Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iLiziT

Сильный нагрев тормозов

Рекомендованные сообщения

Всегда авто мыл на мойке, а тут с баблом напряг пришлось мыть самому и заметил такую вещь:

После даже незначительной езды сильно нагреваются тормоза, да так, что аш шипят когда на них вода попадает. Вот у меня и вопрос эт нормально или же все таки есть какие-то неполадки

 

сорри что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда авто мыл на мойке, а тут с баблом напряг пришлось мыть самому и заметил такую вещь:

После даже незначительной езды сильно нагреваются тормоза, да так, что аш шипят когда на них вода попадает. Вот у меня и вопрос эт нормально или же все таки есть какие-то неполадки

 

сорри что не в тему

если перед тем как мыть долго тормозил, чтобы остановиться ))) - то нормально.

а если вообще тормозамы не пользовался и они горячие - то не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что практически не пользовался ими. Если кто-нить знает подскажите плиз в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что практически не пользовался ими. Если кто-нить знает подскажите плиз в чем проблема

ну так посмотри, может суппорта подклинивает и колодки не разжимаются.

подними колесо, которое сильно греется, на домкрате да крутани рукой будет видно, возможно даже слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ровном участке дороги на нейтрали толкни рукой машину - покотилась? (ну ладно, "не покотилась", а "пошатнулась"?) На светофоре когда останавливаешься машина назад чуть-чуть откачивается? - значит тормоза не клинят. Значит тормозишь много, что перегреваешь.

А если рукой упёрся и чувствуешь, что как в стену или на светофоре стоишь "как вкопанный" - домкрать наиболее горячее колесо и смотри чего подклинивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда авто мыл на мойке, а тут с баблом напряг пришлось мыть самому и заметил такую вещь:

После даже незначительной езды сильно нагреваются тормоза, да так, что аш шипят когда на них вода попадает. Вот у меня и вопрос эт нормально или же все таки есть какие-то неполадки

 

сорри что не в тему

Нет не нормально. Решай проблему. У меня тоже самое было. Приехал с работы,впереди 2 выходных, пер. правое колесо аж шипит при попадании влаги, думал на работе сделаю. В итоге на следующий день поехал по делам и диск тормозной до красна накалился, заклинило тормозной цилиндр. Хорошо сервис был в ста метрах от места поломки, подождал пока остынет и доехал так что снимай колесо и смотри. Может направляющие, а может и цилиндр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клинит оба передних колеса (просто одно меньше, друго больше) - возможная проблема кроется в оси ВУТа. Её надо немного закрутить внутрь.

 

ВУТ не менял недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клинит оба передних колеса (просто одно меньше, друго больше) - возможная проблема кроется в оси ВУТа. Её надо немного закрутить внутрь.

 

ВУТ не менял недавно?

Что такое ВУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клинит оба передних колеса (просто одно меньше, друго больше) - возможная проблема кроется в оси ВУТа. Её надо немного закрутить внутрь.

 

ВУТ не менял недавно?

Я его вообще не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема греются оба колеса, левое сильнее, при движении слышно посвистывание с левой стороны (вроде как чиркают колодки - не отходят) при сильном торможении машину тянет вправо, на асфальте остаються чёрные следы от резины только с правой стороны. Я думал подклинивает левый супорт - заменил супорт, оба тормозные диски, колодки, прокачал тормоза, ситуация не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема греются оба колеса, левое сильнее, при движении слышно посвистывание с левой стороны (вроде как чиркают колодки - не отходят) при сильном торможении машину тянет вправо, на асфальте остаються чёрные следы от резины только с правой стороны. Я думал подклинивает левый супорт - заменил супорт, оба тормозные диски, колодки, прокачал тормоза, ситуация не изменилась.

воздуха в системе точно нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздуха в системе точно нет?

 

тормоза прокачивал, если бы воздух и был, то педаль бы проваливалась, а так колодки не отходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда авто мыл на мойке, а тут с баблом напряг пришлось мыть самому и заметил такую вещь:

После даже незначительной езды сильно нагреваются тормоза, да так, что аш шипят когда на них вода попадает. Вот у меня и вопрос эт нормально или же все таки есть какие-то неполадки

 

сорри что не в тему

Передние или задние? Одно или оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема греются оба колеса, левое сильнее, при движении слышно посвистывание с левой стороны (вроде как чиркают колодки - не отходят) при сильном торможении машину тянет вправо, на асфальте остаються чёрные следы от резины только с правой стороны. Я думал подклинивает левый супорт - заменил супорт, оба тормозные диски, колодки, прокачал тормоза, ситуация не изменилась.

Все правильно. При нагревании тормозной системы, тормозные характеристики ухудшаются, так что с которой стороны больше нагреваются тормоза с той стороны хуже тормозит, соответственно машину уводит при торможении в противоположную сторону. Причина: 1. Подклинивание цилиндра. 2. Ход суппорта. Если виновен суппорт то колодка со стороны суппорта больше изнашивается чем со стороны цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб темы не плодить, тут спрошу. Буду менять передний супорт. В магазинах видел продаются в сборе со скобой и просто сам тормозной цилиндр. Вопрос такой, кто менял, там реально открутить 2 болта с шестигранниками? Или они прикипают намертво и проще купить в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял летом оба цилиндра. Всё открутилось. Главное иметь кар. щётку и хороший инструмент. Ну и в принципе керосин можно под рукой иметь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, кто менял, там реально открутить 2 болта с шестигранниками?

Реально,только ключ-шестигранник на 10 желательно-бы хороший.Я отпилил женой болгарина ))) от него кусочек 4см и открутил с помощью тисков, трещетки и головы на 10-по другому не пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодня обнаружил случайно,что переднее левое колесо через чур горячее. Об тормозной диск два пальца сильно обжёг, чуть не обоса.....ся от боли :) Поддомкратил, колесо туговато крутится, но крутится. Разобрал, снял пыльник с ТЦ, по средине поршня видны следы легкой корозии. Промыл хорошенько ВД-40,начал сборку и минут 40 мучался одевая на место пыльник,будь он не ладен...В общем все собрал,на трассу и все коту под хвост,как грелось так и греется. Раньше такого не было. На выходных попал на рыбалку и местами пришлось преодалевать ручьи глубиной почти по пороги,вот после этого все и началось. Теперь собственно прошу совет,что если разобрать ТЦ и нулёвочкой пройтись по поршеньку, промыть,просушить,смазать и т.д.??? Если шланг пережму,то тормоза нужно прокачивать??? Или все же купить новый и не париться? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддомкратил, колесо туговато крутится, но крутится. Разобрал, снял пыльник с ТЦ, по средине поршня видны следы легкой корозии.

Поменяйте тормозной цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте тормозной цилиндр.

Если на новом ТЦ утопить до отказа поршень, то тормоза нужно прокачивать, если шланг хорошо пережат??? Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на новом ТЦ утопить до отказа поршень, то тормоза нужно прокачивать, если шланг хорошо пережат??? Спасибо...

воздух всё равно будет, прокачать надобно, один этот тц и прокачивай, делов то на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух всё равно будет, прокачать надобно, один этот тц и прокачивай, делов то на 5 минут.

Если делов на 5 мин.,тогда продую.... Благодарю.

 

А как на счет восстановления старого,возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,тогда продую

обязательно

А как на счет восстановления старого,возможно?

промучаешься со старьем, а результат будет отрицательный. Так проще сразу новый поставить и забыть. Тем более - это ТОРМОЗА, с ними лучше не шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет восстановления старого,возможно?

Восстановить поврежденную коррозией хромированную поверхность поршня возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...