Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Игорь З.

Все про печку

Рекомендованные сообщения

Это я так понял кнопка управлением електроклапаном стояла на старых моделях? А ее поставить можно или очень сложно? И тогда наверно електропневмоклапан нужно ставить?

Толку то от этой рециркуляции только запотевание окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку то от этой рециркуляции только запотевание окон.

Не, ну вот например при прогреве салона, я так понял, что идет забор воздуха из салона. Почему тогда минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня на 10-ке рециркуляция, что-то я действительно большой разницы не почувствовал от нее(в плане теплоты, а стекла действительно потеют), но вот при обгонах чадящих камазов включал ее и запаха в машине почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня на 10-ке рециркуляция, что-то я действительно большой разницы не почувствовал от нее(в плане теплоты, а стекла действительно потеют), но вот при обгонах чадящих камазов включал ее и запаха в машине почти не было.

Не, ну я то не видал такого, только слыхал, вот и подумал было бы не плохо, просто по идее когда воздух теплый берется и нагревается то должно быть гаряче, только когда стоит крайнее правое положение и автомат не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто по идее когда воздух теплый берется и нагревается то должно быть гаряче, только когда стоит крайнее правое положение и автомат не работает.

И воздух горячее и двигатель на ХХ не остывает, когда на улице -20 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И воздух горячее и двигатель на ХХ не остывает, когда на улице -20 и ниже.

Так значит полезная все таки штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит полезная все таки штука?

Да, особенно в сибири. Стёкла правда запотевают. Ну и как уже писали, если едешь за чадящим камазом, то хорошо выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно можно ли мне такую штуку поставить?

Если отпитель старый, то точно можно. Если новый - не знаю. Слышал, что на новых машинах рециркуляция есть, но сам не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отпитель старый, то точно можно. Если новый - не знаю. Слышал, что на новых машинах рециркуляция есть, но сам не видел.

А как узнать новый или старый? У меня машинка собиралась в октябре 2007 года в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать новый или старый? У меня машинка собиралась в октябре 2007 года в Украине.

Конечно новый, его с 2003г ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и нет. Там, где у старой панели проем для забора воздуха из салона, у новой стоит что-то типа заглушки, так что может быть новая не так глубоко модернизирована чтобы не сделать рециркуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите: у меня есть кнопка рециркуляции (машина 2002 г.), только при ее нажатии не слышно ни звука закрывающейся заслонки, ни стекла запотевать не начинают. с чего начать диагностику этой системы и как проверить (минимально разбирая машину), может у меня только кнопка есть, а клапана нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой капот и посмотри если белый шланг одним канцом заходит с низу( район воздуха заборника печки) а другим подсоеденен к електроклапану значит есть.А если шлангов нет то увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо плохой контакт на доп. резисторе:

http://www.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-211...uipment-28.html

у меня сначала пропала 3я скорость вращения(максимальная), а потом и все другие. Как написано снял, посмотрел сопротивление, оно нормальное, но контакт а именно колодка "мама" которая подходит к сопротивлению вся оплавилась. Заменил ее и теперь печка работает в режимах "А", "1" и "2", а в режиме "3" не работает, что делать??? Где ковырять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сначала пропала 3я скорость вращения(максимальная), а потом и все другие. Как написано снял, посмотрел сопротивление, оно нормальное, но контакт а именно колодка "мама" которая подходит к сопротивлению вся оплавилась. Заменил ее и теперь печка работает в режимах "А", "1" и "2", а в режиме "3" не работает, что делать??? Где ковырять???

Разобрать блок САУО и проверить пайку, особенно у 6-тиконтактного разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сначала пропала 3я скорость вращения(максимальная), а потом и все другие. Как написано снял, посмотрел сопротивление, оно нормальное, но контакт а именно колодка "мама" которая подходит к сопротивлению вся оплавилась. Заменил ее и теперь печка работает в режимах "А", "1" и "2", а в режиме "3" не работает, что делать??? Где ковырять???

Вытащи блок управления, открой и проверь на плате не отошли ли дорожки от разъема. Если отошли то просто их спаяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая проблема. Постоянно дует теплый воздух. И никак не регулируется :mellow: Пока зима, хорошо, но не загорами и лето, так что разбирать в любом случае придется. С чего посоветуете начать? Кстати, с выключенным двигателем работы ММР не слышно. Но ведь возможно это неполадки и блока управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая проблема. Постоянно дует теплый воздух. И никак не регулируется :mellow: Пока зима, хорошо, но не загорами и лето, так что разбирать в любом случае придется. С чего посоветуете начать? Кстати, с выключенным двигателем работы ММР не слышно. Но ведь возможно это неполадки и блока управления?

 

Тут всё просто, нужно поменять моторчик(микроредуктор) воздушной заслонке, непомню сколько моторчик стоит но меняется легко(тоже была такая проблемма месяца 2 назад) менял не снимая редуктор стеклоочистителя главное чтобы была очень короткая отвёртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащи блок управления, открой и проверь на плате не отошли ли дорожки от разъема. Если отошли то просто их спаяй.

Спс все так и было, разобрал САУО и пропоял 6ти контактный разъем, 3я скорость вернулась. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Проблема такая... Вентилятор печки работает только на третьей скорости. Ладно, это я определил. Сдох резистор. Поехал - купил... Снял всё что надо, добрался таки до резистора, снял его, сравнил с купленным, удивился искренне...не тот, даже разъёмы не совпадают. Поехал я по магазинам его искать - нет нигде. В интернете по его каталожному номеру 2110-8118022-01 поискал, опять нигде не продают. Вопрос. Что делать? Поставить новый с заменой самого разъёма? Посоветуйте пожалуйста. Ниже изображение самого резистора.

post-17243-1206911473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Проблема такая... Вентилятор печки работает только на третьей скорости. Ладно, это я определил. Сдох резистор. Поехал - купил... Снял всё что надо, добрался таки до резистора, снял его, сравнил с купленным, удивился искренне...не тот, даже разъёмы не совпадают. Поехал я по магазинам его искать - нет нигде. В интернете по его каталожному номеру 2110-8118022-01 поискал, опять нигде не продают. Вопрос. Что делать? Поставить новый с заменой самого разъёма? Посоветуйте пожалуйста. Ниже изображение самого резистора.

Че го то я не понял у меня данное дополнительное сопротивление выглядит совсем подругому, с обратной стороны две "пружинки" из проволоки. В Питере продается в сети магазинов "БИ-БИ" и на рынке на ул. Фучика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...