Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ArturiK

Проблема с датчиком температуры

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

У меня такая вот проблема: сейчас у нас страшная жара и проехав км. 10 у меня датчик температуры воды показывает что у меня вода уже кипит, хотя када я открываю капот и проверяю радиатор все нормально, вода на месте и не кипит, я уже вентилятор на прямую без реле подключил ничего не помогает, вот и приходится каждый раз останавливаться и проверять! Достало уже! Может кто подскажет что у меня такое!

Опубликовано:
Поменяй датчик на блоке. Стоит он не дорого, а головной боли может поубавится.

Если не ошибаюсь, он находиться на левой стороне двигателя рядом со свечами или не так?

Опубликовано:
ОК, спасибо! Попробую заменить.

У меня в шестерке после установки мицубовского генератора появился неприятный дефект. При включении габаритов или фар начинала зашкаливать стрелка температуры. Первый раз увидел- напугался, потом привык, просто периодически выключал свет и проверял реальную температуру... :)

Опубликовано:
У меня в шестерке после установки мицубовского генератора появился неприятный дефект. При включении габаритов или фар начинала зашкаливать стрелка температуры. Первый раз увидел- напугался, потом привык, просто периодически выключал свет и проверял реальную температуру... :)

Да у меня вроде на электроприборы стрелка не реагирует! Попробую заменить сначала датчик, а если не поможет там посмотрим!

Опубликовано:

у меня на родном генераторе такая-же фигня при включении наружнего освещения стрелка указания уровня топлива и температуры значительно меняют показания в положительную сторону...

это глюк с проводкой???

Опубликовано:
у меня на родном генераторе такая-же фигня при включении наружнего освещения стрелка указания уровня топлива и температуры значительно меняют показания в положительную сторону...

это глюк с проводкой???

 

С температурой не знаю, а стрелка топлива и у меня завышает, причем при включенном зажигании одно, при запушенном двиге чуть больше, фары включаешь еще чуть больше. Чему верить не знаю. Всегда контролирую скока залил и скока проехал. Походу правда глюк с проводкой.

Опубликовано:

Думаю, что где-то на пути к щитку плохой контакт или на массовом проводе, или на плюсовом.

Опубликовано:

У меня тоже температура зашкаливала. Причем, при включении зажигания на холодном движке, стрелка сразу показывала температуру 90 градусов. А вентилятор включался аж за красным сектором. Поехал на СТО, оказалось перегорел диод в приборной панели. Электрик перепаял и теперь все ОК.

Опубликовано:
Точно. Над четвертой свечой.

 

А как этот датчик заменить, на холодном двигле???

А что если туда воздух попадет????

Жидкость через эту дырку не вытечет???

Есть какие сложности с заменой??? :mellow:

 

Прошу сильно девушку не пинать!

Опубликовано:

Лучше, конечно, на холодном. И руки не пожжешь, и резьбу не попортишь.

Можно менять не сливая тосол. Приготовить все заранее, отвернуть старый и ввернуть новый. Вытечет не больше полстакана. А что воздух попадет, не обращай внимания. Он проскочит и не заметишь.

Опубликовано:
Лучше, конечно, на холодном. И руки не пожжешь, и резьбу не попортишь.

Можно менять не сливая тосол. Приготовить все заранее, отвернуть старый и ввернуть новый. Вытечет не больше полстакана. А что воздух попадет, не обращай внимания. Он проскочит и не заметишь.

 

Огромное спасибо!

Опубликовано:

Форумчане, не стал создавать новую тему, объясните, кто знает сколько градусов значат риски на указателе температуры (ВАЗ 2105). И сколько именно значит начало красной зоны? Ато скока ежу так и не знаю скока што значит. Заранее спасибо.post-40684-1256759501_thumb.jpg

Опубликовано:
Форумчане, не стал создавать новую тему, объясните, кто знает сколько градусов значат риски на указателе температуры (ВАЗ 2105). И сколько именно значит начало красной зоны? Ато скока ежу так и не знаю скока што значит. Заранее спасибо.post-40684-1256759501_thumb.jpg

Можешь сам посмотреть, на сколько я помню, датчик там элемнтарный терморезистор. При повышении температуры, сопротивление снижается от 1320Ом до 40Ом. А прибор это тупо вольтметр. Тоесть если хочешь знать температуру, выкручиваешь датчик, опускаешь его в кастрюльку с водой, в эту же кастрюльку трмометр до 150 градусов (не менее 100 градусов) и начинаешь это все греть. Смотришь на температуру и показания прибора и делай себе пометки. только питание подать не забудь. Я, например, знаю, что у меня посередине шкалы примерно 80-90 градусов.

 

Форумчане, не стал создавать новую тему, объясните, кто знает сколько градусов значат риски на указателе температуры (ВАЗ 2105). И сколько именно значит начало красной зоны? Ато скока ежу так и не знаю скока што значит. Заранее спасибо.post-40684-1256759501_thumb.jpg

тебе на будущее



×
×
  • Создать...