Перейти к публикации
Lada-forum.ru
almin777

Пробеги наших автомобилей.

Рекомендованные сообщения

Вот решил озадачиться вопросом: "Кто сколько проезжает за неделю?" Интересуют пробеги "дом-работа-дом", ну т.е. повседневный. Вот у меня в Москве за неделю получился пробег в 495 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас мало езжу,но раньше,только на работу и назад это 90км,в неделю по 4 раза,и остальные дела,я за год масло менял 4 раза,это 8-10т,у знакоиого нулёвая 7 была ,за 10 месяцев ,90т наматал.у меня на 8 получалось за неделю 800-1000,потом переехал в другое место,и до работы 20 км,и не всегда на своём авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересная тема, мне нравится! :)

На этой неделе пока мало получилось всего 30км. За ту неделю 900км. А на позатой 0, вообще никуда не выезжал. А самая активная неделя за осень, это в конце октября где то 3500км. Работю в графике и много катаюсь в свободное от работы время :) 

А когда таксовал, то где то 1000-1500км за неделю накатывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А самая активная неделя за осень, это в конце октября где то 3500км. Работю в графике и много катаюсь в свободное от работы время :)

Работаете водителем? 3500 км это сильно, если конечно не на дальняк скатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаете водителем? 3500 км это сильно, если конечно не на дальняк скатались.

Нет, машина своя. Раньше на ней в такси подрабатывал, вот получалось где то 1500км в неделю не особо напрягаясь по Москве накатывать, в сутки 250км с среднем. А пару лет назад сказали что классика всё, не котируется больше, ну я не унывал, машина то моя...  :)

А открытие\закрытие дачного сезона, просто дачный сезон, безлошадные знакомые просят что то перевезти, знакомые родителей, по соседству... То рассаду, то соления. А в этом году яблок немерянно было... У самого не имея не одной яблони весь балкон в яблочном соке, да компоте, (нужно угол в квартире выделять, а то так и замерзнуть могут, минуса пошли)  так сказать подарки, ну и всякие там огурцы помидоры в банках... Да я и сам к родителям на дачу катаюсь,  раз в два дня на пару дней... Если дома без дела, а там и помогу, и отдохну, и жену на природу вывезу...

А 3500км это два раза в Воронеж, один раз в Липецк, и в Десногорск, по делам мотался. Ну и так по мелочи... Может там и больше получилось просто я специально не замерял. Но 3500км точно прошел, а дальше уже не смотрел...

 

Ну и ещё я очень путешествовать люблю, выбираю город и просто еду туда его смотреть, переночевал в гостинице погулял по городу и обратно. Пока в пределах 1000км в города езжу. Но планирую и дальше забираться :) Желею что в Питер в этом году не съездил, но планирую в Беларусь прокатиться с хорошей зарплаты...

А по Москве я сейчас практически не езжу, но мой повседневный пробег это область, и дальняки.  :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2200 км за 32-34 часа проезжаю по трассе, но потом сутки или около того отдыхаю. Так это на переднем приводе, на нём не так спина устает и заправляться меньше приходится. А на классике ведь труднее. Мне кстати ночью по трассе больше нравится ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ночью попроще, но чем дальше от Москвы тем меньше машин, а если ещё не по магистралям, то практически нет ночью, а днем немного...

Я у себя переделывал сидение, и крепления, чтобы мне при росте 1,91 было удобно и комфортно. Сделал так что практически вообще не устаю, но каждый час-полтора всё равно выходу на несколько минут походить, чтобы кровь в тазу не застаивалась, а то так и девченкам перестанешь быть интересен, а этого допустить нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в такси, пробег 4-5 тыс. в месяц.

2115  02г. 125000 км сейчас

интересует кто до какого максимального пробега эксплуатировал без кап.ремонта или замены мотора, коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует кто до какого максимального пробега эксплуатировал без кап.ремонта или замены коробки?

В коробку ни на одной из своих авто (ВАЗ 21083, ВАЗ 21099, ВАЗ 21103) вообще ни разу не лазил. На одной машине (ВАЗ 21099) был рекордный пробег - 890000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в такси, пробег 4-5 тыс. в месяц. 2115  02г. 125000 км сейчас

интересует кто до какого максимального пробега эксплуатировал без кап.ремонта или замены мотора, коробки?

Дружок у меня 300т\км без кап. ремонта прошел, с его слов. На 15-ке 2001гв.  Менял сальники и маслосъемные колпачки...

А коробку в районе 200т\км отдавал на переборку, на пару дней знакомому, что там было не знаю, но дальше он без проблем катался...

Кстати Ваш коллега - таксист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда разные показатели. В среднем именно "дом-работа-дом" 150 км, причём ровно. Но бывают нюансы в большую сторону, поэтому в среднем 180 км. В отпуске за неделю запилил 4500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В отпуске за неделю запилил 4500 км.

Круто! Я тут в Липецк-Воронеж мотался, ну и там по мелочи. За полутра суток 1500 на кардан мотанул, но правда со сном. А сегодня хотел в Калугу сгонять, да что то погода гаденькая никак в гараж себя заставить пойти не могу :) Пожалуй пойду посплю, а там видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил озадачиться вопросом: "Кто сколько проезжает за неделю?" Интересуют пробеги "дом-работа-дом", ну т.е. повседневный. Вот у меня в Москве за неделю получился пробег в 495 км. 

если "дом-работа-дом" то 14,2. :dntknw:

а в среднем за год около десятки выходит,если к теще в Тамбов не ездить :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если "дом-работа-дом" то 14,2. :dntknw:

а в среднем за год около десятки выходит,если к теще в Тамбов не ездить :haha:

Сергей, у Вас пробег действительно щадящий. Всего 14 км. Вашу машину с руками оторвут :) во время продажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у Вас пробег действительно щадящий. Всего 14 км. Вашу машину с руками оторвут :) во время продажи 

ну вот за 6 лет владения я намотал 62980 км.двигатель не открывал,кпп делал пару раз,первый раз по своей глупости вскрыл,можно было ездить а я посторонний звук испугался и сразу к "мастерам" попер,после их вмешательства через месяц опять пришлось вскрывать,у же у Мастера,вот уже лет пять наверное не трогал,диск сцепления еще тот стоит,после первого ремонта.

а продавать я и не собирался,для себя восстанавливал,можно сказать из того света выкупил биби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а продавать я и не собирался

Согласен, но всё равно придёт время расстаться с машинкой. И тогда новый хозяин Вам скажет "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 28 декабря 2013 года по 8 января 2014 года проехал 4541 км. (Москва-Шадринск-Курган-Шадринск-Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно за год владения, ровно 14000 км. Дом-работа-дом сейчас 9,5 км до 8 июня было 138 км, ну и две поездки 600 и 700 км в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько за неделю?! Когда как, бывает 0км а бывает и 3000км.  :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа детсад магазин по хоршей погоде 100 в неделю, если паскудная как сейчас то 400. За год выходит чуть больше десятки по месту плюс столько же на дальняках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...