Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ZemaZ

Кто Нибудь Сушил Салон ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кто нибудь сушил себе салон после протекания на него антифриза ? Обшивки я имею ввиду.

Если кто делал подскажите как более менее можно это сделать.

Здравствуйте. Кто нибудь сушил себе салон после протекания на него антифриза ? Обшивки я имею ввиду.

Если имеете ввиду заводскую шумоизоляцию,то я ее просто выбросил,когда она набралась влаги и заменил(как временная мера)материалом типа "сплэн".Если бы была вода,то можно было бы высушить,а тосол практически невозможно.

Ничего сложного нет-убираем все сиденья,потом ковровое покрытие(с обязательным демонтажем пластмассовых порогов и центральной консоли),после убираем заводскую шумку(выкидывать не советую,если только не распадается в руках-лучше высушить),после протираем весь пол,т.е.лодку кузова,и суши на здоровье,чем хочешь-феном,тряпками,под солнцем-что душе угодно.Если увидишь пятна ржавчины-зачистить и обработать цинкарем,после грунтом и мовилем.Сборка-в обратной последовательности.Удачи!

• Like 1

Я просто купил в аптеке специальные пеленки впитывающие (работают по принципу памперсов), кинул под коврики, потом сменил их раза два на новые и все. Хотя "Шустрый" предложил более радикальный метод. Но он работает при наличии гаража и временно вывод машину из эксплуатации (на время сушильных манипуляций)

Лучше феном, можно даже женским. Особенно касается коврового покрытия, оно под солнцем все-равно будет вечность сохнуть. Это лучше в свободный день делать, если сразу посушить нет времени, то просто газет можно насувать везде под коврики, после каджой поездки их менять. Но сушить все-равно нужно с подъемом ковриков, как Шустрый сказал.

Помню когда менял радиатор печки, по неопытности налил в салон не меньше литра антифриза. Высушивал гжетами и промышленным феном. Сначало основную влагу собрал газетами, тряпками и т.д. Потом жарил феном. Потом кинул под коврик стопку газет.

Правда в течении 2-3 недель в машине стоял отвратительный запах.

Там шумоизоляция вата и битумное покрытие с целофаном, если через это тосол прошел то уже обратно он не испориться.

• Создать...