Перейти к публикации
Lada-forum.ru
swift_777

Fm трансмиттер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто то встречался - купил трансмиттер, настроил его на определенную частоту и всавил флэшку с mp3, в магнитолле поймал эту частоту - все ок - чисто поет, но только одна колонка, немного меняю частоту на магнитолле - начинают петь оба динамика, но уже с хрипотцой. Как ни парился с частотами так и не получилось добиться, что бы на обеих колонках все пело без помех, что за ерунда? Причем если поймать просто радио станцию какую нибудь, то работет все отлично, значит колонки исправны, с другой стороны трансмиттер тоже передает (получается исправен), непонятно почему именно на одну колонку(левую) только на опередленной частоте. Какой то замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может кто то встречался - купил трансмиттер, настроил его на определенную частоту и всавил флэшку с mp3, в магнитолле поймал эту частоту - все ок - чисто поет, но только одна колонка, немного меняю частоту на магнитолле - начинают петь оба динамика, но уже с хрипотцой. Как ни парился с частотами так и не получилось добиться, что бы на обеих колонках все пело без помех, что за ерунда? Причем если поймать просто радио станцию какую нибудь, то работет все отлично, значит колонки исправны, с другой стороны трансмиттер тоже передает (получается исправен), непонятно почему именно на одну колонку(левую) только на опередленной частоте. Какой то замкнутый круг...

на трансмиттере моно стерео надо переключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на трансмиттере моно стерео надо переключить

да вроде все облазил - нет там такого переключателя...

 

Земеля, это косяк :grin:

думаешь трансмиттер бракованный, может быть - но в голове не укладывается - как такое может быть вроде все работает и нихрена не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде все облазил - нет там такого переключателя...

 

 

думаешь трансмиттер бракованный, может быть - но в голове не укладывается - как такое может быть вроде все работает и нихрена не работает...

Где брал? отнеси чтоб поменяли и проверь прям на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в китае купил??? :shok:

Ага, через сайт.

Все таки не понятно как технически трансмиттер может себя так вести - он либо передает либо нет, как на одну колону то он может выдавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. :crazy:

 

А нахрена ты его ваще покупал? Магнитолы чтоль нет?

Я хотел было себе тоже взять. Но не решился. Отзывов больше негативных, чем позитивных прочитал. А дорогой мне нафиг не нужен. У меня Дживиси магнитола под флеш валяется. мне дешевле её воткнуть заместо штатной. Хотя и штатная нормально играет.

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. :crazy:

 

А нахрена ты его ваще покупал? Магнитолы чтоль нет?

Я хотел было себе тоже взять. Но не решился. Отзывов больше негативных, чем позитивных прочитал. А дорогой мне нафиг не нужен. У меня Дживиси магнитола под флеш валяется. мне дешевле её воткнуть заместо штатной. Хотя и штатная нормально играет.

В том то и дело - магнитола есть, только без mp3, а менять ее не хочется - настоящий японский Panasonic - нормально играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело - магнитола есть, только без mp3, а менять ее не хочется - настоящий японский Panasonic - нормально играет

болванок накупи. они дешёвые. я так сделал. :grin:

у меня штатный тоже мр3 не читает. я не парюсь. в мультимаге дешёвых набрал. и выкинуть не жалко.

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болванок накупи. они дешёвые. я так сделал. :grin:

ну хз, я его в переводе на деревянные с доставкой за 150 р взял

 

весч удобная на флэху покидал песен так с 1000 и слушай месяц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобная вещь магнитола с усб. :grin:

помучай ещё. может получится. но скорее всего брак. я по отзывам сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явный брак попался, это точно.

Можно попытаться снимать звуковой сигнал непосредственно с трансмиттера и подавать его прямо в магнитолу минуя ФМ-приёмник.

Но для этого в магнитоле должен быть входной разъём для внешнего НЧ сигнала и не большие познания в электронике, чтобы разобраться с трансмиттером ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, через сайт.

Все таки не понятно как технически трансмиттер может себя так вести - он либо передает либо нет, как на одну колону то он может выдавать???

брак однозначно... если по простому,он передаёт не просто звук, а левый и правый канал звука отдельно... т.е. есть несущая частота, например 102.2 мгц, она модулируется левыми и правым каналом раздельно. а в твоём случае модуляция происходит с каким-то косяком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня через модулятор низов вообше нет(((токое ужастное звучание,причем при чтении с флеш,а когда пользуешься линейным входом на этом же модуляторе тогда вообще норм долбит,а именно при чтении флеш низкие частоты пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело - магнитола есть, только без mp3, а менять ее не хочется - настоящий японский Panasonic - нормально играет

Люди, сограждане, помогите разобраться молодому автолюбителю! Какой бренд выбрать, кто знает эти марки: http://naviki.ru/brands ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня через модулятор низов вообше нет(((токое ужастное звучание,причем при чтении с флеш,а когда пользуешься линейным входом на этом же модуляторе тогда вообще норм долбит,а именно при чтении флеш низкие частоты пропадают

Так модулятор и читает с флешкарты а передаёт на патефон уже либо по шнуру, либо по радиочастоте. Вполне возможно, что низы теряются именно на радио патефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за помощь! Как ты и рекомендовал я заказал магнитолу на Андроиде здесь: http://naviki.ru/minimalnaya-tsena Привезли быстро (за 13-ть дней). Мафон отличный. Повезло, что не заказал на Алибабае с оперативкой 512 mb! В общем сегодня обмываю обнову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приспособил FM трансмиттер для старого музыкального центра, который знакомый собрался выбросить, как морально устаревший, работает достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал такой шайтан-техники штук 5. Адекватно не работал ни один. Звук полная лажа

Это да, дешовые трансмитеры увы не работают. У меня дружбан их мешок купил, а вот если бы на эти деньги нормальный купил бы но один он работал бы :) Собственно пришлось ему на день варенья и подарить, один но качественный, счастлив был как ребенок на новый год :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...