Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Skeeler

Защита поддона картера

Рекомендованные сообщения

Ув.друзья! Вот защита картера на калину. Салон её втюх..ой, простите, "рекомендует" :) Умом с точки зрения неодходимости защиты этого места я бы на 200% её не ставил. Да и минус ещё вдобавок, что эта бандурина из противотанково-бронебойной толщины стали и весит немало, подгружая подвеску. Но. НО! А вот с точки зрения дополнительной защиты моторного отсека...вот тут-то я и призадумался...а может, для этой цели всё-таки пущай ставят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.друзья! Вот защита картера на калину. Салон её втюх..ой, простите, "рекомендует" :) Умом с точки зрения неодходимости защиты этого места я бы на 200% её не ставил. Да и минус ещё вдобавок, что эта бандурина из противотанково-бронебойной толщины стали и весит немало, подгружая подвеску. Но. НО! А вот с точки зрения дополнительной защиты моторного отсека...вот тут-то я и призадумался...а может, для этой цели всё-таки пущай ставят??

обязательно ставь хуже не будет а себя обезопасишь от всяких случайностей, на даче поедешь на бугор скакнешь и можешь картер пробить всяко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно ставь хуже не будет а себя обезопасишь от всяких случайностей, на даче поедешь на бугор скакнешь и можешь картер пробить всяко бывает
philipp, я немного не дописАл, что для защиты моторного отсека имел ввиду защиту от попадания меньшего кол грязи в МО. Если ли у кого опыт в сравнении "с" и "без"? На дачу по колдобинам..да, верно, но вряд ли я по таким дорогам поеду. Да и дачи нет. Но за совет - спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philipp, я немного не дописАл, что для защиты моторного отсека имел ввиду защиту от попадания меньшего кол грязи в МО. Если ли у кого опыт в сравнении "с" и "без"? На дачу по колдобинам..да, верно, но вряд ли я по таким дорогам поеду. Да и дачи нет. Но за совет - спасибо.

а где ты её видел я уже месяц езжу на калине и мотор загрязнился очень надо, если есть ссылка как выглядит дай пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ты её видел я уже месяц езжу на калине и мотор загрязнился очень надо, если есть ссылка как выглядит дай пожалуйста

Не вижу в ней смысла, если по лесам, да по пенькам не гонять. И мотор у меня чистый.

У отца на 99й стояла защита, говорит, что она очень гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ты её видел я уже месяц езжу на калине и мотор загрязнился очень надо, если есть ссылка как выглядит дай пожалуйста
Салон предлагает. Если уже успели поставить, пока я тут сижу :), то опишу, как заберу. Сдаётся мне, что как защита от грязи мне она вряд ли нужна, как говорит SuPer ...

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон предлагает. Если уже успели поставить, пока я тут сижу :), то опишу, как заберу. Сдаётся мне, что как защита от грязи мне она вряд ли нужна, как говорит SuPer ...

..

А бы взял бы, меньше грязи всегда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу в ней смысла, если по лесам, да по пенькам не гонять. И мотор у меня чистый.

У отца на 99й стояла защита, говорит, что она очень гудит

на 99 гудит тока когда проседают подушки и двигатель касается защиты ,а так нет всё, тихо у меня была 99 я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 99 стоит защита, ничего не гудит.

спасала пару раз картер )) правда езжу на дачу по ямам нехилым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 99 стоит защита, ничего не гудит.

спасала пару раз картер )) правда езжу на дачу по ямам нехилым.

я не говорил что гудит просто так, только если подушки двигателя просядут а так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.друзья! Вот защита картера на калину. Салон её втюх..ой, простите, "рекомендует" :) Умом с точки зрения неодходимости защиты этого места я бы на 200% её не ставил. Да и минус ещё вдобавок, что эта бандурина из противотанково-бронебойной толщины стали и весит немало, подгружая подвеску. Но. НО! А вот с точки зрения дополнительной защиты моторного отсека...вот тут-то я и призадумался...а может, для этой цели всё-таки пущай ставят??

Я лично поставил, и не жалею. Ставлю машину у подъезда на бордюре, когда с утра спрыгиваю, периодически забываю об этом...:) Защита вроде спасает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично поставил, и не жалею. Ставлю машину у подъезда на бордюре, когда с утра спрыгиваю, периодически забываю об этом...:) Защита вроде спасает!!!

 

А я поставил прямо при покупке в салоне, поскольку пересел на Калину с Нивы (глазомер-то заточен под Ниву). Опять же наши русские дороги. И ведь не ошибся, на третий день цепанул какой то бугорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту ставить надо, но исключительно в целях чистоты МО! Бывали такие случаи: Ставишь защиту и становится как то сокойнее, мол мотор защищен... Раслабляешься, и налетаешь на какю нить кочку! Бац а поддон все равно пробило... НЕТ защиты бронебойной!!!! И надо помнить, что с защитой клиренс ниже!!! А если психолгически настроится что это просто грязеотбойник, то при небольшом наезде на кочечку (только небольшой!!!) нулевые последствия для двигателя будут приятным дополнением!!! Иначе никак!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А как насчет безопасности?

Ведь при лобовом ударе двигатель (по науке) должен уходить вниз, т.е. падать.

А при установленной защите картера он летит в салон, прям в коленки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дребезжание устранается простым выгибом защиты

Ставить однозначно нужно, пробить картер не составляет большого труда, а защита довольно хорошо защищает!

На счет безопасности же получается что ставить не нужно

Кому что важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А как насчет безопасности?

Ведь при лобовом ударе двигатель (по науке) должен уходить вниз, т.е. падать.

А при установленной защите картера он летит в салон, прям в коленки..

 

Смотрел "главную дорогу". Как раз по этой теме. Там показали лобовое столкновение. Двигатель отрывает два болта крепления защиты и точно также сваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел "главную дорогу". Как раз по этой теме. Там показали лобовое столкновение. Двигатель отрывает два болта крепления защиты и точно также сваливается

Совершенно верно, не так уже она и крепко держится. Меня на девятке не раз спасала, и пеньки и глыбы льда на дороге. Короче много случаев бывает. Если катаешься в городе или по трассе - она не нужна особо, если же по проселкам - то нужна однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с точки зрения дополнительной защиты моторного отсека...вот тут-то я и призадумался...а может, для этой цели всё-таки пущай ставят??

 

Если хочешь защитить моторный отсек от грязи, то тогда зачем ставить защиту? поставь пластиковый лист под днище... .. А на самом деле реально иногда спасает, иногда нет, поэтому смотри сам - хочешь поставь, а не хочешь - потрать эти 500-800 рублей на что нибудь другое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту нужно ставить не задумываясь,плохого от неё ничего не будет.Только плюсы-Чище моторный отсек,при аварии(уже был приведён пример Главная дорога,сам смотрел) всё проходит,как и должно,при нормально поставленной защите ничего не гудит.И самое главное она спасёт в тот момент,когда ты уже сам ничего не сможешь сделать.Я за этот год дважды влетал в ГОРОДЕ!!!,а не в лесочке,да так что первый раз варил ухо одно,а какие последствия могли бы быть без неё?

Защиту ставить 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ставь! От наших дорог ничего хорошего уже не ждешь. Хуже от защиты не будет.

Почему не будет, будет... Зимой гараздо проще на брюхо садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту ставить надо, но исключительно в целях чистоты МО! Бывали такие случаи: Ставишь защиту и становится как то сокойнее, мол мотор защищен... Раслабляешься, и налетаешь на какю нить кочку! Бац а поддон все равно пробило... НЕТ защиты бронебойной!!!! И надо помнить, что с защитой клиренс ниже!!! А если психолгически настроится что это просто грязеотбойник, то при небольшом наезде на кочечку (только небольшой!!!) нулевые последствия для двигателя будут приятным дополнением!!! Иначе никак!!! ;)

Ну не скажи .Несколько раз влетал так ,что бордюры после казались семечками .Но глубокие царапины на лицо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит защита, сплав дюраля с титаном, лёгкая, стоит 3200р, толщина 6 мм. Зимой наоборот помогает преодолевать снежные валы, как на лыже. Купил в Кунцеве на рынке, крепление быстро съёмное. Рекомендую. Затраченые деньги окупятся, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...