Перейти к публикации
Lada-forum.ru

bondarchuk

Advanced Members
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bondarchuk

  1. Всем привет!Машине 170 тыс,появился гул в коробке,когда едешь накатом на скорости,на нейтрали гула нет.Причем только на 2,3 и 4 передачах,сильнее всего на 3!Причем гул не равномерный,а циклический.Работает все так же как обычно.Что может быть и к чему готовится?)))
  2. да,8 клапанный. Машина на ремонте,повело винтом башку,ну вроде фрезеровали,помогло,думал новую придется брать.Кроме этого заменят кольца и вроде все... Единственное,что порадовало-мастера удивились состоянию движка-как будто после капиталки,а я ей ничего еще не делал)
  3. Лопнул патрубок системы охлаждения и весь тосол выдавило...Дело было на трассе,заметил далеко не сразу,бросил взгляд на температуру,а там уже давно за 130,сразу остановился.Доехал на галстуке,на следующий день устранил поломку,думал обойдется,пробовал завести-с большим трудом,обороты 500 и через полминуты заглохла...Вобщем то что попал на ремонт понятно,интересно на сколько может быть все плохо...Машина прошла 170т
  4. Потекла предняя стойка,через пару дней появился точно такой же звук,как у автора темы,как будто скрипит резинка какая то при повороте руля на небольшой скорости.При покачивании машины тот же скрип.Может ли быть связь между потекшей стойкой и этим скрипом?И что это может быть вообще?
  5. Его как раз хорошо видно,он ни чем не заслонен,на самом верху.
  6. Ездил ремонтироваться-меняли тросы ручника.После замены при торможении появились щелчки и ощущение на педали тормоза,как будто АБС работает)))Оказалось,что болты крепления колес трут о петлю троса ручника...сточили болты,вроде все ок.Вопрос вот в чем-пока разбирались с этими щелчками несколько раз снимали одевали барабан и перебирали колодки с пружинами,теперь при интенсивном торможении появилось биение на педали тормоза.До этого все было в порядке,"начинку" барабанов не меняли,просто снимали-одевали.Можно ли было что то не так поставить?И как теперь это устранить?
  7. Двигатель 8ми клапанный?проверь датчик давления масла,он как раз над фильтром!У меня тоже самое было,думал фильтр течет
  8. Все,нашел в чем проблема-текло из под датчика давления масла...Текло понемногу и стекало к фильтру.Поменял,все ОК!
  9. Посадочное проверял,все в норме,резинку маслом пропитывал.Думаю дело в самом фильтре
  10. Монро как раз очень жесткие!Отъездил на них 120 т.Жестко,соответственно грохот в салоне обеспечен!)Но зато по управляемости меня устраивали,на трассе вообще класс, по грунтовкам тоже все клева!Но я в общем езжу достаточно активно,многих укачивает))),поэтому мне они в самый раз были,а ты смотри,выбирай,что тебе важнее.
  11. Поменял масло и заметил течь внизу масляного фильтра.Думал с фильтром непорядок-поменял,тоже самое.Пробовал затягивать съемником-не помогает.Причем течет не на холостых оборотах,а после того как проедешь немного,хотя по идее давление масла всегда же одинаковое?Вобщем не знаю,думал может вообще где то рядом течь,но нет,недавно протер все и след от масла появился только с нижней стороне фильтра.Попробую на герметик посадить...
  12. bondarchuk

    Выбор зимней резины

    Всем привет!Собираюсь уже сейчас готовить свои сани к зиме!)Подбираю липучку-пока остановился на бридже WS60...Какие будут отзывы о ней?
  13. bondarchuk

    Выбор зимней резины

    Стоит нокиан хакка Н,вобщем вполне доволен!Отличное сцепление на любой дороге,практически бесшумна по трассе,мягкая,многие мелкие неровности проглатываются.Вобщем положительного много,проще описать немногочисленные минусы- до этого стояла ёка 520-гудела на трассе,но зато при активном вождении особенно в поворотах вела себя намного стабильнее; в жару(+35) плывет,при спокойном замедлении слышен визг,при активном- срыв Вобщем отличная резина для спокойного вождения!
  14. Всем привет!Проблема в том,что стоп сигналы не тухнут!Не помогает ни нажатие на педаль,ни включение выключение зажигания,горят и все...Появлялось пару раз и само собой пропадало при езде.Думаю начать смотреть с контакта на педали,думаю там что то перемыкает...Что посоветуете?
  15. Поставил диски Лукас и колодки Кронер.Диски хотел брать АТЕ,но узнав "кризисную" цену пришлось подыскивать что то дешевле.Откатал 10тыс,очень доволен!Эффективность тормозов на порядок лучше стоковых,что стояли до замены!Не раз влетал в большие лужи,но нет и намека на биение дисков.
  16. bondarchuk

    замена брелка

    Сигналка Челенджер
  17. Всем привет!Хочу поменять брелок на сигналке(вид совсем плачевный),возможно ли купить неоригинальный новый брелок и подключить к сиги?!
  18. Вопрос на счет необходимости омывателя фар-про автокорректор в правилах написано,а в каком именно документе есть указание ставить омыватель?!
  19. Вобщем тормоза стали никакие!Поменял вакуумник(зашипел),но ощущение,что тормозишь без усилителя,осталось!Плюс ко всему усилие при нажатии нарастает не плавно-половину хода педали как будто на тормозит вовсе,а потом резко прихватывает!Причем это резкое схватывание колодок не повторяется сразу при повторном нажатии,а появляется через некоторое время.Машина 2002 года,ГТЦ не менялся,задние барабаны новые,передние диски почти под замену.
  20. bondarchuk

    Все про печку

    Как до него добраться?Печку снимать надо?
  21. bondarchuk

    Все про печку

    Вентилятор стал включаться только на максимальной 3й скорости!В остальных положениях слышно только как реле щелкают!Придеться менять весь блок?
  22. bondarchuk

    Ближний свет

    Нет,не слетел,просто на максимуме правая фара почему то светит прямо и почти не освещает обочину.Вверх поднять ее еще можно,а вот как вправо повернуть...
  23. Кто ставил нокиан хакка Н?какие впечатления?
  24. bondarchuk

    Ближний свет

    Пластиковая крышка от ниппеля как родная подходит!))))) У меня другой вопрос-фары я давно так поднял,свет стал гораздо лучше,только вот правая фара светит прямо и совсем не попадает на обочину,регулировочный винт на максимуме...
×
×
  • Создать...