Перейти к публикации
Lada-forum.ru

GOpel

Advanced Members
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GOpel

  • День рождения 01.03.1987

Старые поля

  • Марка авто
    VAZ-21013
  • Откуда
    Днепропетровск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    432778153

Информация

  • Пол
    Мужчина

GOpel's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

4

Репутация

  1. Лямбду я врезал по центру в штаны где две трубы переходят в одну. Если штатная обратка то вообще хорошо - ненужно тянуть магистраль(можно). На счет 2108 незнаю, но необходимые трубки подключаются к моноблоку (опережение, топливо подача обратка, картерные газы, MAP сенсор) вроде больше ничего не надо.
  2. Во первых: нужно найти кабель, адаптер и программу для прошивки (что есть проблема). Во вторых: я не слышал чтоб кто-то ломал опелевский алгоритм. Так как все это опупенно дорого, а найти мастерскую с таким оборудованием крайне нереально. Это делалось экспериментально и по моему мнению - эксперимент получился очень удачный.
  3. Не подойдет по одной простой причине и это видно если увидеть эти два коллектора. Многоточечный впрыск и моновпрыск отличаются уж очень сильно. В многоточечном впрыске форсунки стоят на выходе коллектора, а в моно над коллектором.
  4. Ну значит я вам отвечу однозначно! Серийно выпускать 2101 с инжектором я не собираюсь и из 2-х вариантов я выбрал лучший - это моновпрыск. Не будем рассматривать мульти с 2107 т.к. дороговато получится и не факт что будет работать лучше :) . Дорогой измерительной аппаратуры и испытательного стенда не имеем. Путем проб и ошиб было определенно поставлено заключение о том, что карбюратор теряет все преимущества перед данным совершенствованием системы питания моего жигулика. 50 000 км после установки капот открывался только для доливки жидкостей, замены фильтров, масла и протирания пыли на наружных поверхностях двигателя, и никаких признаков ненормальной работы пока не наблюдаются тогда как карбюратор регулировался бы каждые 8 000 точно. Теперь перейдем к испытаниям: температура на улице -28 С авто простояло на открытом воздухе 38 часов. Поступил звонок на мобильный телефон с просьбой приехать завести с буксира ВАЗ 21099i которой 1 год. Выходим на улицу и... поворот ключа, пол оборота, и о чудо завелась) Посетили воспоминания о таком слове как подсос. Что это? А, вспомнил - он мне не нужен. 2 минуты поторохтели и поехали. А вы мне тут басни рассказываете. Если не имеете об этом ни малейшего представления - нефиг здесь демагогию разводить. Кстати и динамика любом жигулю просраться даст. Так что делайте выводы.
  5. Там все работает нормально и правильно и ниче перепрошивать не надо. Если ты так уверен то аргументируй.
  6. литье стопудово у мя тоже такие звуки. Выяснилось что диск широкий и балансировочным грузиком то об торм шлангу цепляет, то об верхний рычаг.
  7. GOpel

    указатель поворота

    там уплотнительная резинка тугая, либо ее края завернулись под поворотник проверь это и сильнее дави должно защелкнутся, Либо действительно поворотник - брак.
  8. Да паренек ты наверное попутал, не в ту тему попал и вообще наверное не на тот форум. Ты бы про качество запчастей вспомнил все сразу стало бы на свои места)))) и масло у хохлов стало бы более качественным)
  9. Как известно резинометаллические изделия нельзя смазывать жировыми смазками т. к. из-за них разрушаются свойства резины, а чтоб запресовать втулку без смазки никак не обойдешся, вот и используют моющее средство ГАЛА, кстати мыло тоже подойдет.
  10. GOpel

    Лопнул солдатик

    Спасибо! Ну балку я осмотрел вроде живая нигде гнили нет. Обязательно углекислоткой варить? Электро сварка не подойдет с тонкими электродами?
  11. GOpel

    Лопнул солдатик

    всем спасибо! думал менять сам если технология не сложна, но раз это жигули и все так сложно то придется искать хорошего сварщика, не хочется боком ездить.)
  12. Может у кого была проблема подскажите кто чем может. У меня лопнул солдатик если кто знает технологию замены пошагово опишите плиз или ссылочки киньте. Спасибо.
  13. GOpel

    5.1 в семёрку

    А меня посетила мысль врезать в крышу автомобиля проэктор и закамуфлировать его под воздухозаборник. А что суперская идея. Я вот просто часто в машине пивко пью, было бы класно подъехать к какой-нибудь стене и смотреть кино на большом экране со звуком 5.1 с ноута. как вам мысль?
  14. GOpel

    Кнопки на руль

    Незнаю! Но еслиб не начали производить автомобили с кнопками на руле никто б об этом щас не задумывался)))
×
×
  • Создать...