Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_GriFon_

Второй прикуриватель в салоне.

Рекомендованные сообщения

Для владельцев 13-15 моделей ВАЗа не секрет, что расположение прикуривателя на одном уровне с коробкой передач не очень удобно, тем более, что он еще и евро-стандарта (короткий), и если в него включать ту же зарядку для телефона, то она, во первых, постоянно отходит, а во вторых - мешает номальному включению задней передачи. Исходя из этих соображений появилась больная идея куда-нибудь примастырить второй прикуриватель.

Все оказалось предельно просто.

1) Покупаем прикуриватель в сборе для ВАЗ-2108(2109), ибо он длинный и к нему уже подключены провода.

2) Снимаем левый щиток консоли

eade0351a34dt.jpg

3) Вымеряем диаметр прикуривателя и чертим окружность в выемке щитка (честно, не знаю зачем ее там придумали дизайнеры автомобиля. Были мысли, что для коленки, но она туда никак не поместится...)

2164f5d55b6et.jpg

4) Делаем отверстие

e398571a3cb5t.jpg

5) Монтируем в это отверстие сам прикуриватель

9ef8f8d94da1t.jpg b6507f359a5dt.jpg

6) Идем в машину и соединяем провода следующим образом:

Черный (минус) с черным

Красный (плюс) с красно-синим

Желтый (плюс на подсветку) с желтым

184b37f94045t.jpg

7) Прикручиваем щиток обратно и радуемся результату.

ff34303eed62t.jpg b6baba4f2ed9t.jpg

 

Да, и для тех, кто думает, что в этом месте оно будет мешаться коленям, сразу скажу, что это не так. Хотя, конечно можно вывести все это безобразие туда, куда душе угодно. Хоть в багажник...

 

58ce7a87da4bt.jpg.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Неожиданное решение. Но такая переделка, подойдет людям не очень большого роста... Я например, коленкой часто стукаюсь в это место.... Рост, 191 см....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Неожиданное решение. Но такая переделка, подойдет людям не очень большого роста... Я например, коленкой часто стукаюсь в это место.... Рост, 191 см....

Ну не знаю... Я 186 см. Между коленкой и "этим местом" расстояние сантиметров в 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А веть я хотел вместо длинного короткий поставить.... а тут смотрю что наш длинный рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ! Скажите на милость нахрена два прикуривателя ? :) Прикуривать с двух рук ? А если надо воткнуть доп оборудование то лучше использовать разветвитель .Он с гладкой внутренней поверхностью на два-три гнезда ,бывают с подсветкой или индикацией питания .Стоят от сотки .У него обычно длинный провод с "папой"для втыкания в прикуриватель ."Папу" надо отрезать и проводами подключить к тому же прикуривателю .Так как у него в нутри нет ни каких пружинок и легкгоплавких шайб в него можно втыкать всё что угодно ,насосы ,зарядки и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрошок +1 У меня проведен в отсек для перчаток (под бордачком). Работы на пару минут. Очень удобно и не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-моё. Купил разветвитель на 2 прикуривателя за 100рублей. Работает без проблем. Хотя я им не пользуюсь практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю - полезный пост. себе сделал аналогично, но на низкой панели выемки никакой нет, присобачил тройной разветвитель прямо в корпусе "светофором" в то же место, что и автор.

когда далеко едешь, гнёзда занимаются запросто, тут не в прикуривании с двух рук дело. Для развлекухи мне - радар-детектор с навигатором, пассажирам - ноут с кинами-мультиками, одно гнездо для зарядки телефонов или чего там у кого есть.

разветвители практически не подобрать, чтоб ручке КПП не мешали, а на удлинителе - это "сопли" по салону.

так что "нах надо" - вопрос десятый. кому надо, тот знает, зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два прикуривателя - не лучший вид. необходимо поставить на место штатного гнездо с крышкой для зарядок. Вот тогда компоновка будет оправданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор для себя решил правильно, а всем читающим уже выбирать самим путь к достижению максимального комфорта.

Я бы для себя не лепил конечно огромные дырки прикуривателей. Прикуриватель - есть прикуриватель. А розетка - это немного другое. Выведи аккуратный разъём (маму), благо на рынке их мильён видов, главное чтобы маленькая была, а "папу" перепаяй к своему устройству.

Ах да, перепаивать "папу" надо!!! Ну и что? Если вы собираетесь "инсталлировать" второй пикуриватель, значит руки у вас есть и они правильные.

А перепаяв "папу" получаем скрытую выгоду: никому уже по просьбе не отдолжишь, ибо как никто не воспользуется. Я не жадный, но иногда тот самый насос просит сосед, как бы и человек неплохой, но зная его отношение к вещам не хочется давать свою вещь.

Мой вариант такой.

А выбирать вам...

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i060.radikal.ru/1011/06/f91d766bcb06.jpg Вот такие разветвители для дополнительного оборудования с индикатором питания .Зарядка ,насосы и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - творческая мысль и не корявое воплощение. Тем более, что автор практически "спрятал" его подальше от посторонних глаз, но в удобное и легкодоступное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тройники рулят!!!и смотрятся аккуратней

Меняйте панель на высокую, там прикуриватель удобно расположен :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте панель на высокую, там прикуриватель удобно расположен :grin:

я вообще хочу его между сидений присобачить,так как прикуривать им не люблю,нужен тока для различных зарядок,да и ноутбук удобно будет сзади подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня на потолке теперь двойное гнездо и в багажник ещё хочу, тут НИКАКАЯ панель не поможет (:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я второй прикуриватель реализовал в освободившееся место от старой кнопки "аварийки". (Перешёл на "еврокнопку"). Подцеплено параллельно от основного. И подсветка тоже работает. Теперь очень удобно стало подключать навигатор или видеорегистратор.

post-79758-0-51728600-1334422773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захаренко' timestamp='1334422884' post='882290'>

Всем привет. Я второй прикуриватель реализовал в освободившееся место от старой кнопки "аварийки". (Перешёл на "еврокнопку"). Подцеплено параллельно от основного. И подсветка тоже работает. Теперь очень удобно стало подключать навигатор или видеорегистратор.

Так это тот же штатный короткий прикуриватель. В него разве удобно устройства втыкать, не выпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тот же штатный короткий прикуриватель. В него разве удобно устройства втыкать, не выпадают?

С учётом того, что он сделан вертикально, с "выпадением" возникает сложность... Ну, по крайней мере, я от него несколько раз пользовал компрессор, ну, и, несколько дней ездил с навигатором. Всё было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что он сделан вертикально, с "выпадением" возникает сложность... Ну, по крайней мере, я от него несколько раз пользовал компрессор, ну, и, несколько дней ездил с навигатором. Всё было ОК.

А я подумываю для навигатора и регистратора сделать наподобие этого, поставив его внутрь верхнего ящика и запитав от цепи где нет питания без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...