Перейти к публикации
Lada-forum.ru

kostyanpost

VIP Member
  • Публикации

    468
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kostyanpost

  1. kostyanpost

    Специнструмент

    http://www.knigka.info/2008/03/26/prisposo...ja-remonta.html вот оно
  2. ИМХО чет это все оченб на микас 5.4 очень смахивает, тот который раньше на карбовые газельки ставили.
  3. Разводят тебя по конски :) Это как надо ездить что бы за 25000км двиг ушатать? без масла что ли?
  4. kostyanpost

    Специнструмент

    А ведь это я их выкладывал, ладно, в понедельник здесь прикреплю
  5. Хз, просто я думал может ролик перетянули. а так 3 варианта может быть, ролик ГРМ, помпа, подшипник генератора.
  6. Ремень ГРМ случаем недавно не менял?
  7. начала вентиляцию картера прочисти, а потом уже к капиталкам всяким присматривайся.
  8. Вот и хорошо не ставь :) нам газа больше достанется :)
  9. В Перми за 180р. брал, но последний который на витрине лежал. Щас в морозы напряжение ниже 14.6в не опускается, на холодную 14.8в. Как надо я написал применительно к схеме подключения регулятора, а так это конечно колхоз, но колхозить надо с умом, иначе можно устроить КЗ и минипожар.
  10. Нафиг эти все трехуровневые. Вчера поставил регулятор от Шнивы (Винницкий) подключил все как надо(т.е. вырезал допдиоды из моста,измерительный вход на В+ ,W на выход обмотки) панель VDO лампа работает как и работала до этого. На холодную выдает 14.7в как прогреется и сработает термокомпенсация 14.4в при все включенных приборах наблюдается небольшая просадка(0.2в) которая тут же компенсируется регулятором т.е. снова становится 14.4в . + в том что РН мониторит напряжение не с обмоток а напрямую с выхода В+(30), в общем я доволен и новый кальциевый аккум чувствует себя превосходно. ЗЫ Регулятор шнива
  11. Попробовать шлифануть на полмиллиметра может поменьше будет, а так однозначно в утиль, имхо дешевле ГБЦ новую голую купить, перебрать и быть спокойным чем мудохаться с этой и по сто раз разбирать двигатель.
  12. вот эти очень даже заменяемы 004 больше не выпускают(но на складах запасы пока есть), 037 отличие только в датчике температуры характеристика датчика идентична 004
  13. Это механизм адаптации МP7.0 . скинь массу на 10 минут и снова запусти мотор, все будет работать ровно.
  14. У меня была трещина в гбц, между тосольным и маслянным каналом. На горячую все было номально(ввиду того что люминий имеет свойство расширяться тоже), а вот на холодную зимой тосол попадал в масло после длительной стоянки. Выкинута в утиль и заменена на новую в сборе( у старой пробег был 100000км пробега.
  15. Клапана походу выпускные на 1 и 3 цилиндрах надо притирать либо менять. Ты поставь выпускные в верхнюю границу допуска 0.4мм и покатайся посмотри может все пришлепается.
  16. А я бы проверил еще бы компрессию, есть вероятность что прогорела прокладка ГБЦ между 2 и 3 цилидром. Машину перегревал?
  17. Порекомендую сьездить к ближайшему газовщику, у вас походу смесь обедненная потому и не едет. ЗЫ Электроклапан обычно устанавливают на моторном щитке в непосредственной близости от редуктора.
  18. Смесь бедная, если машина с RCO то можно его добавить в плюс глохнуть перестанет, тут 3 варианта, либо насос, либо регулятор давления топлива либо ДМРВ. проверь давление в топливной рампе.
  19. жесть движек гидроудара не схлопотал ?
  20. Что тосол что антифриз одна хрень- этиленгликоль+вода. Какая нахрен вероятность выхода помпы? Если сальник в момпе накрылся ничто уже не поможет, Подшипник помпы сообщается с ОЖ только в случае выхода иж строя сальника, и ОЖ не смазывается а смазывается литолом-24 который заложен в корпус подшипника,так что вода нифига не сделает помпе.
  21. Зря ты так, на самарских движках толк только после 3000 оборотов и приходит, Эт тебе не волга у которой двигатель под 2,5 литра и на которой можно и 1000 оборотов держать. Вот такой ездой ты и убил двиг до того что он у тебя масло жрать начал при детском пробеге. У моей машины пробег 130 тык масло не жрет вообще и тянет хорошо т-т-т, а на трассе я частенько до 5000 оборотов двиг раскручиваю. На 3 передаче самара отлично на обгон идет.И самое интересное ничего не греется :) , о чудо дело всего лишь в исправном термостате :) . ЗЫ масло у меня мобил 5W40 синька из бочки заправляю в сервисе и замена раз 8-10 тык. Раз у тебя был гудрон вместо масла значить возможно двиг перегревали.
  22. Че вы паритесь? На улице похолодало а жидкости при изменении температуры имеют свойство раширяться либо сжиматься. Топикстартеру совет лучше ОЖ поменять потому что ХЗ сколько она ездит уже и хз какая у нее плотность, а так поменяешь и будь спокоен что у тебя блок двигателя при заморозках не треснет.
  23. Сколько пробег? Первым делом предложу прочистить вентиляцию картера, потом поглядеть может где масло наружу гонит, затем мерять компрессию с маслом и без масла и уже после этого решать переберать двигло полностью с расточкой цилиндров и заменой ЦПГ либо тупо поменять МСК и отрегулировать клапана. ЗЫ на Самаре надо жогать 3-4 тыщи оборотов минимум а не ползти на пенсионерско дедовских 2000-3000 ибо колечки имеют свойство залегать на таких оборотах при постоянной езде.
  24. Пол года уже катаюсь с таким адаптером, скажу однозначно масхэв!!! За полгода поменяд 1 фильтр в августе, потому что вся кака в виде тополинного пуха и пыли очень сильно насела на него.
  25. Болты гбц тебе в помощь. А реально при мне в сервисе заменили сцепу за 40 минут на подьемнике в 2 человека но кпп снимали, причем набили смазкой втулки вилки.
×
×
  • Создать...