Перейти к публикации
Lada-forum.ru
niktut2107

Подключение магнитолы

Как у вас подключена магнитола  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Как у вас подключена магнитола

    • Через прикуриватель
      3
    • Через часы
      0
    • Напрямую к аккумулятору через предохранитель
      16
    • Через зажигание
      2
    • По другому(просим написать как в этой теме)
      1


Рекомендованные сообщения

Приобрел я магнитолу с калоночками.Так вот у мафона есть 12+ на сохранение памяти 12+для самого мафона.Так вот основной куда луче подключить.На форумах порылся говорять что к аккуму напрямую через предохранитель или взять у прекуривателя, а еще слышал про замок зажигания это как помогите разобраться.Магнитола Pioneer.Колонки Challenger 6x9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел я магнитолу с калоночками.Так вот у мафона есть 12+ на сохранение памяти 12+для самого мафона.Так вот основной куда луче подключить.На форумах порылся говорять что к аккуму напрямую через предохранитель или взять у прекуривателя, а еще слышал про замок зажигания это как помогите разобраться.Магнитола Pioneer.Колонки Challenger 6x9.

скрути их вместе и пусти на акуум через предохранитель !)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел я магнитолу с калоночками.Так вот у мафона есть 12+ на сохранение памяти 12+для самого мафона.Так вот основной куда луче подключить.На форумах порылся говорять что к аккуму напрямую через предохранитель или взять у прекуривателя, а еще слышал про замок зажигания это как помогите разобраться.Магнитола Pioneer.Колонки Challenger 6x9.

 

вариантов куча каждый берет какой ему удобнее. хотя с аккума - и с зажигания одно и тоже прост с акб приходит "+12" на зажигание. ... можешь с прикуривателя( прото короче так.) предохранитель ставь обязательно(ближе к тому месту где будешь прикручиваться) ибо в случае коротыша спалиш всю проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на СТО мне подключили через зажигание а сохранение памяти на прикуриватель... ток..без зажигания музыку не послушаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше было подключено тупо красный+желтый и на АКБ.Недавно купил ДВД с экраном и решил подключить как якобы правильно.Желтый(память) на АКБ, а вот Красный ХЗ куда,если его туда же на акб вешать,то после снятия панельки , мафон светиться продолжает(лампочка на нем)...В соседней теме писалось , что таким образом акум посадить можно...Пару раз так и случалось....В итоге красный кинул на "+" габаритов....Т.е. мафон робит только при включенных габаритных огнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше было подключено тупо красный+желтый и на АКБ.Недавно купил ДВД с экраном и решил подключить как якобы правильно.Желтый(память) на АКБ, а вот Красный ХЗ куда,если его туда же на акб вешать,то после снятия панельки , мафон светиться продолжает(лампочка на нем)...В соседней теме писалось , что таким образом акум посадить можно...Пару раз так и случалось....В итоге красный кинул на "+" габаритов....Т.е. мафон робит только при включенных габаритных огнях.

так сделай красный вместе с жёлтым только красный через какую-нибудь кнопку вкл-выкл. нафига свет зазря жечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишней кнопки нет

Я в пепельницу три кнопки дополнительных поставил

(Естественно я не курю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в выключенном состоянии магнитола отжирает не особо-то и много. Если аккум нормальный и с геной да с зарядкой проблем не наблюдается, то можно и цепануть напрямую от аккумулятора. У себя изначально хотел подключить по "правильной" схеме -- питание на зажигание, память на прикуриватель -- а потом подключил оба провода на плюс прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+12 дежурных почти не потребляют тока, +12 от зажигания заставляют магнитолу потреблять намного больше даже если она выключена. Обращали внимание что сотовый телефон вне сети буквально высасывает аккумулятор? И тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понял, как может место подключения влиять на потребление энергии? У меня подключено к прикуривателю (да, неправильно, но ставил не я и вообще мафон слабенький), так вот не особо-то она и жрет когда выключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понял, как может место подключения влиять на потребление энергии? У меня подключено к прикуривателю (да, неправильно, но ставил не я и вообще мафон слабенький), так вот не особо-то она и жрет когда выключена.
Не место, а способ. У магнитолы есть провод +12 АКК, от него питается выход усилителя и главная память. Есть провод +12 зажигание, от него активизируются дополнительные потребители с первого провода (микроконтроллеры и предусилители), которые просто кушают несколько десятков миллиампер аккумулятора и ждут включения питания магнитолы. Зато при этом способе магнитолу можно включить в любое время, даже не вставляя ключ зажигания. И так же соответственно забыть выключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в магнитоле пред и конец разнесены? Там по-моему по одной микрухе на канал ну и требуха всякая типа декодеров МП3, приемника, памяти и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в магнитоле пред и конец разнесены? Там по-моему по одной микрухе на канал ну и требуха всякая типа декодеров МП3, приемника, памяти и т.д.
Разнесены. Приемник и предики не включаются без зажигания. Висят на одной микрухе, но внутри нее есть ключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключал через прекурователь от старого касетного мафона остался какойто провод я его прозвонил оказался +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я недавно переделал подключение магнитолы. До этого было от прекуривателя , потом переделал , поставил толстые провода +  и  -  от АКБ через предохранитель , а на днях сделал себе и своей "Ласточке" подарок на новый год  :)  Купил новую магнитолу   http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-X5700BT и решил переделать питание. За одно и поставил качественные селиконовые  аккустические провода на колонки. Так как при длительной стоянке магнитола разряжала АКБ сделал небольшие изменения в подключении. Жёлтый и красный провод  так же подключил  на прямую на АКБ , но красный разорвал кнопкой (выключателем) что бы во время стоянки магнитола не брала на себя и не  разряжала АКБ. То есть поставил машину на стоянку , в гараж и т. д , нажал на тумблер и ушёл , магнитола отключена , но настройки не сбиваются, так как жёлтый провод подключен к АКБ постоянно. Место для кнопки искать не пришлось , вынул заглушку в свободном месте на "бороде" и поставил выключатель габаритов от "пятёрки" который имеет два положения ВКЛ.и ВЫКЛ. Очень удобно и не нужно морочиться и подключать красный провод к замку зажигания , а потом что бы включить магнитолу поворачивать ключ зажигания , так как в данной ситуации ключём является кнопка! Питание выключено , настройки не сбиваются! Пришёл , включил тумблер питание пошло! 

Ниже выкладываю фото , схема подключения , фото из интернета , а колонки и видео новой магнитолы мои  :yes: 
Магнитола супер! Очень навороченная и звук обалденный :yahoo:

Поздравляю всех с наступающим 2015 годом  :drinks: Ни гвоздя ни жезла вам пацаны  :grin:

Видео моё снимал с телефона в гараже , но звук всё равно обалденный  

post-32668-0-10993600-1419946333_thumb.jpg

post-32668-0-68913700-1419946342_thumb.jpg

post-32668-0-78045800-1419946349_thumb.jpg

post-32668-0-93055200-1419946365_thumb.jpg

post-32668-0-42041400-1419946382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...