Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergess01

А расскажите мне про ВАЗ 2107.

Рекомендованные сообщения

Короче думал-думал, чем брать 10ку с пробегом под 100 т.км., куплю-ка я новую Семёрочку... Как это ни странно, у нас в семье никогда не было классики :) Что она вообще из себя представляет, в принципе? Да, и какой расход топлива у неё?

Смысл в том, что:

1.Она новая и точно не убитая.

2.На неё дешёвые запчасти, вообще она очень простая вся.

3.Вообще как-то неприятно брать машину после кого-то. Хочется чтоб была тока моя :)

4.Можно делать всё с нуля, самому выбирать доп оборудование, да и не переплачивать за то, что тебе не надо, типа за литые диски и тонировку (меня внешность не особо волнует).

5.Её, пожалуй, будет легче потом продать.

Вообще, тут такая тема, я недавно универ закончил, работать тока начинаю, мне большую часть денег добавят родители. Я болею УАЗиками, вообще на этом деле помешан, но на УАЗ мне добавлять отказываются, дескать, это не машина, а вообще непонятно чё. А самому тока на убитый вхлам хватит. Хочу покататься пока на простой машинке без заморочек, а через пару-тройку лет махнуть на Козлика.

Изменено пользователем Sergess01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж ИЖ не понравился, то разговор про смерку можно заканчавать! :)

 

По цене новой семерки можно взять нормальную 10,12 от 3 до 5 лет. ПОДДЕРЖИВАЮ Боинг 747 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче думал-думал, чем брать 10ку с пробегом под 100 т.км., куплю-ка я новую Семёрочку... Как это ни странно, у нас в семье никогда не было классики :) Что она вообще из себя представляет, в принципе? Да, и какой расход топлива у неё?

Смысл в том, что:

1.Она новая и точно не убитая.

2.На неё дешёвые запчасти, вообще она очень простая вся.

3.Вообще как-то неприятно брать машину после кого-то. Хочется чтоб была тока моя :)

4.Можно делать всё с нуля, самому выбирать доп оборудование, да и не переплачивать за то, что тебе не надо, типа за литые диски и тонировку (меня внешность не особо волнует).

5.Её, пожалуй, будет легче потом продать.

Вообще, тут такая тема, я недавно универ закончил, работать тока начинаю, мне большую часть денег добавят родители. Я болею УАЗиками, вообще на этом деле помешан, но на УАЗ мне добавлять отказываются, дескать, это не машина, а вообще непонятно чё. А самому тока на убитый вхлам хватит. Хочу покататься пока на простой машинке без заморочек, а через пару-тройку лет махнуть на Козлика.

Хорошая машина та которая новая.Твой выбор поддерживаю полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче думал-думал, чем брать 10ку с пробегом под 100 т.км., куплю-ка я новую Семёрочку... Как это ни странно

новая семёра стоит под 200 рублей...где-то в глубине души я даже люблю классику, но НЕ СТОИТ она этих денег...

за эти деньги смотри переднеприводный ваз, ту же 15 или 10-ку... взять в хорошем состоянии более чем реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Смысл в том, что:

1.Она новая и точно не убитая.

...

Три года назад тесть брал новую семёрку.

Как-то очень быстро она перестала быть новой.

Сиденья продавились, двери провисли, одно стекло подклинивает.

На бамперах ржавчина в первый-же год вылезла.

Пробега тыщ под 50.

Менялся редуктор заднего моста, два раза задние цилиндры.

Сейчас на подходе сцепление, и по ходовке кое-чего.

Вобчем всех радостей - только что первый техосмотр на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не стоит. В начале 2009 г. покупал себе новую 21054, намучился с ней, за полтора годы эксплуатации и 15 тыс. пробега вылезло следующее: сдох датчик уровня топлива, из-за кривой прокладки бензонасоса в салоне воняло бензином, накрылся вентилятор печки, два раза умирал генератор, развалился катализатор. Очень хреновая сборка и качество материалов. Конечно все ремонтировалось по гарантии, кроме катализатора и второго генератора, но это гемор тот еще, как вы посмотрите на то, что в разгар зимы у сервиса нет вентиляторов печки для ремонта и ждать его 2 недели? Когда я ее продал, то на душе стало спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая машина (отечественного производства) это лотерея. Можно купить и ездить без проблем, а можно и втюхаться.

Выбор авто это дело сугубо индивидуальное. Если хошь новую - бери. Если хошь что-то получьше классики,а денег не хватает, то б/у. Выбирать лучьше с тем кто понимает. Потому что тоже можно втюхаться. И уже никакой гарантии у тебя не будет.

Я выбирал свои авто руководствуясь своими соображениями (в первую очередь). А потом плясал от имеющейся суммы.

Последний свой авто я покупал из расчёта что мне нужно: большой, просторный авто, ремонтопригодный в гаражных условиях, скоростной и именно иномарка.

Далее определился по цене и выбор пал на опель.

Так что решать только тебе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой что-то страшно мне новую машину от автоВАЗа брать........ По наблюдениям и рассказам очевидцев она что новая, что 10-ти летняя одинаково на ремонт требует, но !!!! За 10-ти летнюю вы отдали 30тыщ и фиг с ними, а за новую 200 и у вас есть право надеяться что несколько лет она ДОЛЖНА быть новой и в нее не надо лазить! Однако на деле происходит наоборот. И представьте себе размер жабы которая будет вас душить когда вы будете ремонтировать НОВУЮ машину. По гарантии фиг чего добьешься, а если и добьешься, то убив кучу времени и нервов. Оно мне надо? А б\у (тем более за такие деньги!!!) можно взять очень приличную, у которой уже вылечены все косяки и недоделки с ЗАВОДА (ну ВАЗ же!), сделан антикор и шумка, стоит уже нормальная музыка и прочие НУЖНЫЕ допы, а не те что вам всунули в автосалоне!.

Вобщем я бы подумал стоит ли брать новую за ТАКИЕ деньги???????

Но на вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные!

Удачи в выборе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Богдана.Всё таки 10 новая это лучшее,что в рф выпустили.Сейчас хохлам отдали,но качество на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё! Купил Семёрочку!

Хотел новую, но в Адыгее и на Кубани нигде новых не было, взял с пробегом 5000. Как раз уже обкатанная))

Изменено пользователем Sergess01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, удачи тебе, дай бог что бы не знал дороги в гарантийный сервис. Когда накатаешься, отпишись, я тебе расскажу процедуру выбора нормальной иномарки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, удачи тебе, дай бог что бы не знал дороги в гарантийный сервис. Когда накатаешься, отпишись, я тебе расскажу процедуру выбора нормальной иномарки. :)

Спасиба!!

Тока потом я, всё же, надеюсь на УАЗик))

А вообще 7ка понравилась, я думал хуже будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прикупил семерку 3 месяца назад, 2002 года

за 2000 км поломалось:

цз на задней правой двери

перестал крутится вентилятор охлаждения

 

в среднем на 1000 км приходится я вижу - 1 поломка)

 

но машинка выручает не раз, если к ней относится нормально как к каждой вещи то и прослужит долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...