Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IZEK

126й мотор приора

Рекомендованные сообщения

На машине катаю 4й год, первый год двиган работал идеально, менял масло как все, 10-15тыс, при заменах начал замечать что масла сливают как то мало, подумал - ну да и ладно, ездил ездил,  и начал читать про интервал замены масла, пришел к выводу что при моей работе (заводить машину в течении дня приходится около 50 раз, короткие поездки от 100 метров) масло надо менять каждые 5т.к, и вот уже как год меняю масло каждые 5т.км, все бы хорошо, но так менять масло я начал, когда мотор начал активно постукивать, как все говорят - колпачки, ОК, подумал я, и хухь то с ними, с каждым разом на замене сливали все меньше и меньше масла, а выхлоп молчал, был чистым, но вот недавно начало поддымливать, сизоватым- очевидно, масло, стук- привет капиталочка. А теперь главное - на холодную мотор работает абсолютно идеально, ни каких постукиваний, громыханий, никакого дыма из трубы, вообще, мотор работает как мотор с пробегом тысяч 50, у знакомых приоры с мЕньшим пробегом работают гораздо хуже, и если не "топить", а ехать максимально аккуратно и плавно, масло не ест практически вообще, но я люблю втопить, бывает выкручиваю тысяч 5 -6,  но как втопишь..... беда, стучать начинает настолько адово, что начинаешь задумываться: "а доеду ли я сейчас до дома вообще?", с утра, как обычно, всяческий стук пропадает. Заметил что в этот мотор лучше лить масло до самого потолка, если уровень падает начинает гремыхать, и стучит одинаково что на уровне чуть ниже максимального, так и на уровне на отметке минимум. Приорка универсал 2009й год, пробег по приборке 145т.км, по БК показывает, что с горящей лампочкой СНЕК было пройдено 50т.км, машина была приобретена на пробеге 62т.км, что наталкивает на мысль что скручено было тысяч этак 50, что говорит о том что реальный пробег либо близок к 200т.км, либо превышает его. Что с мотором? машина резвая не по годам) все эти жорики и вейпинги никак не сказываются на динамике, вырывает седло из под пятой точки. PS при любой замене свечей, плановой или не плановой, свечи в идеальном состоянии, никаких мокростей на них, ни нагаров, ни-че-го, всегда когда свечи менял, жалел что их поменял, потому что не менялось вообще ничего от их замены,хотя нет, менялось, на 500р ,в кошельке .

Поделиться сообщением

А теперь всё то-же самое, только на русском языке. Жаргон не понимаю и учить не собираюсь.

Поделиться сообщением

Машинку лучше показать специалисту по моторам.

Поделиться сообщением

наверно это просто рассказ о том что . человек любит давить на газ . и у него что то стучит в моторе ..... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...