Джавдят Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Всем привет!!! Парни хочу сделать так чтоб лампочка при подаче напряжение плавно загаралась, при выключении плавно тухла. Ребят можно ли такое сделать, может какие нить приспособления продают. зарание извините если что не так.. Помогите парни.)
швейк Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Всем привет!!! Парни хочу сделать так чтоб лампочка при подаче напряжение плавно загаралась, при выключении плавно тухла. Ребят можно ли такое сделать, может какие нить приспособления продают. зарание извините если что не так.. Помогите парни.)Параллельно лампочке ставишь конденсатор. От емкости кондера будет зависеть продолжительность загорания и потухания.
Джавдят Опубликовано: 11 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Параллельно лампочке ставишь конденсатор. От емкости кондера будет зависеть продолжительность загорания и потухания.А примерно какой кондёр можно поставить??? Получается если поставить кондёр то будет плавно загараться а после выключения плавно потухать??
vintertur Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Всем привет!!! Парни хочу сделать так чтоб лампочка при подаче напряжение плавно загаралась, при выключении плавно тухла. Ребят можно ли такое сделать, может какие нить приспособления продают. зарание извините если что не так.. Помогите парни.)По конкретнее,какая лампа и где будет стоять?
электрошок Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Просто кондёр не не прокатит ,да и вообще задумка беспонтовая ,что бы управлять двумя лампами по 50Вт нужны очень мощные ключи и теплоотводы для них.
Джавдят Опубликовано: 11 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 По конкретнее,какая лампа и где будет стоять?Да не лампа будет а диоды. И хочу поставить на ручки дверей..Для Вас может быть и колхоз, а мне мелоч да приятно.))) Просто хотел, чтоб при включении габаритов загарались ручки медлено и при выключении тихо гасли...Вот так вот я хотел...Ну если нельзя то нельзя...Зарание извиняюсь.(((
vovan34rus Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 в некоторых машинах плавно тухнет подсветка потолка,может кто знает как это работает,может и ручки так можно сделать.может есть какие реле задержки, в китайских гирляндах есть режим плавного затухания и включения лампочек,значит и там можно надумать,только кто в электрике разбирается
Джавдят Опубликовано: 11 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 в некоторых машинах плавно тухнет подсветка потолка,может кто знает как это работает,может и ручки так можно сделать.может есть какие реле задержки,Вот вот вот, про это я и говорю в иномарках так же . Спасибо большое за понимание vovan34rus . Просто хотел чтоб не тупо загорались и гасли, а с плавным переходом.)
vovan34rus Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 но тут нужен спец по электрики,но не просто электрик ,а именно чтобы мог всё это воплотить,это знаете те кто не учился а от бога такой талант,у меня среди знакомых есть такой,схемы читает на раз
almin777 Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Всем привет!!! Парни хочу сделать так чтоб лампочка при подаче напряжение плавно загаралась, при выключении плавно тухла.Это называется "вежливая подсветка салона". Наберите в поисковике. Например http://www.anglocivic.ru/forum/index.php?showtopic=976
vovan34rus Опубликовано: 11 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2013 Это называется "вежливая подсветка салона". Наберите в поисковике. Например http://www.anglocivi...p?showtopic=976ну вот, не всё так плохо
электрошок Опубликовано: 12 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 12 июня 2013 Ну если диоды то можно использовать схему от поточного фонаря ,есть такие уже со схемой встроенной .но только он медленно тухнет 15 секунд но загорается сразу и неизвестно как диоды будут тухнуть это не лампы .
vintertur Опубликовано: 12 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 12 июня 2013 Да не лампа будет а диоды. И хочу поставить на ручки дверей..Для Вас может быть и колхоз, а мне мелоч да приятно.))) Просто хотел, чтоб при включении габаритов загарались ручки медлено и при выключении тихо гасли...Вот так вот я хотел...Ну если нельзя то нельзя...Зарание извиняюсь.(((И не какой это не колхоз.И не проблема это сделать,если в электронике соображаешь.
Джавдят Опубликовано: 12 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 12 июня 2013 И не какой это не колхоз.И не проблема это сделать,если в электронике соображаешь.Вот и я так думаю. Спасибо за понмание.))) Что нить придумаем. -------------------------------------------------------------- Ну если диоды то можно использовать схему от поточного фонаря ,есть такие уже со схемой встроенной .но только он медленно тухнет 15 секунд но загорается сразу и неизвестно как диоды будут тухнуть это не лампы .А поточнее можно???? А кстате у иномарок в салоне свет так же плано переходит...Что там за приблуда стоит?
Джавдят Опубликовано: 12 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 12 июня 2013 Ребят нашёл такую схемку..Как думаете будет работать???
Автодед-46 Опубликовано: 12 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 12 июня 2013 Да вроде должна, вот только емкость электролита мне кажется слишком большая, макс. время затухания будет доходить до 30-40 сек при полностью введеном R4 (47Ком). Я сделал проще, всего три сопрушки, один кондер и один транзистор, включается от дверного концевика, при закрытии плавно затухает за 6 сек.Правда стоят светодиоды (5 шт последова-тельно +120Ом). Кстати выше у кого то возникал вопрос о плавном включении ближнего света фар. Я тоже собрал такую схемку в корпусе от реле включения, поставил на место штатной, результат- время включения 0,5 сек. собран на мощном полевике IRF4905, ток до 75А, сопротивление перехода 0,02 Ом. Схему взял на сайте Лачетти.
vintertur Опубликовано: 13 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 13 июня 2013 Вот и я так думаю. Спасибо за понмание.))) Что нить придумаем.Если только плавное гашение-то можно конденсатор параллельно светодиодам.
Джавдят Опубликовано: 13 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 13 июня 2013 Если только плавное гашение-то можно конденсатор параллельно светодиодам.Да я понял тебя..Но хотел сделать по человечески. В Выходные поеду за материалом. Буду пробовать , химичить. Обязательно выложу фотки если всё получится, Сделаем полный отчёт. Может кому пригодится на будующее.
vintertur Опубликовано: 14 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 14 июня 2013 на держи схему плавно загораются плавно гаснут светодиоды.Транзистор можно КТ815 КТ817 или др...Собирал из того что было под рукой.
Автодед-46 Опубликовано: 14 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 14 июня 2013 (изменено) на держи схему плавно загораются плавно гаснут светодиоды.Транзистор можно КТ815 КТ817 или др...Собирал из того что было под рукой.Совершенно верно, очень простая и надежная схемка, у меня подобная, только электролит поставил между базой и эмиттером, а транзистор КТ973.Работает безотказно. Изменено 14 июня 2013 пользователем Автодед-46
Джавдят Опубликовано: 16 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 16 июня 2013 на держи схему плавно загораются плавно гаснут светодиоды.Транзистор можно КТ815 КТ817 или др...Собирал из того что было под рукой.А вместо приведёных тобой транзисторов можно использовать кт818г или кт819г.??? И что такое +управление???
vintertur Опубликовано: 16 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2013 КТ 819 подойдет. +управление-это когда плюс подключишь,светики плавно загорятся.С такими знаниями я бы советовал обратиться к помощи понимающих.
Джавдят Опубликовано: 16 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 16 июня 2013 КТ 819 подойдет. +управление-это когда плюс подключишь,светики плавно загорятся.С такими знаниями я бы советовал обратиться к помощи понимающих.Сделал по твоей схеме. У меня резко загарается и медлено тухнет и всё. Объясни пожалуста куда прекрипить провод управление..Что с ним делать.. Посмотри картинки я всё правильно понимаю.Помогите парни. ---------------------------------------------------- С такими знаниями я бы советовал обратиться к помощи понимающих.Да ладно, я привык делать сам всё. И не буду по таким мелочам обращаться куда ли бо. Просто прошу показать если можно нарисовать куда идёт это провод и для чего он. Зарание спасибо.))
vintertur Опубликовано: 16 июня 2013 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2013 Молодец,я рад за твое упорство и настойчивость! Управление- ГАБАРИТАМ
Джавдят Опубликовано: 16 июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 16 июня 2013 Молодец,я рад за твое упорство и настойчивость! Управление- ГАБАРИТАМПолучается + должен идти по этому проводу или что.. Блин чёт я сегодня туплю..