Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! прошел обкатку ( поменял свечи. поставил BERU )и решил посмотреть на что способна ласточка, но огорчился как то вяло идет разгон. как будто ктото держит машину за зад!мотор 1,6 8кл стоит пакет евро-3, зазор на свечах 0,8. пробег сейчас 2500,какие мысли?

Всем привет! прошел обкатку ( поменял свечи. поставил BERU )и решил посмотреть на что способна ласточка, но огорчился как то вяло идет разгон. как будто ктото держит машину за зад!мотор 1,6 8кл стоит пакет евро-3, зазор на свечах 0,8. пробег сейчас 2500,какие мысли?

Зазор должен быть 1,0-1,1 мм, читай иструкцию к машине.

Вяло это сколько? С чем сравнивали?

А то у нее 160 максимум по паспорту... ;)

больше 4000тыс не крутил. разгон идет медлено. все остальные ВАЗы впереди а я еле поспеваю за ними.

рабочая 15( стоковая 1,5) пуляет как самолет а эта так не хочет!!!

больше 4000тыс не крутил. разгон идет медлено. все остальные ВАЗы впереди а я еле поспеваю за ними.

рабочая 15( стоковая 1,5) пуляет как самолет а эта так не хочет!!!

Ты свечи то хоть поменял ?

да. выставил зазор 1,0 - разницу не почувствовал.

мне тут знакомые посоветовали убрать катализатор и перепрошить мозги т.к. задушен мотор под евро3

Не, так никогда не делай, купи свечи и не парь мозг.

мне тут знакомые посоветовали убрать катализатор и перепрошить мозги т.к. задушен мотор под евро3

Да, так и есть, но так как ты описываешь, я думаю проблема не в этом. Единственный (+) этой операции, это отключения ДК и катализатора, т.е. будет Евро-2 и половины проблем отпадут из за ДК и гонять будет.

Единственный (+) этой операции, это отключения ДК и катализатора, т.е. будет Евро-2 и половины проблем отпадут из за ДК и гонять будет.

Моей пока три года, таких проблем ещё нет, но чуствую проблемы ещё впереди.

А на скольно этого катализатора хватает? Ведь его когда-то нужно менять? А как ГАЙцы к этому относятся, что снимаем, отключаем?

А если отключить ДК мозги обязательно перешивать?

Моей пока три года, таких проблем ещё нет, но чуствую проблемы ещё впереди.

А на скольно этого катализатора хватает? Ведь его когда-то нужно менять? А как ГАЙцы к этому относятся, что снимаем, отключаем?

Техосмотр придется делать окольными путями.

Техосмотр придется делать окольными путями.

+1

Катализатора неизвесно на сколько хватает, это кому как везет и смотря где заправляешься. Менять впринципе не нужно. С гайцами договоришься. Мозги обязательно перепрошивать в любом случае, что с катализатором, что без, что с ДК, что без него.

Не факт, что свечи Beru подходят к твоему двиглу, также - нефакт, что они нормальные (обычно на одну нормальную идут 2-3 хреновых). Мало того, кроме всех перечисленных выше, проблема может крыться в неполном открытии (у мну так с завода было) дроссельной заслонки - проверь сразу (или неправильных показаниях датчика положения дроссельной заслонки - можно проверить при наличии БК) , в неотрегулированных клапанах, датчик массового расхода воздуха может врать - при наличии БК мона посмотреть (или где-то перед дроссельным узлом наличествует подсос воздуха), также источником проблем могут служить хреновые форсунки. можно также проверить правильность установки ремня ГРМ и надежное крепление датчика фаз.

Короче - есть тебе чем заняццо :)

ты с ручника то снимись :) ( шутка ), не обижайся просто не смог удержаться

Знакомо твоё чувство что не едит :lol: И знакомые твои правы!!! Я тоже помучившись до 7000км снял каталик и поставив всавочку заместо него,поехал к умному человеку с ентого форума :Legioner13 ,перепрошиватса. Так что каталик лежит дома на всякий случай,ну вдруг прегодится,а мафынка теперь пуляет :) за что ещё раз пасибо Legioner13!!! Попробуй обратись к нему поможет!!! Думаю на 1,6 он уже тоже чтонибуть намутил!!!

убрать катик мона только как быть с датчиком который стоит в нем???

что такое ДК?

зазаор свечей всегда выставлял вручную т,к, продают все равно не с тем зазаром!

какие свечи лучше брать?

что такое ДК?

зазаор свечей всегда выставлял вручную т,к, продают все равно не с тем зазаром!

ДК - датчик кислорода, это как раз тот датчик, который стоит до каталика...

сначала чипуешь, потом катилик выкидываешь

что такое ДК?

Датчик Кислорода

Пршют мозг и не будут с него показания читать.

даткик кислорода это который около воздушн.фильтра?

ПРОСТО СКИНУТЬ КЛЕМУ И ВСЁ?

А СНЯВ КАТ И ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК я доеду до перепрошивки или как?

даткик кислорода это который около воздушн.фильтра?

Не, он под днищем в глушаке, там где штаны заканчиваются.

ПРОСТО СКИНУТЬ КЛЕМУ И ВСЁ?

Это ты к чему спросил ?

А СНЯВ КАТ И ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК я доеду до перепрошивки или как?

Хз, впринципе кое как доедешь, в мануале написанно что можно, на практике не проверял.

я же написал, сначала чипуешь, потом каталик снимаешь !!!!!!!

под капотом, датчик массового расхода воздуха, не путай с датчиком кислорода !

у меня катализатор стоит около мотора и лямбда стоит в нем.

ааа, точно у 1,6 вроде катколлектор стоит....

я ему в личку написал! за телефон спасибо :)

Лучше позвони, а то он щас на форуме редко.

• Создать...