Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток. подскажите по каким признакам можно понять что пора менять сцепление. или дайте ссылку если уже такая тема была

Не могу создать свою тему, спрошу тут. Когда трогаешься назад или вперед, машина дергается, особенное на горячую! Я думал, что коробит диск от нагрева, поменял сцепление и все так же осталось (уже думаю, вдруг в сервисе вообще не поменяли). В чем может быть еще причина? Попалось не качественное сцепление или какие то проблемы с вилкой?

Маховик. 

Вполне возможно,а может и выработки в корзине, хотя и от материала накладок многое зависит. Много лет (порядка 150 тык) ездил на сцеплении отечественном, последнее время начало и резковато включаться, поменял на "Kraft", земля и небо - не думал что на "Самаре" такое может быть, и мягкое и плавно включется, ни рывков, ничего, а при желании и на асфальте можно буксануть, хотя это не практикую.

Изменено пользователем Автодед-46

Кстати, когда купил машину, то подергивалась когда трогаешься назад, думал что подушка двигателя, поменял, осталось также, сказали что раз не подушка, то сцепление, поменял на Hofer, вроде не дорогое и немецкое, но стало еще хуже... Кто сталкивался с этим сцеплением?

Всем привет! Подскажите кто знает, сегодня после замены диска сцепления на ВАЗ21099 во время езды слышен скрежет, выжимаешь сцепление он пропадает, может ли это быть изза не правильно натянутого тросика сцепления?

Всем привет. Проблема такая, что то случилось со сцеплением, стало схватывать у самого пола. Трос подтянул, вроде нормально, но педаль задрана высоко. Если трогаюсь вперед, то обороты лучше не давать (1000-1200) иначе начинает дергаться сильно, движок трясет не слабо, того гляди подушки вырвет. И сцепление очень чувствительное. А когда назад трогаюсь, то вообще без проблем,сцепление плавное и можно рвать хоть с буксом.В чем проблема, в подушках? Так вроде свежие, хотя... Или в сцепление, корзина, диск? Если так, то почему назад трогаюсь без проблем?

• Создать...