Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shuga

Здох Бензик

Рекомендованные сообщения

Ребята, нужна помощь!

Здох бензик. Вчера объехал 6 магазинов моего нет. Мой 21102-1139009-04.

Мне  предлагали 2112-139007, 2110112, и.т.п, но тот который у меня не оказалось не у одного.

Что делать? :dntknw:  Есть-ли аналоги моему бензику?

Стою!!!!! А ехать в понедельник на работу :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Пытался найти в инете по номеру - "нест кафе" то бишь такого номера даже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери другой ,лучше в сборе отличаются только разъемами и система питания:с обраткой или без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система с обраткой. И на вид предлагаемые модули одинаковые. НО они отличаются по объёму ДВС. Все предлагаемые почему-то для 1,6 а у меня 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё вопрос. На разъёме моего бензика 4 контакта, а из электрического жгута машины приходят только три. В схеме про это ничего. Есть у кого схема внутренностей модуля бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система с обраткой. И на вид предлагаемые модули одинаковые. НО они отличаются по объёму ДВС. Все предлагаемые почему-то для 1,6 а у меня 1,5.

Главное чтобы новый модуль БН внешне похож на старый!  Металлический фланец и присоединение топливопроводов резьбовое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если топливная система с "обраткой" то устанавливается модуль БН с металлическим фланцем и присоединение топливопроводов резьбовое! Если же топл. сист. без "обратки" то ставится модуль БН пластиковый  присоединение топливопроводов  на "быстросъемах"! Смотрим как выглядит старый модуль БН и ставим новый такого же типа! Тип модуля БН от объема мотора и кол -ва клапанов не зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык какой? Их дох... 2112-139007 или 2112-139009 или 2110112... там модификаций много. Или всё-таки пох... какой главное чтоб разъём был 4-х штырьковый и резьбовое соединение? Ё.. я чт в замешательстве. Да и цена разная. От 1500 до 2300. Где нить есть разъяснения по поводу БН? ВАЗ не от фонаря ж придумал ставить именно такой как у меня. У кого четырка 2005 года? Посмтрите что у Вас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык какой? Их дох... 2112-139007 или 2112-139009 или 2110112... там модификаций много. Или всё-таки пох... какой главное чтоб разъём был 4-х штырьковый и резьбовое соединение? Ё..

Вас беспокоят цифры? Не обращайте на них внимание! Ориентируйтесь на внешний вид! Если не хотите заморачиваться с типами модулей БН  купите сам БН и поменяйте ! БНы абсолютно одинаковые, что на ВАЗ 2107 чт на Приоре! Главное: правильно поставить БН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Куплю в Формуле 2112-139009. Завтра воткну. Выхода нет. Если заработает, буду счастлив. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чё? Приехал в магаз за БН. Дайте гворю бензик на четырку. ... - вам какой?. Ну я ей номер 2112-1139009. Приносит три штуки. ... - вам какой? Я в шоке!

Их три исполнения 02, 03, 06. Я х.з. а какой спашиваю должен быть. Позвала специалиста. ... у вас какая машина? Я говорю 14-я 2005 года. Показываю фотку своего БН на мобильнике. Ест-но там номер 21102-1139009-04. Спец в шоке! Таких говорит не бывает. Спрашиваю, а эти три чем отличаются?  - ДУТами, у вас какой ДУТ в бензике?

Мне чё разбрать чтоб посмотреть какой у меня ДУТ?

Не думал что будут такие тяжкие с этими бензососами. Есть где инфа про бензонасосы? Залез в онлайн каталог ЗИП для ВАЗ там тоже четыре исполнения и не написано для каких моделей.

Чё делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не гадать поменяйте просто один моторчик БН.

Дык не моторчике счастье. У меня и ДУТ не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не моторчике счастье. У меня и ДУТ не работает.

Тогда зачем менять весь модуль, если можно поменять ДУТ отдельно? И цена в несколько раз отличается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дут +насос по цене=модуль .бери модуль с таким же разъемом,с такими же соединениями и езди. себе менял не заморачивался,кардинального различия в дут не должно быть ,топливные баки одинаковы  08,что 10 что 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе чёрт с ним. В крайняк всё равно ДУТ калибровать можно на БК. Разве только стрелка врать будет и лампочка не гореть или гореть невпопад. Кроче ставлю чё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибрёл БН 21112, по конструктиву один в один. Поставил счастливый поврачиваю ключ зажигания... :dntknw: тишина. Я вспомнил про всех: про персонал магазина, про мать их и.т.д. Оказалось что жгут с которым поставляет "Пекар" не согласуется со схемой ВАЗа. Сменил переходной жгут на старый - всё заработало. Но по сравнению с родным очень шумный аж снаружи слышно. ДУТ врёт литров на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, в дополнение, почаще заглядывайте в лючок БН, хотя бы раз в год. У меня перетёрлись трубки бензопровода об края лючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял моторчик бензонасоса,новый моторчик оказывается короче по размеру ,думал херню купил,оказывается старый был"хернёй",и сеточка теперь встала на своё место,и давление в норме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь!

Здох бензик. Вчера объехал 6 магазинов моего нет. Мой 21102-1139009-04.

Мне  предлагали 2112-139007, 2110112, и.т.п, но тот который у меня не оказалось не у одного.

Что делать? :dntknw:  Есть-ли аналоги моему бензику?

Стою!!!!! А ехать в понедельник на работу :mega_shok:

Если у вас три провода на модуле Розовый,Серый и Черный то схема скорее всего такая  post-89534-0-19012900-1391930426_thumb.jpg ......А вы уверены что БН сдох,может просто его перетрясти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...