Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Grey_rnd

Выбор БК для 2110

Рекомендованные сообщения

Добрый!

Господа задумался над установкой БК на десяточку. Хочется скромно, без изысков, но по делу,а именно-поставить на место шататных часов.

Незнаю какой выбрать из , или http://ferrum-group.ru/products/35"]Gamma' GT312?

Склоняюсь к БК-40...но вычитал в инете что они глючат часто..хотя может виноваты кривые руки..

Что скажите хорошего/плохого о всех перечисленных девайсах и БК-40 в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда себе искал БК то много всего пересмотрел но остановился именно на Бортовой компьютер ШТАТ 110 X5 BLACK RGB для ВАЗ 2110 цветной.Скажу так по функциональности они все одинаковые, в данной модели читаемость очень хорошая что не немаловажно, зять поставил что то другое точно не скажу так вот там по книжке хрен разберешь что и как и читаемость практически на "0". на цену не обращай внимания я покупал в магазине за 2200р год назад. Если надо то могу выложить фото ка он показывает в салоне, кстати ночью глазам не мешает!

P.S. посмотрел из чего ты выбираешь вот как раз таки мультитроникс советую не брать зятек его то и поставил о чем уже сто раз пожалел!

Изменено пользователем Денис(нврск)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда себе искал БК то много всего пересмотрел но остановился именно на Бортовой компьютер ШТАТ 110 X5 BLACK RGB для ВАЗ 2110 цветной.Скажу так по функциональности они все одинаковые, в данной модели читаемость очень хорошая что не немаловажно, зять поставил что то другое точно не скажу так вот там по книжке хрен разберешь что и как и читаемость практически на "0". на цену не обращай внимания я покупал в магазине за 2200р год назад. Если надо то могу выложить фото ка он показывает в салоне, кстати ночью глазам не мешает!

P.S. посмотрел из чего ты выбираешь вот как раз таки мультитроникс советую не брать зятек его то и поставил о чем уже сто раз пожалел!

Сайт производителя - http://shtat.ru/auto/vaz/2110/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух..значит мультики не айс? Да я вроде как остановился на Multitronics VG1031V, с установкой на потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух..значит мультики не айс? Да я вроде как остановился на Multitronics VG1031V, установить на потолок.

У меня у самого стоит штат, у знакомого видел мультик. Плюсы/минусы:

Штат:

+в старых прошивках программист сделал рюшку для включения фар при начале движения, очень полезно

-нет наборного экрана

-6 позиций на экран (не у всех)

 

Мультик:

+наборный экран

+большее число отображаемых параметров

-универсальность в основном под ино, т.е. нет такого чтобы какая то модель определенно для какой то машины

 

На данный момент я бы взял мультик т.к. санта барбара внутри штатовцев убивает напроч

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух..значит мультики не айс? Да я вроде как остановился на Multitronics VG1031V, с установкой на потолок.

 

Ставь мультитроникс, это самые нормальные БК.

а в 10-ку у них выбор огромный, и вместо часов, и в DIN, и на потолок....

ИМХО устанавливать лучше вместо часов, и подключить проще будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь мультитроникс, это самые нормальные БК.

а в 10-ку у них выбор огромный, и вместо часов, и в DIN, и на потолок....

ИМХО устанавливать лучше вместо часов, и подключить проще будет

На потолке прикольно...а заморочиться с подключением приятно будет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоял мультитроникс х11 устраивал целиком и полностью советую. штат не бери ни в коем случае полное отстойничество (говорю так потому что у самого щас стоит штат х 5 110 ргб после мультитроникса хочется выбросить его в окно прям на ходу и вот щас ищу вариант с заменой опять на мультитроникс) удачи :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде как остановился на Multitronics VG1031V, с установкой на потолок.

ААААА..седня забрал красавца из магазина. На выходных думаю буду подключать! :yes: Или обмыть сначала....

Только вот я не знал, да и не написано по-моему на сайте, что существует Light и Dark цветовые модели. :shok:

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а подскажите куда лучше установить датчик температуры от бк?

под передний бампер.....в районе буксировочного крюка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни я повторюсь, но подскажите как и чем лучше крепить шлейф от БК? Или просто изолентой пришпандерить к потолку?

Устанавливать буду на потолок, соответственно пробросить шлейф нада с потолка до разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто под обшивку потолка засунь шлейф и всё.У меня не выпадает.

Далее под накладку стойки и в панель.

А датчик температуры у меня под ногами висит,т.к. наружний датчик у меня уже есть.Бк показывает в салоне температуру :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто под обшивку потолка засунь шлейф и всё.У меня не выпадает.

Далее под накладку стойки и в панель.

А датчик температуры у меня под ногами висит,т.к. наружний датчик у меня уже есть.Бк показывает в салоне температуру :)

Да у меня походу до весны будет тоже указывать температуру в салоне. :grin:

По настройкам еще вопрос-у мультика есть 3 способа расчета топлива в баке, кто нить заморачивался вопросом какой оптимальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по напруге датчика уровня топлива делал.Режим не помню как называется :dash2:

Изменено пользователем TRAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по напруге датчика уровня топлива делал.Режим не помню как называется :dash2:

Ну да...там есть линейный и тарированный способ по уровню. Вот думаю какой для наших вазоков "правдивее" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите по следующей проблеме. После замены сцепы (скорее всего связи нет, но все же как факт) на сто, бк по расходу начал показывать "погоду" (расход 0,1 лч на хх, при 0,8 лч ранее). При этом машинка ездит так же как ездила...ну по крайней мере значительных изменений не выявлено. Как бороться с напастью? Тупо скинуть клемму или все может быть сложнее? Оборвали к примеру чего нить? Чеки не горят...и все вроде бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите по следующей проблеме. После замены сцепы (скорее всего связи нет, но все же как факт) на сто, бк по расходу начал показывать "погоду" (расход 0,1 лч на хх, при 0,8 лч ранее). При этом машинка ездит так же как ездила...ну по крайней мере значительных изменений не выявлено. Как бороться с напастью? Тупо скинуть клемму или все может быть сложнее? Оборвали к примеру чего нить? Чеки не горят...и все вроде бы хорошо.

датчик скорости работает, а то может забыли подключить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик скорости работает, а то может забыли подключить.

Снял клеммку с аккомулятора..вроде приборчик начал показывать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял клеммку с аккомулятора..вроде приборчик начал показывать нормально.

Возможно глюк был.Но у Бк энергонезависимая память.Ему легче RESET сделать когда сильно тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно глюк был.Но у Бк энергонезависимая память.Ему легче RESET сделать когда сильно тупит.

Да пока вроде лечится так..а там уж посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам пользуюсь http://ferrum-group.ru/products/35 - Гамма 312. Все устраивает, БК отличный. 

А существует ли БК с функцией записи измеренных параметров?

по типу как бортовые самописцы, чтобы потом можно было просмотреть изменение параметров во время работы, Это очень сильно упростит поиск неисправностей при работе двигателя во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел у нас в магазине только мультик,стоит его брать или поискать другие.у друга в газели стоял БК,так он мог форсунки отключать,для диагности ,это на всех БК так,или нет? и вроде как БК надо подбирать по типу ЭБУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один БК не заменит грамотной диагностики, не по меряет давление топлива, компрессию и т.д.! Это всего лишь модная дорогая игрушка. Большинство ошибок ЭСУД  прямо не указывают на неисправность, за исключением: "обрыв", "замыкание".   Поэтому узнав код ошибки все равно придется обращаться, как многие делают, сначала на форум, а потом уже к специалистам.  Еще особенно "мучают"  автовладельцев показания расхода топл. и возникает при этом "1000 вопросов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бк штат х1,что скажите про такой,маленький ,в место кнопки ставится,и как его подключать,ведь колодка для бк больше

post-63096-0-81920800-1385814715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...