Перейти к публикации
Lada-forum.ru

лежик84

Advanced Members
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя лежик84

  1. если инжектор то с пробивающими высоковольтными проводами модуль может "полететь"
  2. Да,прокладка ГБЦ начала прогарать на первом цилиндре,тосол поршень отшлифовал,заменил и всё ОК.Ещё тосол через заглушку на блоке,на первом цилиндре как бы сочился чтоли,заменил тоже
  3. сеичас посмотрел по бк - печка перестаёт дуть тёплым воздухом при 87 градусах,т.е при срабатывании термостата
  4. Доброго времени суток всем.Машина ваз 2115,2005 года,инжектор.Проблема в системе охлождения.С утра выхожу,завожу машину-печка греет хорошо.Как только температура поднимается до 80-90,начинает дуть холодный воздух,оба шланга на радиатор печки горячие,под капотом-верхний патрубок горячий нижний тёплый.Снимал шланг с дроссельного узла-от туда тосол не потёк,через некоторое время попробовал ещё раз-потёк,потом ещё раз-опять не текёт.Когда стоишь на холостых печка может задуть горячим,на скорости при оборотах 3000 тоже дует холодный воздух.Заслонки в отопителе все просмотрены-всё в норме,кранник на печку до конца открыт(одним словом-то греет то не греет)
  5. Была та же херня:-расход по БК по городу 11л. по трассе 8,5.Снял ДК поставили на другой "автомобиль ВАЗ"- ошибок нет(по Бк друого автомобиля ВАЗ),просмотрел у себя проводку от ДК,сначала было всё нормално,но оказалось что провод обломился почти в корне фишки ДК,его видно небыло,совет:-просмотри Датчик Кислорода, и всю проводку от него.Его из под капота не увидишь,под машину лезь.Я заменил эту фишку и пропали все ошибки,и расход стал по городу 8 по тассе 6,4.Смотри внимательно!!!
  6. после теста появились такие параметры:- вариант программного обеспечения процессора комбинации приборов-UEr 1.1; ошибка 14(2+4+8):- обрыв цепи датчика указателя уровня топлива;пониженное напряжение в бортовой сети;повышенное напряжение в бортовой сети. Вопрос по"обрыв цепи датчика указателя уровня топлива"-ДУТ работает нормально,почему выскакивает ошибка?и ещё на БК не показывает остаток топлива в баке.Указатель топлива на панели соединён с БК?Может провод этот оборвался?
  7. лежик84

    ваз 2115

    ваз 2115
  8. Менял моторчик бензонасоса,новый моторчик оказывается короче по размеру ,думал херню купил,оказывается старый был"хернёй",и сеточка теперь встала на своё место,и давление в норме....
  9. Перекусил провод этот,t показывает нормально теперь,но до этого же,в прошлую зиму,всё было "ОК",значит или проводка или БК тупит
  10. там всё правильно ,настройки БК сбрасывал в заводские,другой не подключал т.к.нет подходящего у знакомых,началось с того что стартер "полетел" при заводке в сильный мороз,после ремонта стартера начались проблемы с БК,разобрал панель,проводка в норме вроде,мультиметром проверял,все контакты в норме ,думаю БК "спёкся"
  11. Я когда менял натяжной ролик,замучился выставлять метки - только натягиваешь ролик метка на маховике на один зуб смещается,кой как поймал,на улице мороз был ещё.
  12. чем это поможет?и ещё,в начале темы я писал про остаток топлива в баке-это не может быть как то связанно
  13. так почему же при подключении БК меняется покозание датчика температуры на приборке?
  14. а контроллер считывает показания с датчика температуры воздуха "за бортом"?
  15. У БК есть свой датчик температуры воздуха,он показывает температуру воздуха в салоне,он не обманывает.Главный вопрос-почему при подключении БК меняеться показание температуры воздуха на приборке,я понимаю что что то с проводкой,датчик температуры в норме,так как без БК правильные показание датчика,просто может уже была у кого нибудь такая проблема,может БК глючить стал?
  16. Температуру окружающего воздуха.Если БК отключен на приборке показывает правильную t,если БК подключить тогда на приборке показывает не правильную температуру воздуха.Температуру ОЖ БК показывает вроде как правильно.
  17. При подсоединении бортового компьютера датчик температуры показывает от +3 до -3,хотя на улице -25 (бк "Омега"),а когда бк отключен температуру воздуха правильно показывает.Так то это не мешает,но при сильных морозах(от -20),всегда заливает свечи,контроллер думает что тепло на улице и подаёт соответствующую смесь.(я так думаю) И ещё БК перестал сам определять остаток топлива в баке-раньше надо было сбросить настройки БК,и он определял остаток топлива,а теперь это не помогает
  18. у меня такая же проблема-из за ДМРВ,проверил его мультиметром - 1,93в,хотя стоит БК омега и ошибку по этому поводу не выдавал ни БК ни на диагностике
  19. полюбасу контактная группа,у меня такая же хрень была.Я поменял и всё прошло.Тоже думал что стартер,Всё перепроверил и мултиметром и контролькой облазил.Но вот у меня другая проблема(не хотел открывать тему)-во втягивающем реле постоянно отгорает проводок который припаян на корпус,и из за этого стартер хрустит после того как двигатель запустится,-похоже обратно не втягивает нормально.Разберу,запаяю и всё норм,но где то через месяц всё повторяется.Знакомый сказал что напруга идёт на стартер большая,Может кто что знает?(извиняюсь что влез в тему)
  20. у меня , после того как WDшкой побрызгал в вентилятор,на 1 скорости вообще его не слышно,только горячий воздух дует,а на 2 и 3 уже слышно что гудит
  21. Во время езды,на 4 передаче,скорость примерно 60 км/ч,при незначительном отпускании газа(совсем немного),скорость потихоньку увеличивается,я уже конечно привыкать стал(придрочился) :grin: к этому.В чём причина?
  22. у меня на второй передаче так едет,значит хватает холостых оборотов,для этого
×
×
  • Создать...