Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Splean

Приора с АБС

Рекомендованные сообщения

Конечно стоит! Все кто поездил на машине с АБС зимой, наверняка ответят единогласно - стоит. Сам вот ждал появления приоры с АБС, весной скорее всего брать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю что абс и 2 подушаки и что там еще добавят в нее это все конечно хороше но вот только какова будет ее цена, ведь так она скоро в одну цену с той же киа спектра станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили Патриота с АБС, уверен таже сама версия 8.0 будет стоять ина Приоре. Вообщем на зиму отключили этот АБС т.к. реально невозможно на машине тормозить. АБС удленняет тормозной путь, ну это ладно...это мы знаем, но блин она срабатывает моментально чуть притронулся к педали на накатанной дороге - всё "абска" стрекочит машина катится в попу впереди стоящего авто! Реально страшно и не удобно!!! Летом отлично работает, никаких вопросов к ней, а вот зимой....., очень, очень рано срабатывает.

 

Моё мнение перед тем как покупать с абс - обязательно прокатитесь на машине и проверте тормоза !!!

 

Пы:Сы: Много и часто гоняю на японцах, там абс есть, но такой "российской абс" я никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пользователей Калин в комплектации "люкс" надо узнать как АБС, думаю, что на Приоре система таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж даже Зарублевцы которые так и любят обосрать ВАЗ написали что с АБС на калине и на приоре тормозится лучше, то нам, простым смертным, тормоза покажутся просто отменными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не ездил на калине или приоре с абс, но судя по всему прочитаному про абс на вазах - скажу нах оно нужно? Была где то статья сравнения калины и логана, дак у них пишут одно и то же абс. Только вот логан вроде или на 15 или на 20 метров раньше останавливается. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили Патриота с АБС, уверен таже сама версия 8.0 будет стоять ина Приоре. Вообщем на зиму отключили этот АБС т.к. реально невозможно на машине тормозить. АБС удленняет тормозной путь, ну это ладно...это мы знаем, но блин она срабатывает моментально чуть притронулся к педали на накатанной дороге - всё "абска" стрекочит машина катится в попу впереди стоящего авто! Реально страшно и не удобно!!! Летом отлично работает, никаких вопросов к ней, а вот зимой....., очень, очень рано срабатывает.

 

Моё мнение перед тем как покупать с абс - обязательно прокатитесь на машине и проверте тормоза !!!

 

Пы:Сы: Много и часто гоняю на японцах, там абс есть, но такой "российской абс" я никогда не встречал.

наверное забыли поменять резину с летней на зимнюю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал машину в феврале (с абс),так что было время опробовать сей девайс. Однозначно с абс., тормозил с 100 км\ч на льду , так машина тормозила по прямой. Сравнивал на машине без абс(21099),так уводит в сторону ,причём опасно. В моём случае стоковая резина (бц 49), на 99 шиповка . Выбирать вам. Еще один плюс у абс не надо ничего регулировать в случае установки проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что!!!

Конечно с АБС, какая разница чей это агрегат - все равно лучше чем ничего. Почитайте форум FF2: многие сильно жалееют, что не заказали АБС.

С чего вы взяли что машина покатиться в *опу впереди стоящего авто? Может все же резина не по сезону? Или переоцениваешь возможности? АБС не обязано останавливать среднестатистическое авто как болид Ф-1 со 100 км/ч до 0 за 15-20 метров. АБС в любом случае уменьшает тормозной путь и помогает сохранить управляемость

 

Неужели вы так уверены, что сможете в экстренной ситуации четко дозировать тормоза?

 

Мое мнение: лучше ABS+EBD. В нашей стране это должно стоять обязательно уже в стандарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что!!!

Конечно с АБС, какая разница чей это агрегат - все равно лучше чем ничего. Почитайте форум FF2: многие сильно жалееют, что не заказали АБС.

С чего вы взяли что машина покатиться в *опу впереди стоящего авто? Может все же резина не по сезону? Или переоцениваешь возможности? АБС не обязано останавливать среднестатистическое авто как болид Ф-1 со 100 км/ч до 0 за 15-20 метров. АБС в любом случае уменьшает тормозной путь и помогает сохранить управляемость

 

Неужели вы так уверены, что сможете в экстренной ситуации четко дозировать тормоза?

 

Мое мнение: лучше ABS+EBD. В нашей стране это должно стоять обязательно уже в стандарте

Я ездил на чери амулет с абс и недавно на приорке с абс прокатился, скажу, что на чери даже лучше работает чем на приорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на чери амулет с абс и недавно на приорке с абс прокатился, скажу, что на чери даже лучше работает чем на приорке.

 

у всех производителей разные настройки, ездил на Хонде-Интегра - нормально, на Мерседесе-Вито - чуть передавишь тормоза сразу начинает стрекотать, а ездил на ФФ2 - вообще злые тормоза. что точно, так это, что на АвтоВАЗе не будут заниматься такими мелочами как точная настройкой блока абс и т.д. - забирай и радуйся хотя бы этому :)

 

кстати, в чем лучше работа абс на черри? как это проявиляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех производителей разные настройки, ездил на Хонде-Интегра - нормально, на Мерседесе-Вито - чуть передавишь тормоза сразу начинает стрекотать, а ездил на ФФ2 - вообще злые тормоза. что точно, так это, что на АвтоВАЗе не будут заниматься такими мелочами как точная настройкой блока абс и т.д. - забирай и радуйся хотя бы этому :)

 

кстати, в чем лучше работа абс на черри? как это проявиляется?

Ясное дело, что по разному у каждого настройки. Но вот на чери когда жал на тормоз сильно и долго, то через время)) дождался срабатывания абс, машина немного гуляет, но как то можно предсказать, что будет потом, как поведет машина себя, а вот на приорке, может правда машина такая, после нажатия на тормоз на ровном асвальте и сухом машина немного рыскать начала и било в педаль. Что зимой будет я не знаю). Но предугадать как машина себя поведет, трудно, даже как мне показалось, то абс срабатывает очень рано, чуть тронул и все, не знаю. Может единичный случай, может просто привык без абс ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а самому можно АБС установить? Тока не смейтесь)))) :)

Вообще, да, только геморно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько дорого?

Это хз, нужно посчитать все датчики + проводка. Нужно чтоно знать устройство АБС и смотреть сколько это все стоит в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хз, нужно посчитать все датчики + проводка. Нужно чтоно знать устройство АБС и смотреть сколько это все стоит в магазине.

 

Мдя.... Думаю заморачиваться не стоит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.... Думаю заморачиваться не стоит)))))

Конечно не стоит, сложно добиться нормальной работы того, что ты сам кардинально меняешь, это к примеру кондей, абс. То, что с завода, оно хоть более менее нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а самому можно АБС установить? Тока не смейтесь)))) :)

как мне говорили то не много там и гемора и стоит около 700$,не знаю может просто говорили??СПЕЦЫ мать их за ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе Приорку с АБС, но так толком и не пойму как она работать должна, точнее когда ???

педальку в пол нажимаешь и никаких толчков педали нет, хоть резко хоть плавно ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе Приорку с АБС, но так толком и не пойму как она работать должна, точнее когда ???

педальку в пол нажимаешь и никаких толчков педали нет, хоть резко хоть плавно ):

 

кАлесы блокируются ? следы есть на асфальте от торможения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калеса не блокируются, так экстремально не пробовал :)), следы не смотрел, но слышно как правое немного повизгивает резиной, левое молчит. Седня поробую тапку в пол! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калеса не блокируются, так экстремально не пробовал :)), следы не смотрел, но слышно как правое немного повизгивает резиной, левое молчит. Седня поробую тапку в пол! (:

Хорошо чувствуется работа АБС на мокрой дороге, когда поверх асфальта песок или отсев, на мокрой грунтовке со скорости 40. Если не ошибаюсь, то АБС начинает работать при скорости >8км/ч, и отключается <3км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...