Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Иваныч45

Вторая передача(ваз 2114 07 г.в.)

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане, новичок совсем на вашем форуме, всех с Великим праздником!!! Ну дак вот собственно о проблеме возникшей сегодня, в городе ливень ужасный ездить вооббще не возможно почти, но надо было ездить по делам, ну дак вот, когда начал движение при включении второй передачи машина переставала ехать, гашетку жму а она не тянет совсем ни как, перед этим причем магнитола с какого то фига вырубилась, встав у обочины я попытался заного завеести машинку, стартер вроде как и крутится но все равно не схватывает, потом опять начинаю крутить его и нажав на газ с горем пополам завелась, далее когда включал 2-ую нормально стало. Позже после всех дел, уже вечером я опять поехал и опять такая же канитель началась со второй передачи ну ни тянет никак, я уж расстроился совсем, после приехав домой, я потом опять пошел в машину и машина вообще заводится перестала стартер вообще уже не крутило, я согрешил на акум, вытащив и поставив на подзарядку не большую, т.к. очень торопился, машина после подзарядки завелась и о чудо вторая передача опять оживилась, вообще не могу понять этот автоваз, толи я дурак толи лыжи действительно не едут. Помогите знающие люди)

Добрый вечер форумчане, новичок совсем на вашем форуме, всех с Великим праздником!!! Ну дак вот собственно о проблеме возникшей сегодня, в городе ливень ужасный ездить вооббще не возможно почти, но надо было ездить по делам, ну дак вот, когда начал движение при включении второй передачи машина переставала ехать, гашетку жму а она не тянет совсем ни как, перед этим причем магнитола с какого то фига вырубилась, встав у обочины я попытался заного завеести машинку, стартер вроде как и крутится но все равно не схватывает, потом опять начинаю крутить его и нажав на газ с горем пополам завелась, далее когда включал 2-ую нормально стало. Позже после всех дел, уже вечером я опять поехал и опять такая же канитель началась со второй передачи ну ни тянет никак, я уж расстроился совсем, после приехав домой, я потом опять пошел в машину и машина вообще заводится перестала стартер вообще уже не крутило, я согрешил на акум, вытащив и поставив на подзарядку не большую, т.к. очень торопился, машина после подзарядки завелась и о чудо вторая передача опять оживилась, вообще не могу понять этот автоваз, толи я дурак толи лыжи действительно не едут. Помогите знающие люди)

забыл добавить что на второй передачи машина еще как то подергивалась..

Проверить/ подменить ВВ провода, свечи. Выполнить ТО: заменить фильтры, проверить зазоры ГРМ и т. д..

Проверить/ подменить ВВ провода, свечи. Выполнить ТО: заменить фильтры, проверить зазоры ГРМ и т. д..

Был около месяца назад на диагностике, мужик сказал что провода впорядке, сказал свечи заменить, у меня был куплен комплет ДМРВ 17, он выставил зазор на них 0.9 сказал что норм ваще, поставил + ко всему перепрошил комп, до этого стоял январь, еще он сказал что надо бы форсунки прочистить, и последнее время стали клапана побрякивать, это все могло же способствовать тоже такой работе автомобиля?

притащили ко мне как то 13 - после ливня грит задвоила( как ока работает). ну начали смотреть 1-4 не искры. подкинули подменнуй катушку. все равно нет. вкрыли мозг - там ключи вышибло. поменял - стало норм все. 

а так найди хорошего диагноста. отдай ему лучше денег нежели заниматься самолечением -  дороже будет

притащили ко мне как то 13 - после ливня грит задвоила( как ока работает). ну начали смотреть 1-4 не искры. подкинули подменнуй катушку. все равно нет. вкрыли мозг - там ключи вышибло. поменял - стало норм все. 

а так найди хорошего диагноста. отдай ему лучше денег нежели заниматься самолечением -  дороже будет

вот действительно так и думаю, попался мне горе диагност, потому что когда он мне перепрошил комп, тачка по другому конечно вести себя стала, а с дросселем какая то хрень творилась непонятная, отпускаю когда гашетку у меня машина начинает неистово дергатся, и ускорения не чувствую у тачки, вон у друга 14-ка 1.5л у него бодро летит когда газулю жмет, у меня совсем не так 1.6л. Странно что диагност это не выявил, хотя долго чет "с бубном" вокруг тачки прыгал

У инжектора зазор 1 - 1,1 мм, чего это он тебе 0,9 выстави, с дуру что-ли?

У инжектора зазор 1 - 1,1 мм, чего это он тебе 0,9 выстави, с дуру что-ли?

для меня это остается тайной

вот эти свечи а17дврм уже идут с зазором 1.0 и свечи очень и очень неплохие. качество хорошее но бегают недолго. 7-10 тык и заменить надо а так для наших авто они самое то

вот эти свечи а17дврм уже идут с зазором 1.0 и свечи очень и очень неплохие. качество хорошее но бегают недолго. 7-10 тык и заменить надо а так для наших авто они самое то

да, был начитан про эти свечки, старые стояли еще от прежнего хозяина ngk но они уже были так скажем в не очень хорошем состоянии(

решил взять комплект этих свечей, думаю так цена-качество. 

Сегодня поставил новые ВВ провода, машина на 2-3 передачах стала как то по резвее ехать, но все равно дергания не пропадают, из-за дпдз  возможно такое?

Да нет ребята, свечи наши А17ДВРМ ходят как минимум 30000 км и поверенно это уже неоднократно на двух автомобилях. А если ходят реже - значит дерьмо бензин у Вас и ГРМ не отрегулирован должным образом.

Дабы не плодить всяких тем, сразу спрошу здесь, возможна ли замена рычага переключения передач на более укороченный? А то когда я покупал машину мне сказали что стоит кулиса короткоходная, я сперва как то не заметил что рычаг какой то не стандартный, он больше чем у обычных, дак вот есть ли все-таки возможность замены этого рычага? Фото прилагается :)

b285b9u-960.jpg

Изменено пользователем Иваныч45

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...