Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз... я полный чайник:))а это мой первый автомобиль... у меня на приоре при нажатии на тормоза свист, при нажатии на тормоз. Знакомый сказал что мол это колодки намокли и типа пройдет, но не проходит звонил в салон они сказали что это заводские колодки так шумят и если не нравится купи хорошие(какие брать на приору, какие хорошие?) поставь и не будет этого шума. И еще такой вопрос: у меня приближается первое ТО, брал в Элекс Полюс авто там мне сказали обойдется это в р-не 5000р, отсюда вопрос где в Москве делать ТО чтоб остаться на гарантии и нужна ли она(гарантия)? Если не нужна гарантия то где делают хорошо и не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз... я полный чайник:))а это мой первый автомобиль... у меня на приоре при нажатии на тормоза свист, при нажатии на тормоз. Знакомый сказал что мол это колодки намокли и типа пройдет, но не проходит звонил в салон они сказали что это заводские колодки так шумят и если не нравится купи хорошие(какие брать на приору, какие хорошие?) поставь и не будет этого шума. И еще такой вопрос: у меня приближается первое ТО, брал в Элекс Полюс авто там мне сказали обойдется это в р-не 5000р, отсюда вопрос где в Москве делать ТО чтоб остаться на гарантии и нужна ли она(гарантия)? Если не нужна гарантия то где делают хорошо и не дорого?

я тоже долго думал про первое ТО ,решил всё таки делать в тех.центре от автосалона,обошлось в 7000т.р а колодки стоит поменять,на заводе ставят очень некачественные.При покупке авто тебе давали гарантийный талон и сервисную книжку-где то там есть адреса автосервисов которые работают с автосалоном или позвони в эликс и узнай ближайший к тебе гарантийный тех центр.С горантии лучше не снимай пока,темболее если плохо разбираешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, колодки - полное г... Сразу меняй. А то диски задерешь. С завода стоит ТИИР - полный отстой. Даже неприятно, на новой машине такие скрипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные скрипели просто ужасно,такое чувство возникало,что я не на десятке торможу,а на каком-нибудь УАЗике :o Поменял на Лукас,пока всё тихо :lol:

dimon21104.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные скрипели просто ужасно,такое чувство возникало,что я не на десятке торможу,а на каком-нибудь УАЗике :o Поменял на Лукас,пока всё тихо :lol:

dimon21104.gif

 

Я тоже поменял стандартные на Лукас - скрипят. Недавно сменил Лукасы на ATE - тоже скрипят :angry:. Даже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете ребят, сколько не меня все равно скрип не пройдет!дело в самой конструкции тормов!а точнее: на колодку давит поршень, вот этот поршень и скрипит по колодке!на некоторых колодках есть противоскриные (помоему так) пластины! они металические и приделаны к колодке с той стороны где давит поршень!на иномарках (за все не скажу но на ниссан блюберд сильфи (японец, аналог альмеры)) стоит спец скоба, которая одевается на колодку!дак тормоза и не скрипят!проверено лично забыл поставить одну и был скрип, поставил и все скрип пропал!!!так что вот так!!! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять надо колодки сразу, они безасбестовые - диск в хлам дерут и скрип. Поставил сначала Мастер Спорт (немецкие с керамикой) - но как оказалось их нельзя диск от них очень сильно греется, хотя тормоза стали конечно просто супер. Поменял и их через 2000 км, поставил Феродо(красные) все прошло, но тормоза стали какие то тягучие, более мягкие. В этом конечно минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где приличные колодки купить в Москве? Собрался на ТО. Хочу заодно и поменять

В автомагазине конечно, например Планета Железяка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомагазине конечно, например Планета Железяка....

Спасибо! Спрашиваю потому что например в авто49 для приоры ничего нет :(

UPD: провел поиск на их сайте. Среди запчастей для приоры колодок нет :( Или колодки от десятки подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят исключительно только после того, как покатаешься по хорошей пыли, и то пару раз тормознул и все. Зато становится машина как вкопанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или колодки от десятки подходят?

Они там помойму одинаковые, ниче нового, бери ATE и ниче скрипеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне не повезло. Скрипят позорно. И кажется всетаки диск дерут :(

Попробуй воды линуть на диски, я вот недавно по песчаной дороге проехал, хоть и тормознул пару раз, все равно пищали, потом линул по пол ведра воды туда и все гуд стало), до сих пор молчат). Если не получится - значит не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а Лукасы с датчиком износа? Купил Феродо, а они без датчиков. Вот и думаю, если поменяю, с гарантии не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а Лукасы с датчиком износа? Купил Феродо, а они без датчиков. Вот и думаю, если поменяю, с гарантии не снимут?

они все с датчиками износа, просто у многих колодок он звуковой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! В субботу буду менять в пень. У меня хоть и не скрипят, но осыпаются - сил нет. Диски постоянно черные.

Значит Лукасы советуете? Или Феродо тоже не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прошла ТО1, менять колодки не стала. Скрипели до безобразия где-то до 1000 км пробега, потом подзатихли, вроде нормально сейчас, тишина. Тормоза кстати хорошие :) Поэтому не знаю что вы там все про диски говорите, я попробую ездить так, меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! В субботу буду менять в пень. У меня хоть и не скрипят, но осыпаются - сил нет. Диски постоянно черные.

Значит Лукасы советуете? Или Феродо тоже не плохо?

ATE и про скрип на всегда забудешь :) А сыпаться будут любые и грязь от них на дисках будет постоянна, на то оно и литье, разные колодки тут нипричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATE и про скрип на всегда забудешь :) А сыпаться будут любые и грязь от них на дисках будет постоянна, на то оно и литье, разные колодки тут нипричем.

 

ОК! Спасибо, поеду за АТЕ!!! Про пыль - у меня раньше на двенашке не так сыпалось. Диски почище были. Да и у друзей пыли поменьше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне не повезло. Скрипят позорно. И кажется всетаки диск дерут :(

Меняй колодки и ни какой воды лить не надо, а то они диск сожрут!Подходят от десятки.Я купил обычные за 300р. и все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, заметил такую вещь, что после 5000-6000 тыс. у машин перестают пищать колодки, имею ввиду десятое семейство и приору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...