Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Deadmoroze

Users
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Deadmoroze

  1. Deadmoroze

    Корректор фар

    Ага, смысла ставить нет, лучше на шток корректора поставить колпачки от бескамерки, либо затычки резиновые, которые обычно идут с тормозными цилиндрами, светить будет соответсвтенно дальше. Отрегулировать и впуть. А если конечно хочется поставить, то стоит он рублей 150. Я по осени ставил новый, к середине зимы он сдох, пользовался им один раз, после установки. :)
  2. Deadmoroze

    Заклинил бардачок

    Кстати, кто нить рем. комлект для бардачка в продаже видел? А то эти кнопки ломаются иногда в сильный мороз.
  3. Касательно масла, -100% уверенность есть в том, что не "левье"? Я лью hellix полусинтетику, и после последней замеены масла, брызгало чуток, пока гуще не стало. Раньше такого небыло. А сервис мены всегда хотят капиталку сделать, если масло брызгать начинает. И мне тоже хотели делать, когда я поехал с такой же проблемой, повезло, что один знающий человек подсказал, машина бегает, компрессия внорме :)
  4. Снимаешь клапанную крышку, переворачиваешь,откручиваешь болтики, вынимаешь сеточку, которая должна быть вся засранной, прочищаешь ее бензином + шеткой, возвращаешь все взад, помогает. Кстати такая хрень может появится из-за слишком "жидкого" масла.
  5. Я тоже маялся с такой проблемой, ездил на сто 5 раз, меняли несколько раз втягивающее, разбирали сам стартер,меняли контактную группу, да все почти поменяли, ну ничего не помогало, на холодную заводилось, а на горячуюю под конец ждать приходилось по 20 минут, короче вылечилось именно заменой стартера.
  6. У меня подобная фигня была, правда проявлялось только при движении, при поворотах, руль как бы ступенчато крутился, проблема была в опоре стойки, там походу все развалилось, вылечилось заменой.
  7. автору проверить эл.магнитный клапан, либо как вариант окусить шток нафиг, тогда бензин будет постоянно поступать на ХХ, да при полном нажатии, не так страшно, расход увеличивается не на много. А у меяня другая проблема вылезла, если посильнее на газ давануть, машина ехать перестает, снижает обороты, хх падает до 400-700 и плавают, если нажать тапок в пол, двигло раскручивается, но не бодро, потом опять все падает и глохнет, заводится нормально, если газ не давить, хх держит, на карб не думаю, чистил, топливо поступает. Дело скорее в зажигании, вопрос в каком направлении копать, что менять? Проблема плавающая, можно и день отъездить, а может и сразу заглючить, прогретость тоже не влияет.
  8. Deadmoroze

    Калина или Клюква?

    За 300000 с таким фаршем и я бы взял. А Лачети очень угоняемая машинка кстати.
  9. Deadmoroze

    Калина или Клюква?

    Тагг делать и буду, завтра поеду выбирать.
  10. Deadmoroze

    Калина или Клюква?

    350 штук, да еще + кредит итог 350+177, (считали с 0 взносом), нафиг, отбили все желание. А за 500 штук можно купить что нить другое, и уж не ваз.
  11. Deadmoroze

    Калина или Клюква?

    Вопрос отпал, насчитали мне в салоне столько, что аж даже плохо стало, лучше корейца брать буду, либо китайца ибо опций и всего остального больше, да и цена.
  12. Deadmoroze

    Регулировка фар

    Я хозяин хороший :) , по осени ставил новый гидрокорректор, уже сдох! При этом не крутил постоянно, один раз выставил и все...
  13. Deadmoroze

    Калина или Клюква?

    Нашел, но не все... В салоне видел калину с обвесом лика 2. Ни у кого из дилеров на сайте не видел такой, может адресок даш, где продают с обвесами?
  14. Deadmoroze

    Калина или Клюква?

    Задался я приобретением новой машины, сегодня по салонам ездил, завтра продолжу. Вообще слоняюсь к лансер 10, но на калину тож смотрю в 2 р дешевле однако, а мне для работы надо, ну и н только, если уж новую брать.... Несколько вопросов есть. Видел в салоне с обвесом, на вид очень даже, но больше тех сторона интересует, а по обвесу ссылку бы на эти обвесы, а именно, что бы комплектация такая с завода была. 1 У нее кулиса короткоходная или нет?Рычаг переключения скоростей не вдохновил. На своей 10ке поставил короткоходную, доволен. На первый взгляд места больше, чем в моей. Скрипит/гремит ли обшивка после хотя бы 10 тыков?Отличие в подвеске по сравнению с 10кой? И еще она с завода идет с аудиоподготовкой и защитой картера?Как по приемистости 1.4 16кл. И что то 8 кл, на 1.6. стоит ли брать такую?
  15. Чем отличается этот датчик от датчика, который идет в силыче? Писал письмо дилеру в Спб, не ответил, хотел о цене AD5+ узнать. По отзывам вроде как не плохо. Он как я понял на каждый цилиндр регулирует отдельно ?Случаем с СКЕ-1 не знаком?
  16. У старого клапана шток оторвать попробуй, смотри, что будет... На старом карбе заглыхала? Значит смотреть надо распределитель, от нагрева вероятно зажигание сбивается из за раздолбанного распределителя. Обороты на холостых плавают? Если тапок в пол, движок глохнет? Троит? При езде дергается? Еще свечи маслом забрасывать может кстати...
  17. Где посмотреть можно? Она автоматом УОЗ корректирует или крутить ручку надо, а если поставить ДД, тогда как?
  18. Куда это инсталлировалось, и как?
  19. А по какой причине менялся карб? Постоянно глохнет, или только на холодную? Начни с проверки электромагнитного клапана хх. Как вариант плохой контакт провода, либо сам этот клапан приказывает долго жить. Вылечивается откусыванием штока, тем самым бензин поступает постоянно,соответственно машина не глохнет, немного увличится расход, либо новый ставить. Проверь провода, свечи, распределитель. Может также всякая дрянь попадать в карбюратор из бака, посмотри на фильт тонкой очистки, если он есть, если нет установи, для профилактики выкрути клапан хх и брызни туда промывкой для карбюратора, сними крышку кастрюли, увидишь 2 больших отверстия, пежду ними "перекладина" в ней 2 отверстия, туда тож брызнуть надо. Как вариант еще может быть выхлопная система зас...на, т.е. пока тапок в пол, машина нормально едет, отпустил, и движок задыхается и глохнет, чистить менять итд. Может свечи заливает...
  20. Deadmoroze

    Аккумулятор

    Вода там была, я же и доливал, что бы уровень поднять :)
  21. Deadmoroze

    Аккумулятор

    У меня в морозы аккум разрядился, принес домой зарядить, плотность не мерял, тк нечем было, добавил воды чуток, зарядил, заваелся и поехал. На следующее утро опять хрень, незаводиЦЦо. Смотрю а в банках лед у меня, нахорошо так надо сказать замерзло. Попер его отогревать. Купил корректирующий электролит, высосал дрянь которая была в аккуме, но не всю. Залил жидкость, проверил плотность, - 1.27. Зарядил, дал остыть, проверил плотность, столько же. 2 Недели хорошо работает, бум глядеть, что дальше будет.
  22. Deadmoroze

    Все про печку

    Толку то от этой рециркуляции только запотевание окон.
  23. Да не оригинальный, в Пензе паяют вроде бы, Астро называется. Стоит у них гдето 750 рублев, у нас 950. Читал, что хорошая система СТЕ, она как я понял на экспортные ВАЗы в 90х годах ставилась, в продаже не видел пока, да и думаю не увижу... Я понимаю, что из тазика инну не сделать, но надо стремиться к лучшему. В пятницу поеду заменю ремень грм и отрегулирую клапана, завтра поеду за этим чудо коммутатором, в конце концов поэксперементирую.
×
×
  • Создать...