Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anastasia_34

Посоветуйте фильтр для воды

Рекомендованные сообщения

Переехала в новую квартиру, а там вода из под крана имеет привкус железа. Хочу поинтересоваться какой фильтр можно купить, чтобы избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подбора правильного фильтра необходимо сделать развернутый хим. анализ воды и на его основании подобрать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много фильтров,на кухне до сих пор стоит,но вывод один-все фильтры ЕРУНДА!Если вода плохая-фильтр забивается на раз!Если более-менее нормальная,то и фильтровать не нужно-только кипятить.А для техники,чтобы дольше отработала без накипи-лучше всего вода из супермаркета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для питья и приготовления пищи пользую бутилированную воду, для стиралки солевой фильтр(с 1989 года). На нём Вятка автомат проработала больше 20 лет.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не особо хочется покупать воду в супермаркете, мне кажется это недешево. Все-таки хочу поставить фильтр, к тому же, после долгих поисков нашла фильтр https://xn--64-jlcxlkb0j.xn--p1ai/filtry/akvabrayt/abf-320bb-antizhelezo-trehstupenchataya-sistema-magistralnyh-filtrov-20bb-ochistka-ot-primesey-zheleza/, написано антижелезо, может и правда привкус железа уйдет. Думаю попробовать, как говорят с чем черт не шутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б советовала сантехнику может переглянуть. Может трубы ржавые или не качественно установлены. Или посмотрите фильтры в магазине https://www.bigam.ru привезут с доставкой и с гарантией. Но я не гарантирую, что они полностью решат проблемы с водой. Фильтры тоже менять надо. У соседа фильтр через пол часа был черный, прикиньте какая там вода у нас течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки ( https://filter-tver.com/vodopodgotovka ). У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частных домах подобного рода проблема решается иногда тем, что полностью осуществляется замена трубопровода. Если вы это планируете делать самостоятельно, то обязательно сначала ознакомьтесь с статье на данную тему, которая находится на портале Trubamaster.ru.

soedinenie-trub.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Зная состояние труб нашей водопроводной системы я уже давно не пью воду с крана, мы просто покупаем воду по 0 25 в стекле, она очень вкусная и свежая, а главное полезна для всего организма, здесь https://vodaplus.ru/catalog/voda-0-25-2l/ есть все контакты для оформления заявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, самым популярным источником воды в домах и квартирах является водопроводная вода, пропущенная через бытовые фильтры. По заявлениям производителей фильтров они используют современные методы очистки воды, такие же, как на промышленных заводах.

Но это только на первый взгляд. При более тщательном изучении такой технологии выявляются факторы, которые не обеспечивают заявленное качество отфильтрованной воды.

Используя бытовые фильтры, вы очищаете все ту же водопроводную воду, которая уже была подвержена обеззараживанию хлором и поступает к вам в дом по старым водопроводным трубам.

Бытовые фильтры не обладают высокой степенью очистки от солей тяжелых металлов и нитратов, что увеличивает вероятность образования хлорорганических соединений в воде, негативно влияющих на ваше здоровье.

При более детальном рассмотрении оказывается, что фильтры не обеспечивают заявленное качество получаемой воды. 

smajlik-prava.gif Не советуйте фильтры! Не кидайте ссылки! Это опасно! От этих фильтров вас всех скрючит и язык вывалится!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ обеспечивают фильтры заявленное качество или нет, но у меня вода из вод крана болотом попахивает и с нее осадок рыжий выпадает, после самого дешевого барьера эти недостатки исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехала в новую квартиру, а там вода из под крана имеет привкус железа. Хочу поинтересоваться какой фильтр можно купить, чтобы избавиться от этого?

 

Тема создана только для рекламы фильтра. Скоро пойдут ссылки от пользователей с 0 сообщениями, которые зарегистрировались на автофоруме только для того чтобы посоветовать фильтр для воды  smile3.gif

Ждем!!!!!smile18.gif

 

5PYe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...