Перейти к публикации
Lada-forum.ru
viktornet

Зеркала асферические

Рекомендованные сообщения

У кого стоят асферические зеркала с подогревом, подскажите какие лучше брать зеркальные элементы - синие, нейтральные или серые? Машина тонирована. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого стоят асферические зеркала с подогревом, подскажите какие лучше брать зеркальные элементы - синие, нейтральные или серые? Машина тонирована. Заранее спасибо

 

имхо - выбирай которые самому понравяться.. я взял нейтральные, до этого стояли голубые - не нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нейтральные. Но если честно, то в асферике разочарован.... Не, угол обзора уеличен - класно, но вот на простом зеркале ориентировался до задней машины чётко (при перестроении), а вот к асферике ну никак не могу привыкнуть - приходится каждый раз дублировать информацию с левого зеркала просмотром в салонное (не кривое) для определения расстояния до идущей сзади машины...

Но кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затонированные бери, а какого цета, это как тебе нравиться. Когда антибликовые, тогда солнце в глаза не режет и свет автомобилей сзади идущих тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зеркальные элементы Эргон. Заказывал из Киева.

На коробке было написано, что антиблик синий, но визуально - слега голубой оттенок, почти нейтральный - я доволен.

Через тонированные стекла видно хуже, особенно в сумерках.

К асферике действительно надо привыкнуть - парковаться задом первое время было сложнее.

С левым зеркалом проблем не было, сложно было привыкнуть к отражению в правом зеркале.

Ставил месяц назад, сейчас вроде уже привык.

 

Подогрев еще не подключал, при +40С не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зеркальные элементы Эргон. Заказывал из Киева.

На коробке было написано, что антиблик синий, но визуально - слега голубой оттенок, почти нейтральный - я доволен.

Через тонированные стекла видно хуже, особенно в сумерках.

К асферике действительно надо привыкнуть - парковаться задом первое время было сложнее.

С левым зеркалом проблем не было, сложно было привыкнуть к отражению в правом зеркале.

Ставил месяц назад, сейчас вроде уже привык.

 

Подогрев еще не подключал, при +40С не актуально.

Тоже эргон нейтральный стоял, правое обычное, но по сравнению со штатом он отдаляет, левое "европейское" с зоной искажения, обозначенное пунктиром. Видимость отличная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ставил себе Эргон. Покупал в питере за 340р. с обогревом, синий антиблик(но как говорят,он чуть голубоват оч приятно) и правое было асферик... был очень ими доволен! подключил через кнопку обогрева заднего стекла обогрев зеркал, нагревались за пару минут!! радости нет предела и даже в сильный дождь они были сухие!!! но вот несчастье(( лопнуло правое стекло и пришлось менять, а менял на простое (с обогревом) купленное в другом магазине за 100р без наворотов... им совсем не доволен, совсем другой уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ставил себе Эргон. Покупал в питере за 340р. с обогревом, синий антиблик(но как говорят,он чуть голубоват оч приятно) и правое было асферик... был очень ими доволен! подключил через кнопку обогрева заднего стекла обогрев зеркал, нагревались за пару минут!! радости нет предела и даже в сильный дождь они были сухие!!! но вот несчастье(( лопнуло правое стекло и пришлось менять, а менял на простое (с обогревом) купленное в другом магазине за 100р без наворотов... им совсем не доволен, совсем другой уровень...

гы-гы...

а у меня от порыва ветра створкой ворот раскрошило вдребезги левое зеркало

пришлось временно поставить самое обычное заводское

совсем не доволен - это не те слова! езжу и мучаюсь :cray:

 

уже два раза машины в мертвой зоне прощёлкал - чуть в бочину не получил :(

 

давай меняться :crazy:

 

p.s. может кто знает, где в Украине такие можно купить, а то в Киеве, где брал, нет таких в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят обычные немного тонированые в цвет машины. Слегка коричневатые. Видно отлично. Не бликуют особо. А вот салонное стояло большое асферическое.. Снял. Не понравилось совсем. Дистанцию не угадаешь до задней машины. Вот хочу купить и поставить тонированные и с подогревом. Вопрос такой: продаются ли отдельно (без корпуса) зеркальные элементы с подогревом? Продается ли сам подогрев отдельно? И как оттуда старые элементы выковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: продаются ли отдельно (без корпуса) зеркальные элементы с подогревом? Продается ли сам подогрев отдельно? И как оттуда старые элементы выковырять?

Продаются зеркальные элементы эргон, антиблик, левое-асферика, правое-сфера, подогрев, мервых зон вообще нет! Около 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят обычные прямые, только на правом приклеил выпуклый овал зеркальный( незнаю как называется) для парковки задом возле бардюров. В саломе стоит большое асферическое, отлично дополняет внешние, краями захвативает слепые зоны боковых зеркал. Привык к нему и дистанцию определяю безошибочно, да и салон весь просматривается, очень удобно когда таксуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, если я повешу подогрев на кнопку обогрева заднего стекла мне нужно ещё какие-нибудь предохранители или реле ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кнопке итак стоит предохранитель (не путать с предохранителем на силовом реле) поэтому зеркала выдержит.другое дело что кнопка будет коммутировать ток 2-3А и мможет если долго работать греться со всеми вытекающими. У меня повешено - все нормально. Решать вам. Грамотные делают через реле. Особ грамотные через отедльную цепь с кнопкой и предозранителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кнопке итак стоит предохранитель (не путать с предохранителем на силовом реле) поэтому зеркала выдержит.другое дело что кнопка будет коммутировать ток 2-3А и мможет если долго работать греться со всеми вытекающими. У меня повешено - все нормально. Решать вам. Грамотные делают через реле. Особ грамотные через отедльную цепь с кнопкой и предозранителем

 

Спасибо за столь подробный ответ!

У меня ШНива, там зеркала запитаны на подогрев заднего стекла (с завода). Вроде ничего не греется и всё работает нормально. Также сделаю и на 2114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что надо делать отдельную кнопку, чтобы включать только тот потребитель, который нужен, а не два сразу.

Но это кому как удобно.

Я себе сделал отдельную кнопку через реле. Возиться, конечно, дольше с подключением, но мне так удобнее пользоваться.

 

Из личного опыта:

осенью еду по трассе, еще светит солнце, но местами в низинах температура ниже нуля опустилась за ночь.

При резкой смене температуры с минуса на плюс (наблюдал по термометру, датчик выведен под передний бампер) зеркала резко запотевают.

А в салоне тепло и заднее стекло сухое.

Включил обогрев зеркал - и через минуту-две они уже сухие.

Обогрев заднего стекла часто забываю выключать - кнопку с лампочкой из-за руля плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом я с тобой согласен. Но в данном случае, считаю что не стоит запариватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...