Перейти к публикации
Lada-forum.ru
80cem

наружное освещение

Рекомендованные сообщения

не могу разобратся с нружным освещением.
на схеме показаноpost-148291-0-21278700-1391437395_thumb.jpg  5 проводов. в реальности же на кнопке их больше. вверху идут еще желтый, желто голубой и помему голубой провода. на схеме же они не обозначены. поэтому не ясно как проверять саму кнопку и проводку идущую к ней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу разобратся с нружным освещением.

Здесь описание

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system.html

Это включение габаритного света

vaz_2108_1649.jpg

Это схема включения фар

vaz_2108_1648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту схему я видел. на самой кнопке контактов явно больше чем 6 штук. не пойму или на схеме просто не все провода обозначаются. вообщем надо смотреть, у меня как раз тот случай что показан на рисунке а) так как при стоянке включается либо левая либо правая фара. раньше думал что это неисправность

еще такой вопрос: какое напряжение должно быть на кнопках, приборке итд. кругом 12? а то смотрю одни провода тонкие другие потолще. а раньше сталкивался с таким на мотоцикле что термоклапан карбюратора имел питание 4 вольта

Изменено пользователем 80cem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос: какое напряжение должно быть на кнопках, приборке итд. кругом 12?

Все потребители в авто расщитаны на питание условно "12В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводов к кнопке подходит 9 штук, но на кнопке всего 6 клемм, т.е. к некоторым подходит по 2 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу разобратся с нружным освещением.

 

 

 

Всё зависит от типа панели,проводки,кнопки...В вашем случае(ваз 2108) плюс от кнопки наружного освещения идет через разъем Ш3 и пред №7 на всё внутреннее освещение включая подкапотную лампу и лампы освещения номера,...а также параллельно от кнопки через разъем Ш4  идёт на пред №9 и пред №10. После этих предохранителей оба плюса идут через реле контроля ламп(если такое имеется) на обе ветки соответственно: пред№9-левая сторона, пред№10- правая сторона габаритных ламп наружного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня как раз тот случай что показан на рисунке а) так как при стоянке включается либо левая либо правая фара. раньше думал что это неисправность

Это не неисправность!

Таких машин,на которых можно включать парковочный свет только одного борта, мало осталось.

Нужный борт габаритов включается переключателем указателей поворотов,причем включается БЕЗ включения клавиши габаритов и при выключенном зажигании.

Если это не нужно,то не забываем переключатель поворотов ставить в нейтральное положение при стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...