Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DmitryO

Педаль газа

Рекомендованные сообщения

Доброго вам времени суток! Суть проблемы: стала заедать педаль газа а точнее тросик по ощущениям в начале трогания,т.е. отпустил пендаль потом надо приложить усилия чтоб продавить, продавил - нормально плавно. Куда смотреть - не придется тросик менять?

Поделиться сообщением

Доброго вам времени суток! Суть проблемы: стала заедать педаль газа а точнее тросик по ощущениям в начале трогания,т.е. отпустил пендаль потом надо приложить усилия чтоб продавить, продавил - нормально плавно. Куда смотреть - не придется тросик менять?

Нет там никакого тросика, там всё на тягах. Открывай капот и начинай дёргать таги газа на ощюпь и визуально найдёш где заедает.

• Like 1

Поделиться сообщением

большое спасибо - только что слез с АЗЛК 2141 пошел дергать

Поделиться сообщением

И пробрызгай место соединения тяги с карбом WD-40. Очень помогает.

Поделиться сообщением

И пробрызгай место соединения тяги с карбом WD-40. Очень помогает.

блин побрызгал -через 2 часа опять(

Поделиться сообщением

если озон,то в поиск,есть очень толковые описания,с фотографиями,там делов на 2 минуты,описывать дольше,чем сделать :)

Поделиться сообщением

Соглашусь с Protva, но и свои пять копеек. ДААЗ 2107. Бывает что заедает коромысло к которому тяга подходит на оси (или как там его прально кличут). На одной этой оси дохрена чего понавешано. У меня педаль заедала а потом резко проваливалась при нажатии посильнее. Я промыл всю это конструкцию и смазал смазкой-серебрянкой и ежу-не-тужу. Бывает что дроссельная заслонка подклинивает за корпус - тут читай мурзилку.

Поделиться сообщением

Сними качалку тяги газа с её оси, поставь на время ролик стеклоподъёмника, протяни тросик между рычагом от педали газа и рычагом привода заслонки первой камеры карба, покачай, прогрей двиг и погазуй плавно понемногу. Если всё работает чудесно - значит закусывала качалка на своей оси. Если всё равно закусь идёт - проверяй ось первой камеры карба - закусь в корпусе карба. Я на шахе чуть не усрался однажды, когда ось закусила качалку на открытии - двиг ревёт под 3000 об/мин и хрен уймёшь - карб остался открытым, а на таком ходу зажигание выключать опасно. Пассатижами расшевелил - карб закрылся, пошли холостые. А потом спилил ось, Ф6 мм отверстие сделал, закрепил болтом ролик стеклоподъёмника и протянул сдвоенный тросик (Ф1 мм) к карбу. И стала 21063 с тросовым приводом карба :-)

Поделиться сообщением

Еще одна из причин закусывания первичной заслонки - неправильная регулировка упора. Винт регулировки находится рядом с винтом качества. Попробуй его немного вкрутить, что бы заслонка приподнялась.

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите кто что может. При нажатие на педаль газа, происходит закусывание и машина дергается.

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите кто что может. При нажатие на педаль газа, происходит закусывание и машина дергается.

может плохо отрегулированы тяги или заедает заслонка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые!

Машина: 2107, 1500, карб., 2002 г.в., 89000 км пробег .

У меня следующая проблема: на горячем двигателе после остановке на светофоре включаю 1 передачу и разгоняюсь. На 3000 оборотов нажимаю педаль сцепления а обороты не падают. После включения 2 передачи ситуация не меняется – мотор ревет как дурной. После того как заглушил мотор все стало на свои места. Подскажите пожалуйста что мне делать? Увы опыт в вождении небольшой и соответственно знания в тех обслуживании авто минимальны (((((((((((.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые!

Машина: 2107, 1500, карб., 2002 г.в., 89000 км пробег .

У меня следующая проблема: на горячем двигателе после остановке на светофоре включаю 1 передачу и разгоняюсь. На 3000 оборотов нажимаю педаль сцепления а обороты не падают. После включения 2 передачи ситуация не меняется – мотор ревет как дурной. После того как заглушил мотор все стало на свои места. Подскажите пожалуйста что мне делать? Увы опыт в вождении небольшой и соответственно знания в тех обслуживании авто минимальны (((((((((((.

Заранее благодарен.

Это карб шалит. надо посмотреть в каком состоянии детали. Скорее всего чтото гдето подклинивает. На стоячей машине с вылюченным движком проверь как у тебя детали карба работают. Скорее всего заслонка подклинивает

Поделиться сообщением

И тяги от газули до карба внимательно просмотри чтобы не цепляли нигде, пружинки и был хороший ход без заеданий.

Поделиться сообщением

купи очиститель карба и двигая приводы дросельной заслонки побрызгай на них. часто бывает что от грязи они застряют. Вот у меня раньше тоже было пока по педали не удариш резко обороты не падают.

Поделиться сообщением

• Создать...