Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Valdemar

Users
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ21124
  • Откуда
    Кемерово

Valdemar's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

3

Репутация

  1. Valdemar

    Мой ТАЗик

    Да много чего здесь ни в 3,14159зду! Да и подсветка то же! Ну литье - ладно! :)
  2. Valdemar

    Мой ТАЗик

    Разделал ты ее как бог черепаху! А что с прикуривателем? Кто -то, помахав, выбросил в окно? :)
  3. Да обкатывайте вы их как хотите!!!! Дело сугубо личное! В инструкции же все написано. Следовать рекомендациям или нет-- дело ваше. Мне кажется, тому, кто вваливает 6500 об\мин и 170 км/час (а как попрет после обкатки!!!!) на авто с пробегом 35км, нечего вообще такими вопросами голову забивать! Просто гоняйте! Да и масло менять тыщщ 30 не надо! В коробке - никогда не надо менять! Тосол и тормозную жидкость - вообще никогда! Да и вместо 95 го лейте 92-Й. Потом Трахому отдадите в хорошие руки, себе новую жертву возьмете. Потом оказывается, что у нас такие автомобили конченные делают!
  4. А Вы уверены , что при 116 традусах Цельсия ...слюна так уж прям и кипеть должна и даже шипеть? интересный способ измерения температуры! И в какое место плевать надо. что бы проверить прввильность показаний БК?
  5. Не понимаю, зачем вообще все эти заморочки нужны. Ну а ответ на вопрос в самом вопросе - нужно взять схему электрооборудования, найти провод питания подсветки приборов, отсоединить от контактной группы включения габоритов выключателя наружного освещения и подключить к контакту включения света фар того же выключателя, на котором присутствует +12 в при включенном зажигании и выключенном свете фар. Вот и все. А вообще, лучше купить имомарку и ерундой не заниматься. если нет схемы - провод сей идет от регулятора яркости подсветки - откуси его там и кинь другой по указанной схеме
  6. Valdemar

    КОЛЕСА

    Тебе же уже три человека ответили - на перед не пойдут - диаметр тормозных дисков увеличенный, и суппорт не войдет... Это еще до "приоры" было с 2005г на десятках 1,6л16v/ . Тебя что, этот вопрос действительно так мучает. Лучше подумай, какие меры принять, что бы у тебя эту "Ласточку" не спи@дили, а то у нас в стране за это не судят. Ты авто купи сначала. Купи себе новую зимнюю резину на литье, а те отдай соседу по гаражу на "девятку" - сто пудов - пойдут.
  7. Valdemar

    КОЛЕСА

    Связи на самом деле нет, просто если ставят более эффективный вакуумный усил, значит диаметр тормозных дисков увеличенный, и суппорт действительно не войдет... Это еще до "приоры" на десятках 1,6л16v/ . Тебя что, этот вопрос действительно так мучает. Ты авто купи сначала.
  8. Valdemar

    Купил Приору

    Что такое колоТки? И уже через 350 КМ? Что такое колоТки? И уже через 350 КМ?
  9. Valdemar

    КОЛЕСА

    Нет, не подойдут! На зад может и подойдут, на перед точно нет, тормозной диск большего диаметра... Надо было брать "КАЛину" - колеса подошли бы!!!
  10. А зачем свечи БОШ четырехконтактные? А17ДВРМ -вполне, и катушка Б 117А - все родное!
  11. Да он стоять может как угодно! - сними крышку, возьми рукой за корпус и бегунок - чтобы ОН не повернулся относительно корпуса, открути гайку ключом на 13, вытащи ЕГО м вставь обратно как тебе нравится! А лампочку к клемме Б не надо, Надо взять светодиод (например, красный ,за 1 рубль), катодом(минусом) подключить к МАССЕ, а анодом(плюсом) через резистор (510 - 910 Ом) подключить к среднему выводу разъема датчика с помощью иголки, например. И выставляй как по лампочке. Только с фазой разберись- искра - когда гаснет или когда зажигается, понятно будет, если посмотреть на положение бегуна. Центральный провод из крышки при этих экспериментах лучше вынуть и сделать ему разрядный промежуток 5 - 7 мм с металлом движка. (это если все по уму) или просто отключить выход коммутатора от катушки - секундное дело.
  12. "Тыкать" лампочку в бесконтакную систему не стоит. А что бы ответить еа вопрос написал бы хоть какая система конкретно - коммутатор 2108 и бесконтактный датчик или что то еще другое?
  13. По-моему, проще было взять и долить масло сразу. чем ломать голову, 8 месяцев ездить с пониженным уровнем масла (в самом деле - не страшно), набирать текст этого вопроса, и зачем вспоминать, какое масло туда залили, если его вытекло немного. Трансмиссионное масло трансмиссионным не испортишь...
×
×
  • Создать...