Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ritsko

Users
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ritsko

  • День рождения 09.10.1985

Старые поля

  • Марка авто
    Lada 2107 2006г., Lexus LX470 2007г.
  • Откуда
    R28

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    318605115

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT

Ritsko's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

2

Репутация

  1. Ritsko

    Д.х.о.

    Да не обязательно покупать филипки за 5 с лишним тыш. Можно взять самые простый китайческие. У нас на таких полгорода ездит после нововведений в законодательстве.
  2. Регулятор напряжения решил выпендриться у тя.
  3. Ritsko

    Д.х.о.

    Не стоит извращаться -- проще купить нормальные ДХО и примостырить уже их в соответствии с требованиями. И будет счастие.
  4. Ritsko

    СБОРНИК СОВЕТОВ

    После трёх заменных ручек привода замка водительской двери, поставил вместо пластиковых металлические старого образца. :rolleyes:
  5. Пружины от нивы -- адские они. Комофрта не жди. В любом случае наиболее подходящий вариант -- пружины брать вместе с амортиками, а назад воткнуть панару.
  6. Мня маятник порадовал трековский. Намотал он с машинкой уже прилично и пока тьфу-тьфу-тьфу. Хотя, в наше время две одинаковые запчасти с одного коныейера могут быть абсолютно разного качества.
  7. Прибор, указывающий давление масла -- вещь в классике достаточно бесплолезная. Как правило, практически всегда неточен, а по его показаниям довольно трудно ориентироваться.
  8. Нередко данная ситуация происходит при использовании не очень качественного масляного фильтра. Неоднократно было замечено, что при использовании фильтров турецкого производства лампа при старте двигателя гаснет через некоторое время, особенно в холодное время года. Рекомендуется на зиму втыкать укороченный фильтрующий элемент. Гидрики стучат из-за того, что к ним не поступает смазка. У мня после замены масла через какое-то время перестал закрываться один из клапанов. Во избежания прогорания оного машинка поехала на жёсткой сцепке домой. Головняк эти гидрики.
  9. Ritsko

    Мирцание Фар

    Данная радость у мня на 2107 была по причине не очень качественного регулятора напряжения. На холостом ходу мерцало всё, что могло мерцать: подсветка КП, магнитола, освещение.
  10. С точки зрения ПДД, в данном случае разместить номерной знак на бампере разрешено, при условии, что он будет читаем, как в дневное, так и в тёмное время суток. Т.е., необходимо организовать подсветку для ГРЗ ТС.
  11. Я ставил http://www.souz-96.com/xenon/h4h.php"]Ксенон' Ксения себе. С регулировкой фар, конечно, умучился, но светит приемлемо ярко белым светом практически того же спектра, что и заводские филипки, не слепя при этом встречный люд. Откровенно раздражает воткнутые как попало лампы китайческого или корейческого полуподвального изготовления, светящие в разные стороны, отвратительнейше освещая дорожное полотно перед ТС. Что касается запретов, то в нашей области по голове особо-то и никто за фарки не получал. Бывали, правда, единичные случаи. Зато народ приновился втыкивать в классику серо-буро-зелёно-непонять-какие лампы и летать с ними быстрее ветра.
  12. Заводская покатит тока в том случае, если стекло соответствует нормам светопропускаемости. На рынке сейчас туева хуча всякого разного стекла имеется в продаже. К сожалению, далеко не вся продукция сертифицированна и попадает под зелёный свет отечественного законодательства. У нас в Амурской области сотрудники ГИБДД взялись за честной народ ещё летом. Ажиотаж масштаба города на реке Амур -- Благовещенска. Было выписано огромное количество предписаний на устранение нарушения, самые стойкие нарушители некоторое количество суток отдохнули за решёткой. Но с наступлением холодов горячо любимый прибор "Тоник" отправился на полку до весеннего потепления. Поэтому народ начал тонироваться снова. Удивило в данной акции то, что плёнку посдирали не только с простых граждан, но и с достопочтенных власть имущих: администраций городской и областной (областной у нас нет -- зовётся она ныне Правительством), с личных и служебных авто сотрудников правоохранительных органов. Как бы то ни было, но результат налицо: в городе очень мало осталось тонированных машин. Я с плёнкой расстался по причине частых визитов в соседний город на реке Амур -- великолепный Хабаровск. На тамошнем КПМ данное нарушение принимается со всей возможной строгостью.
  13. Для отогрева подзамёрзшего масла на безрыбье сойдёт вполне.
  14. Ritsko

    Подключение магнитолы

    Ну, в выключенном состоянии магнитола отжирает не особо-то и много. Если аккум нормальный и с геной да с зарядкой проблем не наблюдается, то можно и цепануть напрямую от аккумулятора. У себя изначально хотел подключить по "правильной" схеме -- питание на зажигание, память на прикуриватель -- а потом подключил оба провода на плюс прикуривателя.
  15. Ritsko

    вместо магнитолы телефон

    Я при помощи аудиокабеля, честно взятого от монитора со встроенными динамиками, подключал свою Нокию Н97 через AUX-выход магнитолы и разъём для наушников на сотовом. Благо, что на большинстве нокий он стандартный
×
×
  • Создать...