Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kamazik

Проблемы с панелью приборов

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!!!!!!!!

Перерыл все форумы, но так и не нашел ответ на свою проблему..

Помогите кто знает пожалуйста! Очень прошу!!!!!!!!!!!!

У меня Авто ВАЗ 21112, панель приборов новая или евро, не знаю как она точно называется.

Так вот во время езды или просто во время тоянки при заведенном двигателе в какой-то момент все датчики на панели приборов зависают в одном положении и тупо стоят на месте.Тахометр, скорость(если во время езды), датчик топлива, температура, Все в одном положении встают и все....................

Если снять панель приборов, отсоединить провода все провода, панель приходит в себя, начинает работать, но через какое-то время все повторяется занова=((( Как быть? Надоело уже панель вскрывать при каждой смерти датчиков..

Подскажите как можно помочь мне?

Заранее всем спасибо..

тебе проще не панель снимать, а прндохранитель вытащить и вставить на место. результат будет тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно плохой контакт массы или питающих проводов. Посмотри ниже, похожие проблеммы уже обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе проще не панель снимать, а прндохранитель вытащить и вставить на место. результат будет тот же

Спасибо!

Сейчас проверю, может и поможет=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста 2110 2005 года не работает подстветка на торпеде: аварийка, свет фар и обогрев зеркал и противотуманки? я имею ввиду что нет подсветки при включенном свете фар именно где рисунок нарисован на кнопках, и блок температуры то горит то нет, его разбирал там внешне все ок, не прозванивал

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно: перегоревшие предохранители, плохие контакты лампочек, сгоревшие релюхи на МБ, сгорел главный резистор комбинации приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут новенький Мб что ето? и например регулятор заслонки ноги центр стекло подсвечивает нормально предохранители целые, как реле проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=254...728a00a4c9bc5c6

http://www.sepo.ru/catalog/auto/avto4/dat2/

http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/

привет мастер, может выручиш неудачника? тут у меня беда!!! перестал работатб приборный щиток, и бортовой говорит, что зарядка не идёт, хотя машина заводиться, предохранители целые, реле вроде тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут новенький Мб что ето? и например регулятор заслонки ноги центр стекло подсвечивает нормально предохранители целые, как реле проверить?

Монтажный блок. Реле мона вскрыть и тестером проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестал работатб приборный щиток, и бортовой говорит, что зарядка не идёт, хотя машина заводиться, предохранители целые, реле вроде тоже???

Что не работает на приборном щитке?

Замерь напряжение на аккуме при заведённом двигателе, должно быть около 14В. При включении зажигания лампа зарядки аккума горит?

Проверь предохранитель F19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Форумчане! ПРошу Вас не обойти мою проблему стороной, а кто знает подсказать. ДЕло вот в чем: некоторое время назад во время работы двигателя стрелка тахометра прыгала на 500 об. туда-сюда, а сейчас такая батва - утром во время запуска стрелка мертвая, автомобиль прогреется, проеду минут 15-20 и она начинает работать, все вроде в норме, никаких "прыжков". Подтягивал массу на панели, провод генератора - все так же. Панель VDO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не работал спидометр, заменил датчик скорости. всё заработало... через день менял термостат и на датчик скорости попал тосол спидометр опять перестал работать мог ли тосол испортить датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь. http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=15569, пишут что они несильно надежные, может опять датчик, провода проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же ботва, с утра в мороз "лежит", бесит скажу честно. Кто избавился от данного недуга просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же ботва, с утра в мороз "лежит", бесит скажу честно. Кто избавился от данного недуга просветите.

 

 

у многих такая штука (у меня тоже). Однажды тахометр умер, помогло (но ненадолго): чистка контактов разъемов панели (белый-красный), чистка и затяжка массы приборки (провод №1 белого разъема). Но в морозы не помогло и это. У меня это лечится ударом под приборным шитком слева от рулевой колонки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у многих такая штука (у меня тоже). Однажды тахометр умер, помогло (но ненадолго): чистка контактов разъемов панели (белый-красный), чистка и затяжка массы приборки (провод №1 белого разъема). Но в морозы не помогло и это. У меня это лечится ударом под приборным шитком слева от рулевой колонки )))))

Это по-русски :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот тахометр дохлый, оживет где-то раз в неделю и почему то по утрам.. в обед умирает снова

Обратился к знакомому электрику, сказал что десяточный тахометр связан с мозгами и излечить очень трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!

У меня ВАЗ 21113 2003 г.в., почитал я на форумах проблемы связанные с электроникой, поездил на своей "крошке" и пришел к выводу, что основная проблема в десятках это как я ее назвал "болезнь контактов". У меня например все время на приборной панели пропадает индикация включения габаритов и ручного тормоза, а недавно очень интересно повела себя релюшка бензонасоса. Как всегда утром подхожу к авто включаю зажигание, а насос-то молчит, не понял... выключил зажигание... походил покурил... походил..., включаю-фиг... вскрыл тарпеду, первое что заметил это то что релюшки (три штуки которые) почти на половину выпали из седел это результат вчерашней езды по обледенелой трассе (трясло мама не горюй), устранил, не помогло, тогда разобрал релюшку она у меня посредине (естевственно предохранители проверил), подключил к аккуму, и что я вижу, задубела смазка какая-то типа вазелина и релюха не дотягивается... Погрел пальцами поставил, зашевилился насос, загудела все ОК. А уж про заднее освещение и габариты и говорить нечего, вот где хроническое так хроническое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Купил позавчера Lada 21114 с новой вот такой как в верху на фото панели и не знаю что там что и как значит...что какие лампочки обозначают...помогите.....инструкций найти не могу...тут только по старым панелям схемы а по новым что нибуть есть...??? и еще как поменять время в бортовом на ней компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, кто потскажет 21124 16v 2008 года, европанель, перестал работать маршрутный компютер(штатный) где смотреть?!? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Купил позавчера Lada 21114 с новой вот такой как в верху на фото панели и не знаю что там что и как значит...что какие лампочки обозначают...помогите.....инструкций найти не могу...тут только по старым панелям схемы а по новым что нибуть есть...??? и еще как поменять время в бортовом на ней компьютере?

Какая новая, как на Калине?

Тут руководство на Калину:

http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&...ost&id=5487

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...