Перейти к публикации
Lada-forum.ru

DimMax

Advanced Members
  • Публикации

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DimMax

  • День рождения 10.08.1980

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ - 21033
  • Откуда
    Украина, Запорожье

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Автомобили (кто бы мог подумать) :), компьютеры, техника как таковая, дизайн... всего и не перечесть.

DimMax's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

6

Репутация

  1. DimMax

    Удаление форточек

    Теоретически можно, а практически - на кой? Сделать еще одно удобное место, через которое можно влезть в машину? Они же наизнанку выворачиваются хорошим толчком рукой.
  2. DimMax

    Гаснет магнитола....

    Подключена напрямую от аккума. Гаснет только зимой. Просто напряжение больше просаживается, на стартер много уходит при пуске холодного двига. Аккум МУТЛА - новый, 65-ый. Летом может погаснуть только если до пуска движка работала на громкости больше половины. Не парься - нормально это.
  3. При замене на БСЗ (бесконтактная система зажигания) меняется все. Трамблер, потому что в БСЗ в трамплере датчик холла, который теоретически можно прикрутить к старому траблеру - но зачем? Катушка - потому как для БСЗ у неё выше мощность. (при замене - внимательнее на катушке БСЗ клеммы поменяны местами относительно старой.) Добавляется коммутатор - устройство, которое обрабатывает сигналы от датчика Холла и выдает управляющий сигнал на катушку. Свечи - потому что нужен другой искровой зазор. Я бы посоветовал и провода высоковольтные сразу новые-хорошие поставить. Минусов у БСЗ - только вложение денег. Плюсы - стабильная сильная искра. Отсутствие необходмости регулировать зазор в прерывателе, и чистить его контакты. Так же отсутствие механического контакта между осью трамблера и прерывателем делает подшипник вакуумного регулятора практически вечной весчью. Теперь об эксплуатации. Лучше возить с собой второй коммутатор. Потому что без него не поедешь. А так же такую штучку как АЗ (аварийное зажигание), позволяет ехать без датчика холла. Это чтобы гарантийно в любой ситуации завестиь и поехать. О себе: сразу как поменял КЗ на БСЗ невооруженным ухом и глазом слышно более ровную и тихую работу двига. Сейчас зимой: - 20 машина гарантийно заводится с 1-2 раза. Так что...
  4. Народ, а сколько у вас лакокрасочное живет, с таким использованием кипятка? На холодную машину кипяток. И если замерзли именно электрозамки, кипятком нужно всю машину погреть. Если личинок нет, на их месте что? Дырки? Заглушки?
  5. DimMax

    Шумоизоляция

    Пенопропилен идет с "закрытой ячеистой структурой". Т.е. воду он не впитывает. Поролон имеет "открытую структуру", поэтому его использовать нельзя. Шумоизоляция складывается из 3 составляющих. 1. Виброзащита - это приклеенный (прочно, мертво) к металлу битум - суть состоит в том, чтобы утяжелить лист металла. Утяжеление приводит к уменьшению амплитуды колебаний, следовательно выводит шум, производимый вибрацией листа за пределы слышимого диапазона. 2. Шумоотражение - это применение материалов которые, как понятно из названия, отражают шум. Не пропуская его дальше себя. У пенопропилена какой то процент шумоотражения (не помню какой). За счет своей структуры. Такие материалы можно крепить условно - т.е. не добиваясь особой прочности соединения. 3. Шумопоглощение - материалы которые поглощают шумовые колебания. К ним относится войлок, и опять же этот пенопропилен. Располагать правильно виброзащита - шумопоглощение - шумоотражение. Т.к. войлок таки впитывает влагу - то в общем то бутерброд обычно состоит из битума и пенопропилена. Ну и конечно же залогом безшумности является нормальное крепление всего, что должно быть закреплено, и прикручивание всего, что должно быть прикручено. Покрытием чем то мягким всего, что может в процессе эксплуатации стукаться друг о друга (ака тяги в дверях, инвентарь в багажнике, номерные знаки (очень часто дребезжат по кузову).
  6. То, что они при закрытых дверях горяд тускло, говорит о слабом контакте с массой, а т.к. сигналка у тебя висит на этих же концевиках, то контакт с массой она воспринимает как открытые двери. Причина, либо грязь/плохой разрыв контакта в концевиках, но у меня такая штука один раз была после мойки. Через технологическое отверстие в стойке к этим лампам залилась вода, и они просто тупо горели (в смысле светились). Разобрал, посушил, заизолировал и наступило счастье.
  7. Откуда такое желание? Аль видел где в продаже новые шкивы коленвала, помпы и гены?
  8. То, что перегрелся, реально. Все таки над выпускным коллектором висит - спасибо конструкторам. У меня на более высокую прокладку стала, как родная. Ничего не задевало, может у тя двиг выше... или фиг его... варианты - поставить крышку карба с восьмерки и вывести воздухан - придется восьмерочный же брать - в другое место. Хотя две прокладки тонкие тоже должны были потеплоизолировать. Ты карб в контур охлаждения включал? У Солекса же зона дроссельных заслонок подогревается. Две трубки выше вакуумной, это система рециркуляции газов... и заглушить, и соеденить между собой - правильно. Я не мучался глушением, отрезал кусочек шланга идущего к трамблеру (сантиметра 4 длиной) и одел его на эти обе трубки.
  9. DimMax

    Криптография

    Уроженец Жаркой Абхазии Совершил Невероятное Открытие
  10. DimMax

    Криптография

    Цари Египтян Любили Услаждаться Явствами
  11. DimMax

    Криптография

    Отелло Прибил Администратора Запачкавшего ДЫздемоне Вазелином Атласные Ягодицы
  12. DimMax

    Криптография

    Ынтернационалисты Шли Остаканиваться :)
  13. DimMax

    Криптография

    Такая Рекомендация Априори Не Катит, Ваш Изысканный Лозунг Исподволь Запретит Аптекам Транквилизаторные Организовывать Распродажи Ы! Как Мастер Йода прямо: "из буков придумывать слова надобно нам, Скайвокер". :) ПыСы: Ну вот... опоздал малость.
  14. DimMax

    Криптография

    :) аллигаторы на антилопах рождают характерный интерес юннатов
  15. DimMax

    Криптография

    убогий резал импортной ножовкой окоченевший труп епископа ради абсолютного превосходства идеологии язычества
×
×
  • Создать...