Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость naldo

Присадки в масло!

Рекомендованные сообщения

Использовал Ремет для двигла вместе со сменой масла, очень понравилось через 500 км повысилась приёмистость автомобиля, она прям стала прыгать с места, выровнялись обороты короче всё пучком. Потом начитался статей что ремет это тихий убийца двигла что он засоряет каналы все возможные фильтры и не залил при смене масла после 5-ти тысяч появилась вялость машины из сапуна понемногу повалил дым. Так, что заливать или нет вот в чём вопрос?

 

Слуша, ну мы енти присадульки уже оьсуждали. Нравится эффект - ЛЕЙ!!! Я напрмер на 99, после 75000 начал использовать ER, проездил на момент продажи 335000 без капиталки...двигатель не вскрывался ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор прошел уже 170 тыс. км.

НА 153 заменил кольца и перебрал голову!

По прежнему работает хорошо, хорошо тянет, но

уже чувствуется, что работает не как часы.

Поскажите, что лучше залить в мотор, чтоб он лучше работал!?

 

для начала прочитатйе вот этот ресурс http://www.svong-1.com/index/index.htm и задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти добавки, заливки, присадки - туфта. Только хорошая синтетика, нормальный интервал её замены, и переборка двигателя.

 

точно так http://www.svong-1.com/index/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

На мой вкус – лучше залить нормальную полусинтетику (такое масло и так содержит сбалансированный пакет присадок) и не мешать механизму работать разными присадками. На старой машине пробовал разные присадки (не жалко было пробовать) - результат только один был, при замене масла движок требовал промывки, хотя ездил на полусинтетике (моет нормально двигатель) и менял через 8 -10 тыс. В новую машину теперь только лью просто нормальное масло и меняю через 8-10 тыс.мах.

Но у каждого конечно свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в 06 лью минералку ТНК 10/30 на этом масле машина уже отходила 153000 км. и двиган не протестует, а в 99 BP Visco 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двигатель CASTROL GTX SAE 10W-40

выбор был основан на основании прочтения информации на форумах, а так же тем, что канистра хоть как то защищена от подделок (не факт конечно, но все же). Сыграла свою роль и цена. Я решил, что не стоит покупать дорогое масло, так как вероятность нарваться на подделку больше. Один раз нарвался – поменял масло поздней осенью, ночью морозец ударил. Утром заводить – стартер почти не крутит, думал или аккумулятор или стартер, потом случайно щуп вытащил – а там масло как сметана. Днем солнышко пригрело – завелся и быстрей масло менять. Потом зиму ездил и заводился легко. Поэтому я решил , что куплю это масло и просто через 8т. км. сменю.

В коробке залито bp Energear SGX 75W-90.

Может конечно я и не тот выбор сделал – но меня устраивает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая сильная тема трибокомпозиция МКФ-18НТ

реальная вещь, вышла помоему из оборонки..

Нарыл её на www.tribo18.ru там всё описано, действительно эффект сразу виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще я где то читал если масло хорошее лить то нинужны ни какие присадки все необходимые присадки уже есть в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, могу привезти с собой РВД на встречу. Flash уже понял эффект, спросите у него если что. Кому надо и куда (коробка, раздатка, двиг.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз на днях в магазине мужик покупал эту присадку - я поинтересовался,как?

Он сказал, что доволен.

 

Пользуюсь ER только потому, что это уже проверено и мной и кучей моих знакомых.Пока еще никто не жаловался.

- фигня все это! Заливай масло в соответствии с рекомендацией заводской инструкции и здравым смыслом/ И вообще то работу ты этим не улучшишь, ресурс может и продлишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для повышения компрессии надо брать уже проверенные присадки

например известных производителей!!

а ресурс - сколько про него было плохого сказано!!

помогает или нет не понятно.....

и еще все присадки для двигателя будут делиться на типы :

1.присадка востановительная

вот например зарекомендованная швейцарская присадка Lubrifilm

Lubrifilm Metalyz 6 присадка в масло

2121_2.jpg

2.присадка предохраняющая от износа

Антифрикционный кондиционер металла ER

2101_2.jpg

3.а вот и самое интересное 2 в одном: защита+восстановление

ну уж точно не выброшенные деньги на ветер рекомендую!!!!!!!

Xado Гель-ревитализант для бензиновых двигателей

2004_2.jpg

естественно все присадки лучше заливать в свежее масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд воопще лутше ничего такго в двигло не лить. Просто заливать нормальное масло и своевеменно обслуживать ДВС и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд воопще лутше ничего такго в двигло не лить. Просто заливать нормальное масло и своевеменно обслуживать ДВС и все

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошие масла вообще не рекомендуется что либо добавлять. markiz правильно сказал, что в хорошем масле полно присадок, поэтому оно и хорошее. А вот после добавления своей, еще не известно как они между собой будут взаимодействовать. Может получится так, что присадки из масла и добавляемые как-то прореагируют между собой и в результате все осядет в фильтре, а в масле будет мало и не пойми чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много разного написано про присадки в двиг и коробку. Я сам не большой сторонник оных, особенно ЕР и ФЕНОМ, сам лично знаю людей, у которых забились от них маслянные каналы. Сёдня прочитал в ЗР про чудо присадку в двиг, говорят реально работает. Собственно, у меня коробка начала шуметь, замена масла на нормальное не особо помогла, да я в прочем и не надеялся что радикально поможет. А тут не так давно посоветовали влить очередной чудо шприц в коробку, типа поможет на 100%. Не стал.

Короче, народ, расскажите кто чем пользовался и главное какой эффект был достигнут, если кто-нить в коробку лил и были долговремееные радикальные улучшения - поделитьсь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , не лей ничего !!! я убедился на собственном примере - застучали гидротолкатели клапанов , пришлось менять . после всего промыл ДВАЖДЫ движок , тоько после этого все нормализовалось . про коробку не знаю - ничего не лил , но думаю ничего хорошего из этого не получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , не лей ничего !!! я убедился на собственном примере - застучали гидротолкатели клапанов , пришлось менять . после всего промыл ДВАЖДЫ движок , тоько после этого все нормализовалось . про коробку не знаю - ничего не лил , но думаю ничего хорошего из этого не получится .

да сам не хочу, но так не охота коробку разбирать... я с гулом больше полугода катаюсь. А так заманчиво, залил - и машина полетела как ферари. Вов, я ты чё заливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...