigrade/ 15W40 SL/CF Заливал папик, точно не знаю когда, говорит где-то у него записано.
  12. Ага, когда двигло троешное было сделано помнишь? Так что не все так плохо
  13. Сегодня поставил механический рычаг открытия второй камеры. Даже пружину не пробовал снимать, сразу рычаг поставил предварительно купленный на рынке за $1. Делов то 3 минуты. Результат нравится. Может ожидал чего-то большего, но все равно нравится!!! Я бы всем рекомендовал! Машина становится адекватной! Абсолютно линейная реакция на педаль газа. В обгоне намного уверенней себе чувствуешь. Сегодня заметил прикол такой, на спидометре 50 а я еще на 2-й передаче :D Обгон машины впереди идущей этак 50км/ч на 3-й просто замечательный. До 100 на 4-й легко. Даж как-то пятую скорость перестал использовать :D
  14. Очень интересная статейка http://www.rallyfan.ru/tech/razgon.php
  15. Нужно к этому нормально относится. Автомобиль с ДВС - 10л на 100км есть норма. Хочешь дешевле - езди на маршрутках или купи мопед/скутер.
  16. 75 тыщ. никаких проблем. Теперь включаю 5-ю при 80.
  17. В общем карб 2105 от 2107 если не считать жиклеров отличается только меньшим диаметром камеры на 2 мм, и то кажись второй. Сейчас точно не скажу. Т.е. у меня фактически карб 2107 т.к. жиклеры все как в 2107. Я если честно тоже раньше болел этой фигней - расходом бензина. Потому что часто слышал: "У меня расход 9 литров" или "Жрет 8-9 литров". Машина жрала 11-12 литров. Я для экономии(ну по крайней мере так думал) никогда сильно двигатель не раскручивал. Передачи включал раньше на одну :) Как оказалась наоборот, этот же чуть повышенный расход и вызван был такой манерой езды. Друга задалбывал насчет расхода, а он меня ноутбуком который недавно купил. Он шарит в машинах, я в компах. В общем, мы друг другу мозг щекотали по поводу производительности машины/ноутбука. Он говорит каждый второй водитель, который ко мне обращается, жалуется мне на сильный расход. Из бесед с кентом я понял, что это психологическая проблема. Я так понял. На классике расход по лампочке/датчику мерить есть не совсем правильно. А когда бенза дорожает ... Психологический эффект усиливается. Кент сказал, что практически как бы ты тупо не накрутил карб, больше 13-14 литров жигули жрать не могут. Классика по городу должна жрать 10-11 литров. Зависит от манеры езды. Ездил: 0-15 - 1я (потому что 2104, коробка там такая) 15-30 - 2я 30-40 - 3я 40-60 - 4я 60 - 5я Расход 11-12 литров. После совета на форуме стал ездить так 0-15 - 1я 15-40 - 2я 40-60 - 3я 60-80(90) - 4я 80 - 5я Расход сталь меньше, точно еще не знаю на сколько, динамика в разы лучше, обгоняю многих. Вот тебе и экономия. Только что купил рычажок механического привода открытия второй заслонки. Который как на ВЕБЕРЕ. На выходных поставлю. Вторая камера будет открываться раньше. На расход мне уже практически пофиг. Про бензу. Информация для размышления: Читал новость про Абрамовича, что он мол в годы своей службы уже тогда зарабатывал коммерцией. Рассказывать ни чего не буду, скажу что в статье было упоминание что в советские времена литр бензина стоил 40 копеек. Вспомнил зарплату отца, 200 рублей, электрик 5-го разряда на заводе. Хорошая ЗП для гражданина страны по тем временам. Мама получала тогда 120 рублей - кладовщик на складе. Считаем. В день он мог покупать 16 литров бензы на свою ЗП. Сейчас. Моя ЗП $600 - программист 1С. Тоже хорошая ЗП на сегодняшний момент для нашего района. Я могу покупать на ЗП те же 16 литров бензина. 20 лет прошло. Другая страна. Парадокс? И еще! Ради интереса задал гуглу "Реальный расход hyundai getz". Ныне очень популярный. Идет как малолитражка кажись. Смотрел для 1.3 версии, расход 10.5 по городу. У некоторых 14л. Кстати в них же 5-й льют, я второй. Наши жигули разработок 60-х и монстры современной индустрии с инжектором и т.д. Каково?
  18. Завтра посмотрим, поспрашиваем на базаре. Но признаюсь, не очень нравятся. Банально как-то. Семерок новеньких с такими в городе полно. На четверке как у меня сейчас, без единого тюнинга из толпы всех эти семерок с пластмасками на фарах, окнах, капотах и бог знает где куда реальнее из толпы выделиться!!! Когда мою вымыть, как на первой картинке красотка! Ага, бледно-белый, чуть ли не синий свет, сильно напоминающий электросварку, и эффект такой же, слепота :) Реально бордюры перестал видеть и дорогу, перед глазами белая плоскость идеально ровная, и что запомнил НЕ в тойже плоскости что и дорога. Буквально вспоминал за миллисекунды какая дорога до вспышки была. :huh: Скорость 60, спуск не прямой. Благо что родной поселок, не раз там ездил. Гы гы, печально :) Ну вот, чуть черное, так сразу ара тюнинг :D Русский я!!! За предупреждение спасибо. Если световой поток упадет более чем на 15% точно делать ничего не буду. И сейчас вообще от нечего делания на работе пока изучаю свойства тех же пленок. До реальных испытаний далеко, да и может не дойти по причинам указанным выше. Это Доджик :) Я кайфую от таких тачек. Кстати, если пленка таки слегка только уменьшит светопоток от фар, в добавок на бампер можно повесить два фонаря. Аля(не ара!) ВФТС :D Их тонировать точно не буду :D И еще бы две полоски на капот и по крыше :) Злая машина будет, дойдет ли до этого не знаю. Вообще планирую продавать её через год, и брать ланоса. Но признаюсь, после того как машину настроил, жалко её продавать такую, редкий "базовый" жигуль так бегает, как говорится такая корова нужна самому (с) Капиталовложения за последние пол года: провода силиконовые($6), фильтр воздушный($1.2) И когда мне кент говорит что он каждый месяц по 200 баксов в машину вкладывает(гнилая шоха) я с него фигею.
  19. Еще немножко помечтаем Фото взял из гаража форума. 1 в 1 моя четверка. На фото не я! :)
  20. Вот о чем я говорю. Лично мне начинает напоминать мои любимые маскл кары типа Как вариантик :)
  21. Как это часто достает. Особенно когда ты с горки, а на подъем кто-то, если еще и в дождь, то дорога сливается, бордюры исчезают. Не знаю что там точно стоит, крутые галогенки или ксеоны. Чел едет на ближнем и думает все зашибись. Я в таких случаях тупо дальний включаю что бы он почувствовал каково оно. Он в отместку конечно тож дальний включает, только с задержкой в секунду когда я уже мимо почти проехал. Мне обычного света хватает, особенно если фары не в грязи Дворники фар я таки когда нить починю :)
  22. Хочется мини тюнинга. :) Я с ума в этом смысле не схожу. Никакого тюнинга сейчас на машине нет. Но хочется что бы чуть посимпотнее выглядела. Чуть! Нравится как на 2105 смотрятся черная защита фар. Хорошо смотрится с черной решеткой. Но снимать её как стемнеет это гемор. В этом деле я нуб. Можно ли на фары наклеить тонирующую пленку? естественно с максимальным светопропусканием! Читал вроде стекло фары может лопнуть. Или красить спец баллончиком для тонировки? можно ли его смыть потом каким нить растворителем?
  23. Подождука ответов гуру. Потому как у меня именно этот случай :D Хотел ветку даже создать :) Мне друг говорит что жиклеры может мне вкрутить хоть от 2101, самые маленькие. И экономия будет, может литр, может 2, но тяги еще меньше будет, машина будет еле ехать. Спрашивается зачем оно нужно? У меня двигло 2103, карб от 2105 с жиклерами как на 2107 :) Машина 21043(1.45л), карб должен стоять 2107.
  24. Тьфу! Ты прав. "От" !!! В том то и дело он чаще закидывает смесь, все равно я как-то пока тяжко догоняю :) Но факт есть факт. Так что буду перечитывать ваши ответы по несколько раз, пока не дойдет Именно так сейчас стал ездить! :)
  25. Проехал почти сотню в режиме как рекомедовали. На первых 20-30 км стрелка бензы как-то довольно быстро приблизилась к 0. Я уже подумал хреновый режим мне насоветовали или у меня машина так неудачно настроена. Но не сдался, продолжал ездить так. 3-я до 40 4-я до 60 5-я от 80 Затем стрелка как-то не спешила идти к 0 :-D В итоге по красной лампочке могу сказать что расход как минимум не увеличился!!! Подозреваю слегка уменьшился :) Может даже на литр. Но блин динамика же мама не горюй. Как минимум треть машин приходится обгонять :) И делать это довольно проще стало Стал чувстовать когда вторая камера карба открывается. Если раньше где есть возможность ездил 60 в начале 5-й. То сейчас при 80 на той же 5-й, по городу :) Где прямая и асфальт хороший до 100 разгоняюсь. Шуму от двигла больше, не очень приятно конечно. :) И двигло больше греется, в салоне чувствуется. Но иномарки которые остаются в зеркале заднего вида сводят минусы почти на нет Выражаю благодарность за совет! :) PS: Эконометр не купил. Стоит $20, c совдеповским дизайном. Лучше на что-то другое эти деньги потрачу, на машину конечно же :)
×
×
  • Создать...