Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vadimcom111

Помогите С Выборам Коробки

Рекомендованные сообщения

Так они же по моему одинаковые, 5-я там просто тупо добавлена с боку.

Или передаточное число четырёх передачь всётаки разное?

Брать конечно лучше 5 .Но максимальная скорость будет достигаться на 4 передаче ,5 просто поддерживающая соответственно поэкономичней будет.

ну она у меня резвая 170км/ч я на стоковской коробке давал

она экспортной сборки это не чем не влияет????

Оставляйте родную КПП! Тем более если она у вас экспортная, т.е. нормально собранная. На 1.1 5-ая попросту ненужна, по крайней мере со стоковым передаточным числом. Мощности мотора не будет хватать, чтобы нормально ехать на ней. ДАже на 1.5 моторе при скорости ниже 100 км/ч машина откровенно тупит на 5-ой. А поставите 5-ст еще плюс вдобавок 90% получите геморрой с грохотом подшипником на холостых и воем на скорсти.

надо менять механизм переключения передач

сказали ремонт будет стоить 3000рублей а за 5000 можно другую в нормальном состоянии найти вот и думаю как лучше поступить

сказали ремонт будет стоить 3000рублей а за 5000 можно другую в нормальном состоянии найти вот и думаю как лучше поступить

Найти станцию подешевле или сделать самому.

Не факт что бу коробка прослужит долго, да и 5передача с 1100 движком очень редко понадобится.

Лучше нормальные запчасти найди и ремонтируй,зато будешь знать чего ждать от КПП :rolleyes: А за 5 тыс. КПП брать где гарантия что другие косяки не вылезут? Учитывая что новая кпп 17 тыс. стоит, явно она не первой молодости будет :grin:

Если дело только в замене выборки, то лучше отремонтировать. Выборка стоит ~1000, её заменить (включая снятие коробки) можно за ~1500. Так что 3000руб - цена вполне справедливая, заодно сальник коленвала задний поменяете, состояние сцепления посмотрите.

Другое дело, если коробка ушатанная, то её ремонтировать дороже чем другую поставить. Учтите, что снятие/установка коробки все равно денег стоит, т.е. в случае ремонта вам максимум 3000 заплатить, а если другую ставить, то 5000 + цена замены.

Народ подскажите как быть! картина такая: походу дела нужно менять подшипник первичного вала так как на нейтралке гремит, + на скорости если чуть раскрутить, на 5ой передаче если давать 3 тысячи оборотов очень отчетливо слышно как подшипник не хорошо в коробке, а вот около 3.5 уже такое ощущение что он щас вылезет из коробки, плюс вторая включает через два на третий с хрустом и первая втыкается хреново, если скорость скинуть и почувствовать то можгно воткнуть и нормально, не знаю могло из за этого пропасть динамика, но машинка стала чуть похуже набирать скорость, но едет тьфу, тьфу, тьфу нормуль, в целом все! в сервисе туда не лазили, но по звуку сказали ездий пока ездит, но че то не впечатляет такой расклад! переборка коробки 6000 + запчасти и вапще нужна ли она мне полностью переборка пробег 118тысяч

5 современне будет :yes: и типо экономнее 90 ехать на 5й передаче

типо 90 на 5-й - нихрена не экономичней, чем те же 90 на 4-й.

Народ подскажите как быть! картина такая: походу дела нужно менять подшипник первичного вала так как на нейтралке гремит, + на скорости если чуть раскрутить, на 5ой передаче если давать 3 тысячи оборотов очень отчетливо слышно как подшипник не хорошо в коробке, а вот около 3.5 уже такое ощущение что он щас вылезет из коробки, плюс вторая включает через два на третий с хрустом и первая втыкается хреново, если скорость скинуть и почувствовать то можгно воткнуть и нормально, не знаю могло из за этого пропасть динамика, но машинка стала чуть похуже набирать скорость, но едет тьфу, тьфу, тьфу нормуль, в целом все! в сервисе туда не лазили, но по звуку сказали ездий пока ездит, но че то не впечатляет такой расклад! переборка коробки 6000 + запчасти и вапще нужна ли она мне полностью переборка пробег 118тысяч

У меня один в один такие же симптомы были летом. Ничего не делал, сейчас собираюсь вторую скорость перебирать, так как уже не хрустит, а просто не втыкается совсем иногда. Остальное как было так и есть, кроме 5й скорости, проблема визга решилась вовремя долитыми 200 гр. масла в КПП :rolleyes:

Учитывая что новая кпп 17 тыс. стоит, явно она не первой молодости будет :grin:

К слову - новая пятиступка стоит порядка 11-12 т.р. Можно найти и дешевле...

У самого проблема с коробкой: не работает 5 передача, включается, но машина при этом не разгоняется...Плюс на больших кочках иногда вылетают передачи...Еще пока не решил что с ней делать: или перебирать, или покупать б/у в нормальном состоянии...новую сейчас не потяну (надо и свою машинку тоже поремонтировать)

Изменено пользователем MuXail-10

картина такая: походу дела нужно менять подшипник первичного вала так как на нейтралке гремит, + на скорости если чуть раскрутить, на 5ой передаче если давать 3 тысячи оборотов очень отчетливо слышно как подшипник не хорошо в коробке, а вот около 3.5 уже такое ощущение что он щас вылезет из коробки, плюс вторая включает через два на третий с хрустом и первая втыкается хреново,

переборка коробки 6000 + запчасти

При такой стоимости наверно дешевле новую купить.

Или езжай в Белореченск, там за три ремонтируют.

При такой стоимости наверно дешевле новую купить.

Или езжай в Белореченск, там за три ремонтируют.

новая примерно около 20к стоит + установка 1500

новая примерно около 20к стоит + установка 1500

Новая коробка стоит не дороже 15 т.р. Недавно видел в магазине за 12 т.р. с копейками...

Для двигателя 1.1 КПП шли четырёхступки с главной парой 4.13

Для двигателя 1.3 КПП с главной парой 3.9

Для Двигателя 1.5 КПП с главной парой 3.9 или 3.7 для инжектора.

Если тебе попадётся КПП с главной парой 3.7(на данный момент это стандарт)получишь в купе с движком 1.1 никакую разгонную динамику а 5-ю скорость практически не рабочую, поскольку движок её не вытянет.

Почти халява.

глянул, если брать в магазе с гаранитией, около 18к пятиступка, груба говоря за 20 можно купить и поставить

• Создать...